Начнём...

Всё шло, как обычно: никаких молний, никаких проишествий. Если выдавалось окошко, друзья собирались всё в том же кабинете и обсуждали содержимое книги и вероятные версии, но никто не мог доказать свою версию до конца. Наконец становилось всё больше уроков и домашних заданий, и времени для чего-то другого не оставалось.
-Уважаемые ученики!- Дамблдор встал и поправил очки-половинки.- Через неделю у нас будет бал по случаю юбилея профессора МакГонагалл и профессора Снегга. Каждый ученик выберет себе партнёра для танцев. Будут проводиться конкурсы, и победитель самого главного конкурса «Король и королева Хогвартса» будут освобождены от домашнего задания на неделю.
Все закричали «Ура!»
-Но,- продолжил Дамблдор,- выиграть конкурс будет не так уж и просто. Он будет состоять из трёх частей- опрос по предметам, танцевальная часть и часть талантов. Если выигрывает один из пары, то выигрывает и второй. Всего неделя на подготовку. И ещё: с какого факультета будет победитель, тот факультет получит сорок очков. Продолжайте есть.
Все зашептались, обсуждая, кого выбрать.
-Гермиона, ты пойдёшь со мной на бал?- спросил Рон и покраснел.
-Найду кого получше,- ответила Гермиона.- Найду того, кто хочет пойти со мной не из-за домашнего задания.
-А я и не из-за домашнегоо задания,- тихо сказал Рон, но Гермиона уже не слушала.
-С кем пойдёшь, Аннет?- спросила она у подруги.
-А что, обязательно нужно с кем-нибудь идти?
-Да. Так что какого-то счастливчика тебе нужно выбрать.
Аннет засмеялась.
-Сейчас зельеварение?
-Да.
-Тогда давай поторопимся, не хочу опоздать.
Аннет и Гермиона встали и направились в кабинет зельеварения.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››