Необычные друзья.

Два года назад, меня привезли сюда полумёртвой, я узнала правду, о том кем я являюсь, и о заклятых врагах моего народа. Это было сложно осознать и принять. И если бы тогда мне кто ни будь сказал что однажды я подружусь с вампиром, а тем более с двумя, я бы ни за что не поверила в это. Скорее всего, юморист получил бы по морде за такую бредовую мысль, но сейчас всё иначе. Я действительно подружилась с парочкой вампиров.
Первый - Эдвард Каллен самый спокойный, добрый и правильный парень из всех, что я, когда-либо встречала. Узнав его сложно представить, что он относиться к роду кровопийц. Вторая - Кейт Денали, первая встреча с которой чуть не закончилась кровопролитием, а всё из-за того что она посчитала что я напала на Эда, хотя по правде мы просто дурачились.
Честно говоря, я до сих пор не совсем уверенна в том, что всё это действительно правда, а не сон. Наша дружба это самое странное, что могло произойти, с учётом продолжительности войны между нашими народами. Сейчас я не представляю себе и дня без болтовни с ними обоими. И хоть Эдвард уже давно уехал к своей семье, мы постоянно созваниваемся с ним и болтаем целыми часами. По моей просьбе он сохранил в тайне от остальных существование нашей стаи, и они не знают, кем я являюсь на самом деле, для них я просто его друг, знающий о существовании вампиров. Единственный кто знает правду - это его отец, Эдвард просто не мог скрывать от него это. И я его прекрасно понимаю, из того что он рассказывал мне о своём отце - Карлайле, можно заключить что он добрейшей души «человек».
Глава семейства Калленов врач, что для вампира является весьма странной профессией с учётом их непреодолимой и почти неконтролируемой жажде человеческой крови. Этот вампир очень интересная личность, впрочем как и его сын. Карлайл очень заинтересовался нами, его поразили некоторые особенности нашей стаи, в принципе как и Эда по началу, но мой друг не любит зацикливаться на чём-то, если конечно от этого не зависит жизни его близких.
Если вам так интересно что же так заинтриговало доктора Каллена. То я поясню. Во первых: все члены нашей стаи имеют одинаковый окрас, и нас без преувеличения можно назвать стаей белых волков. Второе: наш запах отличался от запаха других оборотней(об этом я и не знала), вампиры просто не чувствуют нашего запаха, точнее будет сказать что мы не пахнем «мокрой псиной» (так в своё время выразился Эдвард) как все остальные оборотни.
Честно говоря, меня иногда пугает почти маниакальное желания старшего Каллена познакомиться со мной и моей семьёй. Ладно забудем не надолго о докторе Франкенштейне (так я в шутку стала называть Карлайла) и вернёмся к его сыну.
Недавно Эдвард огорошил меня известие о том, что у него появилась девушка, человеческая девушка! Да уж, это серьезное испытание для моего друга, но он вроде как справляется. И похоже у них всё серьезно. Признаться, я даже поражаюсь самой себе, потому что меня уже не бесит тот факт, что Эду возможно придётся обратить эту глупышку, наверно я просто свыклась с мыслью о том, что эта девчонка сама этого хочет. Ведь зная Эдварда, это будет последнее, на что он согласиться. Для него отнять её человеческую жизнь, дико и не правильно. Даже не могу представить, какие мучения он испытывает от одной мысли об этом. Я рада, что могу помочь ему, даже просто выслушать, а иногда дать какой-то совет, даже самый малозначительный.
Белла, так зовут даму сердца моего друга. Честно признаться, я поражаюсь её мужеству, большинство девушек на её месте, узнав правду об Эдварде, убежали бы и постарались забыть всё как страшный сон. Но эта девчонка не так проста, как кажется на первый взгляд, хотя я всё же иногда не могу удержаться от жёсткого словечка в её сторону. Просто потому, что временами она ведёт себя как полная дура. Почему как дура? Ну это просто. Белла не осознаёт, какую боль причиняет Эду своими словами вроде: «Я хочу чтобы ты обратил меня, тогда мы вечно будем вместе». По всей видимости, она даже не догадывается, как её возлюбленный страдает от одной мысли о том, чтобы лишить её человеческой жизни.

С Кейт всё немного по-другому. Сама по себе она весьма вспыльчивая личность. Что вполне ожидаемо от вампирши чьим даром является проводить по своему телу разряды электрического тока. Но не проходит и дня, чтобы мы не встретились, просто поболтать о всякой ерунде. С учётом того что она и её семья живут в четырёх часах езды от Дельта Джунстона (города рядом с которым мы живём), это не является большой проблемой. К тому же учитывая скорость вампира и оборотня, для встречи нам необходимо пробежаться всего двадцать минут.
Кейт стала моей первой и пока что единственной подругой женского рода. Даже наши с ней семьи пусть и неохотно, но смирились с этим общением между нами, хотя в начале воспринимали в штыки. Я ни когда не думала о том, как хорошо иметь друзей, которые знают твою тайну, но не являются членами твоей семьи. Для меня Кейт и Эдвард стали именно такими друзьями, как и я для них. За то время что мы знакомы я многое узнала о их стиле жизни, и о том как не просто он им даётся. О их семьях, и о многих испытаниях которые судьба подкинула им на их пути. Я и представить себе не могла, что у вампиров может быть такая грустная история, и такая тяжелая жизнь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››