Новое открытие

? - Такая же как твоя мать! Никакого уважения!
Я - Уважения убийствами не заслужить!
? - Она так же говорила! У вас у обеих никакого чуства самосохранения! До скорой встречи девочка.
Я вышла из кладовки. И только тогда до меня дошло о чём говорил невидимка! *Он знал мою мать! Мою настоящую маму!* Обратно я не пошла. *Он наверняка ушёл уже. Если он там вообще был. Дура я. Ладно, надо пойти к Грюму* Я подошла к кабинету.
Грюм - Входи, входи Авокрус.
*А ну, да. Глаз. Надо сделать такойже. Буду через стены видеть!* Я вошла и увидела Грюма сидящего на табурете. Ногу он снял.
Я - Вы звали, профессор?
Грюм - Да, звал. Как ты думаешь, кто я? Зачем я тебя позвал?
В голове сразу вспомнился взгляд Грюма в госпитале, его поведение. *Маньяк-педофил ты! Затем и позвал! Ой! О чём я думаю!*
Я - Вы пофессор Грюм. Позвали наверное что бы дать дополнительный материал к занятиям - мне ведь надо догонять программу.
Грюм посмотрел на меня как то странно. С облегчением, что ли.
Грюм - Да... Да именно для этого. Сейчас найду, подожди.
Грюм стал лихорадочно что то искать, как будто не знал что ищет. И постоянно оглядывался на меня. Смотрел с подозрением. *Да что с ним? В чём подозревает?*
Грюм - Вот держи. Прочитай всю. Завтра спрошу.
Он протянул мне какую-то старую книжку.
Я - Спасибо профессор. так я пойду?
Грюм кивнул. Я вышла и спустилась в БЗ. В нём было шумно. Грифендорцы помахали мне руками, я улыбнулась. Села за стол своего факультета рядом с Драко. Напротив сидел Макс.
Д - О чём этот псих с тобой говорил?
Я - Кто? Грюм?
Д - Да, он.
Я - Дал книгу, сверх программы почитать. А что?
Драко смутился и отвёл глаза.
Д - Ничего.
Обед прошёл скучно. Слизеринцы поздравляли со скорым выздоровлением, спрашивали кто на меня напал. Молчал только Макс. Он молча смотрел на меня. Пристально и эдак задумчиво, как некромант на потенциальную жертву. Мне стало неуютно и я пошла в библиотеку читать книгу Грюма. В книге было полно чёрной магии. Там были заклинания не из программы, запрещённые заклинания. Прочитав книгу, благо она была не толстая, я встала и пошла в гостинную Слизерина. Как только я вошла, все пришли в движение. Все кроме Макса. Он так и продолжал сидеть в кресле, только теперь наблюдал за моими попытками отбиться от слизеринцев.
Д - Где ты была?
Драко подошёл и схватил меня за руку выше локтя, развернув к себе.
Я - В библиотеке. Читала книгу, которую Грюм дал.
Я помохала книгой перед лицом Драко. Он меня отпустил, смерив настороженным взглядом. *Что с ним? Он так себя не вёл раньше!* Я нахмурилась и пошла в комнату.
Н - Несси, что мне делать? Я уже три дня сижу без дела. Семья мистера Малфоя никогда не давала мне отдыхать!
Я - Нереа, я не знаю чем тебя занять. Хотя знаешь...Можешь проследить за преподавателем ЗОТИ. У него магический глаз и искусственная нога. Главное что бы он тебя не видел. Ты справишься?
Н - Да конечно, Несси. Рада служить вам.
Нереа щёлкнула пальцами и исчезла. *Не нравится мне Грюм. Какой то он странный* Я даже забыла всё то что читала в мире маглов про Гарри Поттера. *Надо пойти к Дамблдору*
Я пришла в кабинет и думала: *Как бы спросить Дамблдора, вдруг он подумает что я дура и ненормальная?*
Я - Профессор Дамблдор, ведь есть и Гарри и Драко и вы, а ещё турнир. И все финалисты как в книге. Как так получилось? Ведь книги были написаны раньше.
Дамб - Вы о книгах Джоан Роалинг? Дело в том, что мисс Роалинг одна из самых сильных предсказателей. У неё часто былают ведения, но увы книги она пишет во время обострения фантазии. Поэтому мы не знаем точно, что пророчество, а что её фантазия.
Я - Понятно. Профессор, сегодня после госпиталя я пошла поговорить с одним человеком, и он завёл меня в коморку с мётлами. Он послал в меня Аваду, она попала мне прямо в лицо, но я живая. Почему?
Дамб - Это сложный вопрос. Скорее всего Макс, не удивляйтесь, я знаю что он на вас напал на балу, он не хотел вас убивать. Для каждого заклинания важно хотеть что бы они подействовали. Макс не хотел этого. И не смог убить вас. А может и не поэтому.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››