Долгожданная встреча.

Сон никак не приходил, Рин пыталась заняться обработкой ран, полученных ей в ходе ожесточенной битвы со стенами, но у нее ничего не получалось. То она не так наносила мазь, то не могла дотянуться до раны, оставив это бесполезное занятие, она взялась за чтение. Первые лучи солнца заглянули в окно, но будить девушку надобности не было. Рин сама не понимала, откуда у нее столько бодрости. В тот момент, когда девушка варила кофе, чей горьковатый вкус витал в воздухе, раздался стук. Не спеша открывать дверь, Рин налив две полные чашечки бодрящего напитка, она открыла дверь, и вместо приветствия протянула гостю кофе.
- Спасибо Сан, а то ночка та еще выдалась. – Воспользовавшись приглашением хозяйки, Саске первым делом побрел на кухню.
- Учиха, пойдешь со мной на базу?
- А ты, как думаешь? Тебя одну отпустишь, так больше и не увидишь. На счет организации свадьбы я уже договорился с Сакурой и Наруто. Они обо всем позаботятся.
- И как же твоя невеста отреагировала на такой быстрый уход. Только появился и сразу же убегаешь. – Рин засмеялась, вспомнив прошлое, когда Саске избегал любой встречи с розоволосой куноичи.
- Думаю, ты не очень хочешь знать, чем я ее задобрил. Она мне сказала: «Пока ты возвращаешься ко мне, я могу не волноваться». Ну да ладно, давай уже собираться. В твоем состоянии, мы будем долго добираться.
Наруто поручил Саске по пути заключить перемирие с организацией. Лисенок был рад, что все нашлись, и все наладилось. Ему было очень приятно, что Учиха признался в своих чувствах, а Сакура его простила.
День прошел на удивление хорошо, и без происшествий. Рин и Саске шли не спеша, наслаждаясь видом летнего леса, щебетанием птиц, и голубым в прямом смысле этого слова небом. До ночи они так и не добрались до базы, поэтому ночлег было решено устроить под открытым небом. Правда, к этому моменту небо сменило цвет с голубого на темно-синий. Но это никого не расстраивало. Сухие поленья весело потрескивали, даря тепло и успокаивая нервы. Учиха довольно быстро уснул, после того, как девушка подсыпала ему снотворное в чай. Полный диск луны стыдливо выглядывал из-за проплывающих мимо туч. Рин устала из-за быстрого бега. В камере все было проще, в дни полнолуний, девушка забивалась в угол за нарами, и накрывалась одеялом. По крайней мере там Учиха ее ни видел и ни трогал, но сейчас ситуация изменилась. Рин боялась, что снотворного могло быть мало, поэтому на всякий случай решила убежать подальше. Кто знал, может организм Учихи быстро справиться со сном, а голод-то не тетка, тут и сырое мясо съешь.
Рин завалилась на бок. Бежать дальше было просто не возможно. Все тело ломило от перенесенного напряжения. Бока раздувались от тяжелого дыхания. Не видя смысла в дальнейшей борьбе за бодрствование, она прикрыла глаза.


- Так Никко, ты помнишь, что у нас сегодня запланированный ритуал? – Песик тявкнул и завилял хвостом, подтверждая, что склерозом он пока не страдает. Хидан, решив поощрить собаку, дал Никко косточку, а сам в этот момент пошел собираться. Ночь выдалась теплой и светлой. Легкий ветерок иногда пробегал среди деревьев, вовлекая их листву в свою игру. Скудный свет луны все же отбрасывал бледные тени туч на землю, которые словно тысячи призраков мелькали на земле, озерах и в лесах. В эту прекрасную ночь, Дзясин собрал свою кровавую дань в размере десяти жизней. Радостный Хидан все еще ощущал отголоски физической боли. Нервно улыбаясь, он продолжал стоять в жертвенном круге, картины недавних событий проносились перед его глазами. Посмотрев в сторону смирно сидящей собаки, язычнику на миг показалось, что он вернулся в то далекое время, когда Рин ходила на обряды вместе с ним. Девушка всегда ворчала и говорила, что профессионал своего дела никогда не оставляет так много кровавых следов. «Хидан запомни, чем меньше крови ты прольешь, тем больше шанс уйти из под ответственности». Увидев, что на него смотрят, Никко встал и завилял хвостом. Он уже успел привязаться к этому странному парню, стоящему с колом в груди и приветливо махающему рукой, но о своей загадочной хозяйке, он тоже не забывал. Уловив в ласковых дуновениях ветерка знакомый запах, Никко громко залаял, привлекая внимание Хидана. Не дожидаясь разрешения, пес рванул в сторону того места, откуда доносился запах. Привыкший доверять интуиции собаки, язычник побежал следом, совсем забыв про кол, протыкающие его сердце. Никко привел своего друга к спящему волку, чья белоснежная шерсть была орошена кровью. Пес внимательно обнюхивал животное, ведь так же пахло в комнате хозяйки, не значило ли это, что зверек лежащий перед ним тоже имел к ней отношение? Хидан присев на корточки разглядел на шее волка свой амулет.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››