Хокаге.

Женщина стояла у окна. Ночь уже давно окружила землю, стараясь подарить всем покой, и позволяя расслабиться. Все небо было усыпано мерцающими бриллиантами звезд. Прохладный ветерок начинающейся весны, колыхал еще усыпанные снегом деревья. Несмотря на начало Марта, снег все еще пушистым одеялом покрывал округу. Время было позднее, но Хокаге не спешила покидать свой кабинет. Тихо стукнула дверца закрывающегося ящика, и в следующий момент рука Тцунаде уже с силой сжимала горлышко полу опустевшей бутылки сакэ. Резкий запах спирта ударил в ноздри, но женщина лишь сильнее стиснула пальцы и, закрыв глаза, поднесла сосуд с жидкостью к губам. Опустошив тару за пару глотков, Тцунаде громко стукнула ей по столу. Подойдя к шкафу с файлами, она вытащила оттуда два дела, одно на Учиху Саске, а другое на Сандзё Рин. Эту бумаги хранили в себе всю информацию о жизни этих людей в Листе. Туда же была внесена пометка об аресте. Взяв в руки маленькую железную зажигалку, Тцунаде откинула крышку. Тихо взвизгнуло колесико, и комнату осветил красно-оранжевый огонек, отбрасывающий дрожащие тени по всему кабинету. Руки Хокаге дрожали, но она не знала, было ли это по причине пьянок или же страха перед тем, что она задумала. Вздохнув, она все же поднесла файлы к огню, который весело начал поедать данную ему пищу. Серый пепел мягко опустился на стол. Тцунаде вздрогнула, словно выходя из транса.Что же я наделала. Одно дело убрать их на время, и совсем другое хоронить живьем. Неужели мне не достаточно того, что они сидят в тюрьме. Спалив файлы с информацией о них, я навсегда вычеркнула их имена из жителей деревни, другими словами похоронила живьем. Месть затуманила мои глаза. Я сумасшедшая? К чему это нелепое самоутверждение? Данзо придет за мной, и тогда тайна двух заключенных умрет вместе со мной. Незачем жалеть их, они заслужили свою участь. Я уничтожу все следы, все заметки, которые так или иначе связаны с ними.Смахнув пепел со стола, Хокаге покинула кабинет, который повидал множество интриг и заговоров, а сейчас стал свидетелем еще одной страшной тайны.

Хидану все же удалось выпросить у Пейна разрешение пойти в Коноху. Какудзу обиделся на то, что напарник отказался брать его с собой, но спорить не стал. Попасть в деревню не составило труда. Язычник довольно часто наведывался в гости к девушке, поэтому он уже знал Лист как свои пять пальцев. Дом Рин был пуст и полон пыли. У Хидана тут же создалось впечатление, что здесь давно никого не было. Никко, которого он взял с собой, помчался на верх, а комнату девушки. Язычник, не долго думая, доверился инстинкту собаки. Второй этаж был таким же безмолвным. Однако было одно обстоятельство, которое сильно его обеспокоило. На кровати крест накрест, лежали мечи. Насколько Хидан был осведомлен, девушка чуть ли не спала с ними в обнимку, а тут, раз и не взяла их с собой. Подойдя ближе, язычник заметил, что слой пыли покрывал и их. Шок мягко ударил его под колени, заставляя сесть на пол. В чувство его привел теплый язычок Никко, который не понимал, что происходит. Хидан ободряюще погладил собачку по голове.
- Не волнуйся, мы найдем ее, чего бы это не стоило. – Раз уж так то остается только одно место, где можно найти информацию – кабинет Хокаге. Проникнув туда, язычник перевернул все вверх дном, но файлов на Учиху и Сандзё, он так и не нашел. А это могло значить только одно, от них либо избавились, либо изгнали. Засунув здравый смысл куда подальше, Хидан со всей дури ударил по столу своей трех лезвенной косой.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››