Гости, это всегда приятно.

- Чувствуешь, какая теплая рукоять? Я каждый раз заново переживаю, это чувство легкости, когда беру их руки. На самом деле, я не сразу сообразила, почему их два, а не один, зато теперь знаю. Намного приятней чувствовать эту легкость двумя ладонями, чем одной. – Какаши покрутил рукой меч, по весу он действительно был очень легок, обычно клинки такого формата весили около двух-трех килограмм, а этот не больше полкило. Естественно запястья сильно уставали, поэтому приходилось тренироваться каждый день. Конечно, девушка не собиралась выдавать все секреты «Тоскующих Мертвецов». Сначала противники ходили по кругу, осторожно переставляя ноги, они следили за движением друг друга. Не сговариваясь, они в один момент занесли мечи для удара. Удары были довольно слабыми, каждый хотел привыкнуть к оружию, и до мозга костей ощутить то невероятное тепло, греющее ладонь. Абсолютно прямая гордая осанка, высокомерный взгляд, в какой-то момент обоим захотелось рассмеяться.
- Мы прямо, как средневековые рыцари.
- Ну, раз так то ваш выпад будет первым сэр. – Рин насмешливо поклонилась.
- Так, а ну не отвлекайся, давай в кои то веки устроим серьезный поединок. – Какаши еще немного покрутил меч в руке и, перехватив его, покрепче нанес удар, который был ловко отражен. Каждый удар был медленным, таким, чтобы его можно было увидеть во всех подробностях, от взмаха рукояти, движения лезвия, до соприкосновения мечей. Это было что-то вроде тренировки или проверки, но не навыков кэндзютсу, а самих мечей, их балансировки, поведения в бою.
Звон стали ласкал ухо, и заставлял закипать кровь. Кто-то любил использовать техники, а кто-то холодное оружие. Рин во всем любила практичность, чакра могла в любой момент закончиться, поэтому на ее взгляд надо было иметь в рукаве козырь, которым в ее случае являлось владение мечами. Тренировочных площадок в Листе было предостаточно, поэтому толпы зевак не собирались, чтобы поглазеть на очередной бой. Девушка всегда смущалась, когда за ней наблюдали даже друзья, что уж говорить про посторонних. Чтобы Какаши сумел лучше оценить качество оружия, Рин перекинула ему второй меч. Хатаке неловко покрутил клинки за спиной, затем подбросил их вверх, перекидывая их на манер клоуна.
- Ну, как они тебе? – Рин вопросительно взглянула на счастливого Какаши.
- Прелестно. Это я тебе как новичок говорю. Я потому и не стал связываться с катанами и мечами, что они очень тяжелые, и ими довольно трудно управлять, при поворотах и замахах, но это просто нечто. Не могу даже слов подобрать, они легкие в управлении, выполняют любое едва различимое движения рук. У меня такое впечатление, что они знают все, о чем ты думаешь еще до того, как ты начнешь действовать. – Хатаке восхищенно разглядывал клинки.
- Я рад за тебя Сан, далеко не каждый человек так целенаправленно идет к своей мечте. Знаешь, я много слышал о «Тоскующих Мертвецах», однако до сих пор не могу понять, где, правда, а где ложь. Раз уж ты их раздобыла, то наверно знаешь по более моего. Мечта дорого стоит. Надеюсь в будущем ты не пожалеешь о своем решении. Я понимаю, нам часто приходилось выбирать не между добром и злом, а между злом меньшим и злом большим. Не вини себя в том, что тебе приходилось убивать, это не правильно, но в нашем мире необходимо. Невозможно пройти по воде ни разу не замочившись, поэтому не сомневайся, когда к горлу твоего друга приставлена катана.
- Зачем ты мне все это говоришь? Думаешь, что я все та же маленькая глупая девочка? Может, хватит уже тыкать мне, мол, я такая жестокая беспощадная убийца. Да, я не жалею о совершенном, и надеюсь не придется. Ладно, спасибо за проверку, я рада, что они тебе понравились. – Девушке пришлось немного помучиться, чтобы запихнуть мечи в ножны.
Распрощавшись на приятной ноте, Какаши и Рин разошлись. Идти в пустой, одинокий дом девушке совсем не хотелось, но гулять тоже желания не возникало. Покрутившись по деревне, посетив парк, и прогулявшись по горе с лицами Хокаге, Рин отправилась домой. Ей очень хотелось завести щенка, чтобы по возвращении домой, знать ее кто-то ждет. Девушка думала, что собачка, как никто могла бы разбавить ее одиночество. Хотя с другой стороны заводить щенка сейчас безрассудно, если все будет так, как она предполагала, то за ним не кому будет приглядывать. В принципе с покупкой собачки можно было бы обратиться к семье Инудзука, уже после того, как все закончиться, но как же долго ждать. Переодевшись в домашнюю одежду и нацепив тапки с черно-белыми коровками, девушка собиралась устроиться у камина и почитать, но стук в дверь нарушил ее планы. Сначала Рин думала, что это снова Наруто всех решил собрать, но, открыв дверь, увидела на пороге Какудзу с Хиданом. Дежурная улыбка тут же уступила место искренней. Пуская с Наруто и было весело, но все же у девушки были люди гораздо ближе, чем он. Первое время Рин так и стояла на пороге улыбаясь, словно ее заклинило, но Какудзу поняв, что их визит оказался очень неожиданным, решил взять все в свои руки. - Сан, у нас очередная миссия, но по пути мы решили заглянуть в гости. Да и Лидер просил кое-что передать. – Какудзу очень заинтересовал светящийся взгляд девушки. У него создалось впечатление, что Рин рада приходу гостей. Раньше он такого за ней не замечал, либо ей было без разницы, либо она ругалась по поводу бесцельных визитов, которые якобы отвлекают ее от работы.За этой радость явно кроется большое горе. Насколько я знаю эту дамочку, она всегда очень радуется, когда все плохо, чтобы не волновать других. Думаешь с нашей помощью спрятаться от проблем. Эх ты, лучше бы сказала, что случилось, чем глупо улыбаться. Пройдя мимо все еще стоявшей в ступоре девушки, Какудзу сразу же усел на диван. Хидан не знал, как стоит поступить, поэтому так и остался стоять столбом, так же глупо улыбаясь. Прошли уже около пяти минут, а ребята так и стояли как дураки. Какудзу смотрел на них с любопытством до того момента, пока это ему не надоело.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››