Пролог.

О том, что у Хио Шизуки есть младшая сестра-близнец Мизуки, знали немногие - родители, преданные слуги семьи и, пожалуй, самые близкие чистокровным вампиры. Впрочем, с течением времени Шизука рассказала об этом и своему возлюбленному, правда, тот вскоре после этого погиб от руки охотников. Чета Кирию понятия не имела, что вампир не опустился ещё до уровня Е, однако это нисколько не остановило главную наследницу Хио в желании отомстить.
Мизуки после этого никогда не задумывалась, насколько правильно поступила тогда сестра. А даже если и задумалась, осуждать её даже не подумала б. Не смотря на разительные различия между близнецами, обе они были привязаны друг к другу как никто другой. Некоторые из тех, кто знал о родстве двух чистокровных, иногда смеялись тому факту, что общее между сестрами только происхождение и черты лица. Длинные белоснежные волосы Шизуки были полной противоположностью черному оттенку волос Мизуки, доходящих до плеч. Янтарные глаза младшей сестры, светившиеся добротой и пониманием, резко отличались от малинового взгляда истинного кукловода старшей. Впрочем, мстительный нрав, о чем никто не знал, тоже был их общей чертой.
- Мизуки-сама, вы уверены, что...
- Акира, я не намерена повторять дважды, - перебила старого друга и верного слугу Мизуки, направляясь в свою комнату. Юноша, названный ранее, только вздохнул, следуя за своей госпожой.
- И все-таки я не понимаю, зачем, - неуверенно начал Акира, закрывая за собой дверь, когда они оказались в апартаментах Хио младшей.
- Ты знал, Акира, что мстительная черта моего характера досталась мне от сестры? - не смотря на улыбку, в глазах Мизуки можно было прочесть грусть. В последнее время у чистокровной слишком часто взгляд печальный.
- Вы про Кирию? - вопросом на вопрос ответил высокий юноша, сев на диван. В карих глазах читалось понимание, однако в добавок к нему было и легкое сомнение в правильности действий подруги. Акира Катсураги всегда понимал свою госпожу с полуслова.
- Чтобы какой-то мальчишка, обращенный в вампира, смог убить Шизуку? - на миг глаза девушки блеснули красным, а стакан, стоящий на подносе, треснул.
- Кто тогда?
- Кто? Ну, конечно, Канаме. Хотя, может, этот Зеро, - непривычно брезгливое выражение лица не могло не удивить Акиру, - и мог нанести ей рану, тем самым помогая этому Курану!.. - стакан буквально лопнул, отчего осколки полетели в разные стороны. Один из них едва задел лицо чистокровной, оставляя за собой тонкую царапину, в тот же миг затянувшуюся. Однако капля крови осталась на щеке вампирессы, цветом таким же как и её глаза сейчас.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››