Ну а ты то кто такая?

- Вот черт! – захлопывая за собой дверь, провозгласила ты. – Тренировка с Учихой, да он меня прибьет и не заметит, барьером мне сто пудово пользоваться запретят!
Решительным шагом направилась к столу, по пути прочитала четверостишье, поймала на лету бурдюк с вином, и хлопнув книгой об стол уселась за ее изучение.
«Так, здесь должно что-то быть…что-то, что поможет мне справиться с Учихой. Усмирение стихии…не то, дальше…иллюзия и ее применение…изменение при помощи иллюзий…хм, это мне еще понадобится, но не сейчас. Да блин, есть здесь хоть что-нибудь?»
- Посмотри в оглавлении, в конце книги, быстрее будит.
- Ога, спасибо, - машинально ответила ты.
Через пару минут до тебя дошло, что совет был не от язвы. Ты резко развернулась назад, там стояла толи девушка, толи женщина – определить ее возраст, хотя бы примерно ты не могла. Рефлекторно ты зажгла в руке огненный шар. Женщина на это лишь улыбнулась.
- Ты кто? – Был первый твой вопрос.
- Я дух-хранитель, – ответила женщина. – Не бойся, я не причиню тебе зла. Я здесь для того, что бы помочь тебе выполнить твое предназначение.
- Мое что прости?
Девушка удивленно на тебя посмотрела.
- А разве ты не знаешь?
- Я знаю то, что я должна вернутся домой. – Хмыкнула ты. – А все остальное не важно.
- Как это не важно! – Воскликнул дух-хранитель. – Ты должна спасти этот мир!
- Чего? – изумление на твоем лице было красноречивее вопроса. – Знаешь, ты наверно ошиблась.
- Нет, я уверенна в том, что именно ты должна спасти этот мир!
- С чего это вдруг?
- Ты открыла эту книгу! Значит ты та кого я жду уже сотни лет!
- Да я вообще проездом в этом мире!
- Я знаю что ты иномирянка! Именно поэтому ты и открыла эту книгу! Никто другой этого не смог бы! Ты должна найти артефакт и запечатать его там где никто не сможет его найти, и там откуда никто не сможет выйти!
Ты аж поперхнулась от такого определения.
- То есть, я сама могу погибнуть?
- Возможно.
- Сразу нет! Нашли блин героя.
- Ты ничего не понимаешь! Это честь погибнуть ради человечества! И быть воспетой в веках! Как великая героиня вечности!!!
- Погибнуть ради Человечества!!! Какая радостная смерть!!! – Сарказм из этой фразы так и сочился ядом, но видать твоя новая знакомая этого не заметила.
- Вот именно, как хорошо, что ты меня поняла, – обрадовалась она.
- Сарказм для тебя китайская грамота? Нет!!! Я на это не согласна!!! Найди себе других – Бетмена, Человека паука, Супермена на худой конец, а меня оставь в покое, я должна вернутся домой! И желательно целая и невредимая, а не по кусочкам!!!
- А домой ты все равно не вернешься. – Злорадно ответил тебе дух-хранитель.
- Чё? Это почему это?
- Потому - ты можешь вернуться домой, только если выполнишь свое предназначение.
- Блин, и почему все так сложно. Я подумаю над твоим предложением.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››