Что грядущий день нагадит....

Проснувшись утром, ты тут же побежала искать Сасори. Облазив всю «хату» снизу до верху, но так его и не обнаружив, плюнула на все условия и отправилась к выходу. У выхода тебя поджидал сюрприз – Сасори. Обнаружив его спокойно стоящего и задумчиво глядящего на небо, ты даже злиться не стала, а просто с разбегу схватила его за руку и потащила подальше в лес от осточертевшей до не могу организации. Бежала ты то тех пор пока не решила что уже достаточно далеко от надоевшего места. Ты остановилась и огляделась: не большая поляна, усыпанная цветами, окружена высокими деревьями, которые были одеты в нежно зеленую листву, по которым скользили игривые лучи солнца. Не далеко журчал ручеек. Ты, глубоко вдохнув свежий воздух, взвизгнув и подпрыгнув от избытка чувств на месте, побежала по поляне сделала колесо и растянулась на молодой травке, блаженно улыбаясь.
- Прям как в детстве - мечтательно протянула ты.
- Как дите малое – Сказал Сасори, присаживаясь рядом с тобой.
- А что ты хотел? Заперли меня в четырех стенах почти на два месяца. У любого от такого крыша может поехать.
Ты лежала расслабленная с закрытыми глазами и твоя язва решила, что ей тоже следует осмотреться, а ты и не была против, отпустила ее на все четыре стороны.
- Странно – подал голос Сасори.
- Что?
- Ты уже третий день как пришла в сознание и еще ничего не сломала, не спалила и так далее.
- Ну, возможно я лучше научилась себя контролировать.
- Возможно, - Сасори как-то странно вздохнул и посмотрел на тебя, нежно улыбаясь, все это ты видела благодаря своей сестренке, которая лазила не далеко. – А возможно ты что-то не договариваешь.
- Хм…возможно это ты что-то не договариваешь, а я чиста как снег зимой. – Мило улыбнулась ты, не открывая глаз.
Сасори ничего не ответил, только перевел взгляд на небо. Ты пожала плечами и продолжила балдеть и наслаждаться жизнью. Через некоторое время Сасори снова заговорил.
- Лина, ты говорила, что в своем мире ты простой человек.
- Ну да, прыгнуть выше головы я в своем мире явно не могу, а здесь не можешь - научат, не хочешь - заставят.
- И ты ни когда, ни кого не убивала. – Утверждение.
- Да, а к чему это ты?
- Тебе надо как можно быстрее попасть домой.
От такой новости ты подскочила на месте и уставилась на Сасори глазами готовыми вот-вот выскочить из орбит. Сзади Сасори материализовалась твое второе «я», с отпавшей челюстью и такими же глазами смотря на Сасори. Ну еще бы, ведь Сасори был главной проблемой в вашем плане, ни кто из вас не знал как снотворное и алкоголь действуют на деревянный организм. Ты сдавленно прохрипела, пытаясь сдержать накатывающую истерику. И пыталась понять как такое возможно, одно тело две души – это в твоей голове как-то укладывалось, но вот одна душа на два тела это как-то ненормально. Ты таращилась на язву и материла ее так что у той уже уши горели, от твоих выражений, но в конце концов она поняла чего собственно ты так материшься, и уже хотела свалиться в обморок, но новый космический поток мата ее переубедил. Сасори поймав твой взгляд, начал поворачиваться, что бы посмотреть, что ж такого интересного у него за спиной, что ты глаз с этого не сводишь. Ты, заметив его манипуляции, пискнула что-то не членораздельное, и повисла у него на шее изображая истерику, хотя почему изображая. Тебе в голову не пришло ничего луче как прижать его голову к своей груди, Сасори, будь он хоть трижды игрушкой, слегка покраснел, ведь утыкался носом как раз в нее. У тебя конечно грудь была не как у Цунаде, не здоровые арбузы но и плоской ты тоже не была, в общем нормальная грудь, так что покраснеть есть с чего.
- Сасори, Сасори, Сасори – голосила ты. «Блин как будто в любви признаюсь».
- Лина что с тобой, успокойся. – Пытался вразумить тебя Сасори.
«Да прячься ты уже, тормоз!»
«Вот интересно, - ответила язва, направляясь к кустам – что бы подумал Дей, узрев таку картину?»
- Сасори, Сасори, - «Ща заржу» - Сасори, Сасори….
- Лина! Отпусти меня! – Повысил голос кукольник, хотя вырываться уже перестал. Толи понял что бесполезно, толи вошел во вкус. Ты дождавшись, наконец, когда язва залезла в кустарник и залегла в нем как партизан, выпустила Сасори из объятий.
- Сасори, скажи честно, ты издеваешься?
- Нет, с чего вдруг? – Офигел кукольник от такого вопроса, и перемены в настроении.
- С того, что все пытаются оставить меня здесь любой ценой, а ты вдруг….
Сасори посмотрел на тебя непонимающим взглядом. Секунд через пятнадцать до него дошел смысл сказанного тобой. Кукольник опустил взгляд и тихо заговорил:
- Я беспокоюсь за тебя, скоро начнется настоящая бойня. Ты с твоими теперешними навыками просто не справишься с опасностью, а то что ты ни разу никого не убила, может стоить тебе самой жизни. Ведь когда сражаешься не на жизнь, а на смерть, колебаться нельзя.
- Но…откуда я знаю, что это не очередная уловка Пейна?
- Не знаешь.
Ты вдохнув растянулась на траве и попыталась связаться со своей блудной половиной души. Получилось сразу же.
«Как ты думаешь, он говорит правду?» - задала ты резонный вопрос.
«Думаю да. – Откликнулась язва – Зачем ему врать? К тому же он честно признался тебе, что доказательств обратного у него нет. Хочешь - верь, хочешь - нет, но уходить тебе надо. Он скорее предупреждает чем…..»
«Да поняла я, поняла! Хватит давить меня интеллектом! Не таракан! Все или ничего?»
«Тогда я выхожу?»
«Топай, только тихонько, а не как медведь по малиннику, а я пока подготовлю жертву к операции».
- Я верю тебе – сказала ты тихо – и поэтому открою тебе мой секрет, только ты в обморок не падай. Ты задумалась, с чего начать и что можно рассказывать, а чего лучше не касаться.
- Хм… Сасори, я так поняла, что ты хочешь мне помочь удрать из организации?
- Нет. – Язва, зашевелившаяся в кустах, моментально смолкла. – Я хочу помочь тебе вернутся домой. – Улыбнулся кукольник, видя, как ты напряглась.
Ты, облегченно вздохнув, пересмотрела свои предыдущие выводы и не много их подредактировала.
- Ну, для того, что б мне вернутся домой мне нужен определенный свиток. К великому сожалению у Пейна его нет.
- Откуда ты знаешь?
- Подслушала – и видя его скептический взгляд, быстро добавила – чисто случайно, мимо его двери проходила, а он там с кем то разговаривал. - Сасори хмыкнул, типа: угу знаем, как ты случайно мимо ходишь, но в слух ничего не сказал. – Так что прежде чем вернутся домой мне нужно найти свиток.
- Да, проблема. И где ты собираешься его искать?
- В Конохе или Суне.
- Ты с ума сошла!
- Почему это? Говорят у этих селений самые большие библиотеки и в них есть все!
- Ладно, этот вопрос мы сейчас оставим, вернемся к нему позже. Скажи мне, для начала, как ты собираешься туда попасть?
- Ну так для того чтоб куда-то попасть надо сначала удрать от Пейна, о склероз моего маразма!
- Ладно, ты хоть дорогу – то знаешь?
- Разберусь по ходу дела, так ты поможешь или нет, о сомнение моего знания?
- Помогу, – тяжко вздохнул Сасори – но какого, ты так странно разговариваешь?
- Вылезай, давай уже, о ненаглядная заноза моего седалища! – Проигнорировала ты кукольника.
- Уже иду, о любимейшая мозоль моего мизинца! – В тон тебе пропела язва.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››