Нельзя, чтобы они умерли...

Ты была почти готова…

Но и бросить все вот так… Ты не могла дать им умереть. Но и уйти, не попрощавшись… Полностью подмненить сознание мамы… и братьев…
-Нет, я еду без Лондон. Она может погибнуть, а я не хочу этого. Она – моя единственная подруга. Она и Асенат. А Асенат я не могу попросить о помощи, хоть она и смотрела Тетрадь смерти. Она не поверит. И ещё. Примерно 60% вероятность, что она за Киру.
-60%?
-Если не все 70%. И я не могу так рисковать ими. Не могу. Они ни в чем не виноваты.
-Ты тоже.
-Что тоже?
-Ты тоже ни в чем не виновата. Просто ты попала на мой путь. И если бы я чувствовал, что ты не справишься, то я бы не стал твоим Хранителем. Хоть ты и мой последний шанс. И не только мой.
-Я виновата в том, что согласилась. Виновата, что за тебя, а не за Ягами. Виновата, что хочу спасти их.
-Я виноват. Перед тобой. Перед Ватари. Перед ними. Если бы я не поверил Лайту, то Ватари бы не умер. И… они бы тоже не страдали.
-Ему нельзя было не верить. И ты не был бы великим Эл, если бы не поверил. Ты был бы просто параноиком.
-Может быть. Но, во всяком случае, ты решила верно. Нельзя рисковать теми, кого любишь.
-Я знаю.
Все-таки он странный! Но отлично понимает тебя. Ты пивыкла к нему за два дня. Тем более, что он не дал бы тебя в обиду. Вынужденно, правда. Но все равно было приятно, что есть у тебя в мире хоть кто-то, кто защитит… Куда-то тебя не туда занесло. Лавлит стоял с невинно-отсутствующим видом. Жаль. Жаль, что он не живой, не обычный человек. Хотя обычным его не назовешь. Но все равно. Если бы он был живым, то ты бы…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››