1) «Горное озеро и море» POV Рей

Мы сидели под дубом в нашей цитадели. Тоширо положил голову мне на колени, а я тихонько ворошила его и без того взъерошенную белоснежную шевелюру.
-Хочу знать, что ты из себя представляешь, - вдруг спросил парень. – У меня от тебя никаких секретов. Если – прости за глупое сравнение – ты – это глубокое море, полное тайн, то я это... это... это лужа, мелкая лужа.
-Какая же ты лужа?? Если уж сравнивать, то ты – горное озеро.
-Почему?
-Потому что красивое. Ты бывал когда-нибудь у такого озера?
-Нет.
-А я была. Незабываемое зрелище... Ясное небо, солнце (что вполне естественно), по одну сторону озера, на которой ты стоишь, зеленая трава и цветы, кусты и даже невысокие деревца, - заворожено начала описывать я. – По другую сторону – сугробы и остов скалы. То озеро образовалось на месте потухшего вулкана из-за таяния снега, поэтому вода там просто ледяная, но одновременно с тем такая чистая и прозрачная. И вкусная.
-Пробовала?
-Да. Потом ангиной заболела.
Тоширо улыбнулся.
-Вот видишь. Вода прозрачная, дно, значит, видно.
-Когда лёд растает. Если озеро вдруг покрывается толстым слоем льда, то не то что дно – что у поверхности находиться не увидишь.
-Рей, а сейчас на озере есть лед? – тихо и нежно спросил у меня Тоширо.
-Нет, но в нем всё равно что-то есть, что я никак не могу поймать...
-Поймаешь. Я тебе обещаю...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››