...

-Не бойся. Я буду добр. – И бархатный смех, заполнивший здание…

Этот вечер. Такой красивый, мягкий и спокойный вечер. Кто бы мог подумать, что он изменит чью – то жизнь? Ди проходят. Складываются в недели. Среди них есть дождливые, солнечные, горячие, бушующие… Казалось бы подвоха можно ожидать от любого вечера. Кроме этого…

Таверна всегда бурлит яркой жизнью. За всё её существование здесь побывали саги, удивительные создания, драконы, множество удивительных людей, были и сумасшедшие. Сегодня же посетители с удивлением и с восторгом наблюдали за хрустальной статуей эльфийки, что пришла в движение. Она танцевала со хрустальным звоном. Она восхищала посетителей волшебством и мягкостью своих движений.


Девушка появилась на пороге таверны в момент начала странный игры тьмы и света. Застыла на пороге, чуть наклонив голову набок. Её называли Малиной. Вид леди в дверях наводил на мысль о игре оттенков и цветов. Однако не пёстрых. Скорее переливы чешуи на солнца, с отражением разноцветных стекляшек. Светлые, чуть рыжеватые волосы то играли золотом на солнце, то в тени становились почти каштановым. Волосы мягкие, пушистые, спадали на плечи и казались невероятно лёгкими. Глаза же синие с фиолетовой радужкой. Лицо было очень юным, но уже не детским. Головной узор составляла плетёная тесёмка, проходящая под волосами и выглядывающая лишь на лбу. Из одежды - голубое платье и золотистый плащ, который мог показаться с первого взгляда продолжением волос. На пряжке, скрепляющей плащ был изображен кто - то с крыльями. И только несколько тяжелые на вид сапожки нарушали ощущение лёгкости. Небольшой мешочек на поясе был практически не заметен. Юная леди Устроилась на одном из крайних столиков. По бумаге зашуршал карандаш. Она рисовала. Рисовала происходящее, рисовала окружающих.. Однако вскоре шуршание прекратилось. Глаза следили за чем - то в стороне. Ноги едва заметно приподнялись над полом. Через несколько мгновений было ясно, что девушка с трудом удерживается на месте. Вскоре стал хорошо заметен большой, чёрный таракан, настойчиво ползущий к столу. Нервы девушки не выдержали и вскоре она уже с тихим писком вскочила на стул, отчаянно глядя на упавший к таракану карандаш.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››