````````````````````````````````````````

***

Два холмика за лесополосой, огороженные корявой изгородью, придали обжитости заброшенной деревни больше, чем эти угрюмые, равнодушные лица…

***

Наруто вернулся три дня спустя. Где он пропадал, Гаара не знал. По крайней мере, когда он очнулся на утро и, с трудом собирая обрывки памяти вместе с силами, и вернулся на злосчастный пролесок, шиноби там не было.
Сомневаясь, зачем это делает, мальчик бережно закутал покореженные им же самим тела в песчаный саван и вернулся в деревню, как домой. Нашел место для могил и, особо не утруждаясь, похоронил Канну и Химори.

- Веселые дела у вас тут творятся, я посмотрю…

Гаара промолчал и Катн равнодушно пожал плечами, развернулся, намериваясь уйти.

- Подожди.
- Да?
- Если хотите остаться, расскажите о себе. Это теперь наша деревня. Отступники и наемники. Здесь вы просто люди. Никто не смеет принимать заказы на живущих здесь, я прослежу.
- Типа главный, да?
- Нет. Считай меня просто тем, кто будет следить за вами. Наруто все равно приветит всех, кто придет, но я… буду следить.

Тогда Катн ушел, не ответив. Но вечером в ветхую дверь постучали, и Лис с удивлением принял в маленькой кухоньке гостей. В молчании дождались Гаару.

Тщедушный, маленький, с хрупкими чертами лица и мертвыми провалами глаз, он зашел неслышно, встал в проеме двери. И было что-то в его сложенных на груди руках, в сошедшихся на переносице бесцветных бровях… что делало его выше и значимее всех присутствующих.

Лис внезапно ощутил всю неуместность своего облика…

- Мы из клана Хитачи, не вошедшего до сих пор ни в одну из скрытых деревень, - тихо начал Катн. – Наемники. Это три брата…
- Нат дез, - кивнул самый молодой юноша.
- Сикон.
- Хаэру.
- Мы единственные, кто выжил после нападения деревни Звука, и то потому, что выполняли мелкий заказ…
- За что на вас то ополчился Орочимару? – разрезал напряженную атмосферу насмешливый тон Лиса.

Гаара вздрогнул от звука его голоса, тряхнул головой. А ведь правда: все за кем-то охотятся… Акацуки за дзинтюрики и Орочимару. Орочимару за Саске и… Наемники за наемниками, отступники за отступниками. Шиноби вообще за всеми. И будь ты хоть сто раз прав и невиновен, различие между охотником и жертвой определяется силой.

- Кто это? Орочимару?
- Один скользкий тип, стоящий за деревней Звука.
Катн передернул плечами, сбрасывая неприятное, высасывающее волю, напряжение.
- Говори, - подал голос Песчаник.
- Был у нас… Родился, в общем, один парень. Вроде как все, ничего особенного. Только он не захотел быть как все и решил уйти. Давно уже…
Юноша, что назвался Натом, вскинул глаза, в упор посмотрел на предводителя.
- Не как все! Ни у кого не было внешних измен…
- Помолчи!

Но Гаара уже поднял руку, перехватив поданный Нату условный знак И песок, покорный повелителю пустыни, уже завис над Катном, Уже метнулась юношеская рука с кунаем к горлу Лиса. Вскочили братья…

И вскрикнул Нат, отброшенный тускло сверкнувшей оранжево-красной чакрой.

Девятихвостый распрямился, поднял налитые злой кровью глаза…

Окруженные двумя демонами, рассказали ниндзя очередного уничтоженного клана про человека, чья жажда убийства пробуждалась всегда неожиданно, и всегда превращала его в чудовище, до неузнаваемости меняя внешность. Человека, что был компанейским парнем до того самого рокового момента, когда тьма застилала глаза и из уст неслись жалобные слова: «Кого убить?.. Кого еще я убью? Убью, убью убью убьюубью…»
Парня пытались исследовать, лечить, но он ушел. И звали его Дзюго.

- И те, кто напал на вас, были чем-то похожи на него?
- Нас не было, Катн же говорил, - вспылил Хаэру.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››