....

Войдя, вы с Каролиной подошли ко всем. Ты ошиблась, были не все. Не было Малфоя.
- И где Малфой!? Дамблдор сказал не начинать, пока не придут все. Прям как знал! – накинулась на тебя Чжоу, словами конечно.
- Я не знаю где он! Я ему не нянька! И не надо на меня кричать. – ответила ты, посмотрев на нее с верху вниз. Чжоу только открыла рот чтобы продолжить, как ее перебила Каролина.
- Эмм.… Да, он опоздает, его задержал профессор Снегг. – сказала она и покосилась на тебя. Ты удивилась. Она что следит за ним?
- Ладно, давайте не будем ссориться и начнем. – призвала всех Гермиона. Она показалась тебе самой нормальной в этом дурдоме. Ты в очередной раз удивилась как грубо и просторечно ты стала даже мыслить.
- Я тоже так думаю… - медленно произнесла Полумна.
- У кого какие идеи? – Спросила всех Ханна.
- Можно устроить фейерверк-шоу! – заговорил один из близнецов. Ты не различала их.
- Да! Я уже вижу это! По залу летают огнедышащие драконы, постепенно извергая пламя, и превращаясь в какое-нибудь другое животное. – подхватил его второй.
Все парни оживились, и начали поддерживать эту идею. Не идею даже, а авантюру.
Девчонки же наоборот запротестовали. Особенно Гермиона. Но тебе показалось, что фейерверк – это очень даже не плохая идея, если не перебарщивать.
- Нет! Нет! И еще раз нет! Вы что не понимаете, что за это у Дамблдора будут большие проблемы. Министерство примет все это за насмехательство над ними. – заговорила она. – Надо что-то другое.
Повисла тишина. Ну вот, момент настал. Ты так и решила, что дождешься, пока все остальные идеи закончатся.
- У меня тоже есть предложение. – заговорила ты, и поднявшись с места, заходила вокруг всех - Может быть мы уделим внимание тому, что в министерстве работают люди более или менее преклонного возраста. Удивить их фейерверком, дискотекой и тому подобным – не получится. Это только вызовет у них что-то вроде: «Ох уж это новое поколение». – ты на секунду остановилась и посмотрела на лица остальных. По ним было видно, что они осознают твою правоту. Ты продолжила. – Я же предлагаю, сделать путешествие в прошлое. Давайте устроим такой же праздник, какой устроили бы они на нашем месте 30 лет назад. Или даже больше… Точно не знаю. – ты улыбнулась.
- Ты конечно права. Но мы ведь не знаем как именно они тогда веселились. – резонно сказала Чжоу, тем самым занося большую занозу в твою «идеальноспланированную» задумку. Секунда. Еще секунда. Ты поняла, что если не ответишь что-нибудь прямо сейчас, то будешь выглядеть глупо. Поэтому ты, положившись на твою хорошую подругу «импровизацию», улыбнулась, и начала говорить.
- О, моя дорогая. То, что эти люди далеко не молоды, еще не значит, что они глупы. Если бы они были на нашем месте, они, конечно же, решили сделать такой же праздник, какой сделали бы люди, работающие в то время в министерстве. – ты хмыкнула и отвернувшись пошла к своему месту. По пути ты панично-истерично прокручивала в голове все, тобой сказанное. Есть ли там хоть какой-то смысл?!
- Амелия права! … Но все-таки. Какой же праздник то? – сказал Захария Смит. Он как и все постепенно вникал в смысл твоих слов.
Ты как раз уселась поудобней.
- Ой! А я что не сказала? – ты удивилась себе и заулыбалась. На самом деле тебе хотелось рассмеяться, но ты терпела. Вдруг никто не понял бы. – Я предлагаю устроить бал. Все - как и положено. Оркестр, бальные платья, парни в смокингах, вальс. А для большего эффекта, можно даже сделать бал-маскарад.
Молчание. Секунда. Еще одна. Еще десять секунд. Еще пять. Ты заволновалась. Ты думала, что эту идею воспримут на ура, но все замерли. Не успела ты это подумать, как первыми оживились братья Уизли. -
- Это реальная идея! Точно покатит. – сказал один из них. Вроде бы Джордж. Хотя…. Да без разницы.
- Да. И можно все-таки добавить фейерверков… - продолжил второй.
- Фред! Уже… - начала Гермиона, но ты перебила ее.
- Нет! Фред прав. Можно по окончанию бала, на улице устроить большое представление. Только не перебарщивать! – сказала ты и улыбнулась. Братья тоже улыбнулись тебе в ответ.
- А знаешь, фрэнчи, мне кажется, мы подружимся! Дай пять! – сказал Джордж и протянул тебе свою пятерню. Ты не поняла, что он от тебя хочет. Твой английский конечно великолепен для француженки, акцент слышно конечно, но не сильно, и он не мешает, только придает тебе еще больше обворожительности, но тебе показалось, что ты недопоняла, что же именно он у тебя попросил.
- Извини…. Что? – немного смущаясь, спросила ты. Все засмеялись. Тебе же… как ни странно не было стыдно. Ты тоже улыбнулась. Быстро просмеявшись, Фред обратился к тебе.
- Когда говорят «дай пять» - это значит нужно ударить по ладошке. – сказал он, улыбаясь. – Вот смотри. – и он протянул руку брату, а тот ударил по ней своей.
- Что правда не знаешь такого? – спросил Джордж. Ты задумалась и ответила.
- Хм… Нет… А ты? – обратилась ты к Каролине.
- Я? Я тоже нет. – сказала она, посмотрев на тебя. Тебе показалась, что она взволнована чем-то. За все это время на не обронила ни слова. Надо будет спросить, когда вы будете наедине. От раздумий тебя отвлек звук распахнутых дверей. Ты, как и все оглянулась.
В зал, не спеша, зашел Малфой. Подойдя ко всем, он по-хозяйски уселся на стол.
- О, Драко! Ты вовремя! Мы как раз ждем твоих предложений. – едко и с задиры сказала Гермиона. Ты сама удивилась, но тебе захотелось вступиться за Драко, его ведь задержали. А еще тебе хотелось, чтобы обсуждения закончились, и приняли твой вариант.
- Это не твое дело, почему я опоздал, грязнокровка. – грубо ответил он. Точно началась бы перепалка, если бы неожиданно не заговорила Каролина.
- Я ведь предупредила вас. – быстро произнесла она и посмотрела на Малфоя, ты увидела в ее глазах извинения. – И не смотри так на меня. Я правда предупредила.
- Да мне все равно. – флегматично произнес Малфой и, хмыкнув, облокотился локтем на стол.
- Ладно. Раз уж у нашего «самого важного участника» нет никаких гениальных идей, которые он хотел бы нам предложить, - начала Гермиона, выделяя каждое слово, - то, я предлагаю, принять вариант Амелии. Это и правда будет интересно. Классика – есть классика.
Все согласились с ней, и стали распределять обязанности. Вскоре каждый получил свою и вы решили расходиться.
- Итак, праздник будет в эту субботу, то есть через пять дней. Так что всем следует поторопиться. – сказала Гермиона. Она, кажется, хотела сказать что-то еще, но ее перебил звук дверей. Все обернулись. Это был Кормак. Тебе стало немного неудобно. Он быстрыми шагами, почти бегом, пересек зал, и оказался возле вас.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››