В кабинете.

-Юные леди, я надеюсь, вы обе понимаете, что для Шармбатона не приемлемо подобное поведение. Я могла бы многое понять, но пускать заклинания в такое грязное дело, как драка – это большой перебор. Кто из вас двоих воспользовался заклинанием? – спросила мадам Максим. Тебе показалось, что у тебя замерло сердце. Тишина затянулась. Ты услышала, точнее почувствовала, что Эльза хихикает. И в этот момент тебе стало все равно, какая разница, какое наказание может быть самым ужасным? Выдраить все полы на всех этажах школы? Вымыть все стекляшки и колбы в кабинете зелий? Пора уже перестать быть трусливой. Ты чуть заметно улыбнулась, и подняв голову, громко и внятно ответила :
- Это я выпустила заклинание , мадам Максим, но это была лишь самозащита, драку начала…..
- Все равно! Я думаю, сейчас совсем не важно, кто первым полез драться, или тем более из-за чего драка. Мне очень жаль, мисс Дюваль, что этим нарушителем стали именно вы, ведь вы одна из самых выдающихся наших учениц, но к сожалению правила есть правила… - Тон, в котором говорила мадам Максим, показался тебе странным. Ты посмотрела ей в лицо, и увидела в глазах грусть. Волны сомнения стали атаковать твою «новую подругу» - смелость. Мадам Максим подняла взгляд на тебя, и ваши глаза встретились. – Вы исключены из Шармбатона, мисс Дюваль.
Смысл слов дошел до тебя лишь через секунд десять. Голова закружилась. Воздух в легких как будто растворился. Колени стали подламываться, а глаза наполняться слезами.
- Но.. . Но… - У тебя не хватало воздуха, чтобы произнести хоть слово, но ты и не знала что тебе сказать. Эльза была потрясена не меньше тебя, но еле сдерживалась, чтоб не запрыгать от радости. Видимо это было счастливое потрясение. Ты снова посмотрела на мадам Максим, она будто бы раздумывала о чем то. Ты же просто не знала как себя вести.… Все в твоей семье, начиная с твоей прабабушки, учились в Шармбатоне, и были выдающимися его ученицами…. Никого из них не выгоняли – это точно. Твои раздумья прервал голос мадам Максим :
- Мисс Кёнэ, вы свободны. А вы мисс Дюваль задержитесь.
Эльза направилась к выходу, и у самой двери на секунду оглянулась и издевательски подмигнула тебе. Ты была настолько расстроена, что даже не нашла в себе сил разозлиться на нее. Как только дверь за Эльзой закрылась, мадам Максим обратилась к тебе:
- Амелия, дорогая, послушай. Мне совсем не хочется из-за такой глупости ломать тебе твою будущую жизнь и оставлять пятно на репутации твоей семьи, которую так уважают в Шармбатоне. Но видишь ли, сейчас в министерстве проходит что то вроде конкурса на лучшую школу волшебства и магии. В каждую из школ был отправлен человек, который должен будет следить за всем. Что-то вроде шпиона, потому что все это закрытая информация, о которой кроме директоров, в школах никто и понятия не имеет. А ваша так называемая драка оставит большой след на репутации школы, а если она еще и останется безнаказанной, то нам можно и не мечтать о победе. Ты понимаешь меня?
Я все понимаю, мадам Максим, но как эта информация мне то поможет? – На самом деле ты ничего не понимала и поэтому начинала злиться.
- Я хочу сказать этим, что не могу оставить тебя в Шармбатоне, но и не хочу совсем лишать тебя возможности получать знания, поэтому я постараюсь замять весь этот инцидент, и просто переведу тебя в другую магическую школу.
- Что?! Но в какую?
- в Хогвартс. Его директор – профессор Дамблдор - очень хороший человек, и он согласится пойти на уступки. Так что собирай свои вещи, и завтра утром ты отправляешься в Англию. Не беспокойся, я прекрасно понимаю, что ты не виновата во всей этой ситуации, поэтому поговорю с твоими родителями сама. Ты можешь идти.
Ты развернулась и вышла из кабинета. Ты была словно в трансе. Слова директора витали в твоей голове, снова и снова отзываясь эхом. В таком состоянии ты дошла до своей комнаты. В этом же состоянии ты рассказала обо всем Каролине. Она очень расстроилась, и помогала тебе собирать вещи. В полном отчаянии ты легла спать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››