Часть 1

Мир меняется с быстротой. Не успеешь моргнуть, как всё изменилось. Быть может, именно в этом заключается вся суть этого бренного, но все, же могущественного времени.
Уже многие тысячи лет люди ведут борьбу со временем, стремятся победить старость, быть боде сильным и могущественным… но не каждому это удается. Лишь немногие обладают такими качествами, которые могли бы возвысит своего обладателя до самого высокого пика, пика – могущества.
И эти «избранные» находятся среди нас. Они ведут потаенную борьбу между собой, сражаясь не на жизнь, а на смерть. И главным призом будет престол, престол не просто короля, а Короля Шаманов…

Глава 1
«кто хочет достигнуть великого, тот должен уметь ограничивать себя. Кто же напротив, хочет всего, тот на самом деле ничего не хочет и ничего не достигнет» Г.Гегель

Наша история начинает за долго до нашего времени. А именно с царствования Хао первого. Он единственный, который смог покорить звезду Единства.
Ещё с детства в маленьком сердечке Маппы Додзи накапливалась ненависть к людям. Ещё в малолетнем возрасте он решил, что человечество погибнет от его руки, потому что кроме зла они больше ничего не приносят.
Хао долго шел к своей цели, в возрасте 21 года он уже был правителем целого королевства. Несмотря на его привлекательную внешность: длинные каштановые волосы, глаза цвета горячего кофе, которые просто и читали твою душу насквозь, черты лица были четкими и немного вытянутыми, в столь раннем периоде его боялись не только люди, но и шаманы.
Все шло бы своим чередом, но ближайшие советники Хао стали шептаться за его спиной. Они говорили, что приближается сила, её мощь не ограниченная, что даже силы самого Короля не сравниться с этим.
* * *
Недалеко от царства Хао, было небольшое королевство, где правил всеми любимый и уважаемый король Хелистафер, один из немногих того времени мог править именно человек, а не шаман.
Семнадцать лет назад его мать предсказала, что на землю возвратиться страшная сила, которая в свою очередь погубила многие жизни. Через 9 месяцев, жена Хелистафера, Анабэль родила девочку. В эту злосчастную ночь напал Они, демон. Никто с ним не мог справиться. Анабэль была очень слаба, но благодаря 1080 бусам, которые ей в детстве подарила её бабка, смогла уничтожить, как ей казалось, Они. Этот ритуал забрал много сил и ей даже пришлось потратить свою жизненную энергию….
Но не все так просто, как бы это не казалось на первый взгляд. Именно с этого события род Киоям считали проклятым. Но не все догадывались почему…
* * *
Хао было слишком интересно узнать, что эта за сила. И он отправился в путешествие по ближайшим царствам.
Многое он прошел со своими слугами, но ничего ему не попадалось на пути. Спустя пару недель, Хао дошел до одного царства, где люди не боялись повелителя Звезды Единства (он был знаменит на весь мир своими силами). Асакуру это взбесило, что какие-то люди не отдают ему честь и решил направиться к правителю этой страны.
Правителем же оказался Хелистафер. Он был слишком добр к своим подданным, многое даже им прощал, вот до чего довела его доброта.
- Здравствуй, Хао Асакура. Что же тебя привело в мою забытую Богом страну,- кланяясь, приветствовал Хелистафер.
- Приветствую и тебя Хелистафер. А привело меня сюда твои люди, которые не уважают меня,- гордо вскинув подбородок, Асакура прошел мимо застывшего на месте короля и сел на его трон,- я наслышан о твоём милосердии, но знаешь, это зашло уже далеко. Хотелось бы очень посмотреть казнь тех людей, которые мне не поклонились в знак уважения и почтения,- когда Хао это говорил, Хелистафер медленно бледнел, его ноги стали подкашиваться.
- о великий Хао… нельзя ли как-нибудь обойтись без казни?- боясь прогневать повелителя, спросил добрый король,- я верующий человек и боюсь, что совершив эту ошибку я попаду в ад.
- Ты считаешь, что это ошибка, что я хочу их наказать?- чуть повысив голос, переспросил его Хао, но чуть подумал, сказал,- ну, мы можем это избежать, если ты мне что-нибудь предложишь ЦЕННОЕ.
- Но что я могу вам предложить? – а в голове пронеслось «ведь у меня только любимая дочь», Хелистафер поник головой, потому что не знал, что предложить.
- Дочь говоришь…- Хао сделал задумчивое лицо и приложил указательный палец к губам,- мне как раз нужна наложница, а то по ночам стало так холодно, да ещё и скучно,- на губах появилась усмешка.
- Как.. я же не предлагал её? Как ты… вы узнали? Но она не сможет, у неё же… - но не смог дальше договорить, как почувствовал сильную слабость. Хелистафер уже был готов потерять сознание, но всё равно держался,- у меня, же никого не осталось кроме неё…
- Ну, выбирай, или твоя репутация расколется на тысячи осколков, которая была повергнута какой-то казню жалких людишек, или... твоя дочь?
- Прости меня господи, прости меня Анабэль, прости моя любимая Аннаиида…- король сложил руки будто читал молиться и по его щекам покатились слёзы.
-ужас.. какой, длин, сентиментальный…- шепотом сказал Хао, при этом отворачиваясь от этого зрелища. Но более громким голосом сказал:
- Чтобы сегодня она была готова к отправлению в Добби Увилидж, в новый её дом. И пусть перед отъездом она ко мне зайдет, надо с ней познакомиться, - Асакура поднялся с незаконно занятого трона и удалился. Его лицо ничего не отражало, но в его голове блуждали лишь две мысли: увидеть Аннаииду и побыстрее узнать, что это за сила.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››