Глава 9. III испытание. Первая смерть.

Наконец-то, мы с Амандой помирились. Она стала спокойнее относиться к гриффиндорцам, правда всё также ненавидела Гермиону. Аманда подружилась с Невиллом и Джинни. Еще она согласилась встречаться с Джорджем. Казалось, все хорошо. Но я ни на секунду не забывала слова Малфоя старшего о том, что Темный Лорд скоро вернется. И еще я не могла понять, зачем ему мы.
Наступил день третьего испытания Чемпионов. На арену мы пошли вчетвером: Я, Аманда и близнецы. Директор рассказал об испытании и сказал напутственные слова Чемпионам. Первыми в лабиринт вошли Диггори и Поттер, потом вошел Крам, последней пошла Делакур. Мне было очень страшно за всех четверых. Через некоторое время появилась Флер, она первой выбыла из испытания, почти сразу за ней появился Крам. Я сжала руку Фреда.
- Не волнуйся, они справятся, - шепнул мне любимый, я смогла лишь кивнуть. Неизвестность и ожидание не придавали уверенности. Но я верила в Чемпионов нашей школы.
Спустя какое-то время на площадке появился Поттер вместе с Седриком и Кубком. Все очень обрадовались их появлению.
- Что-то не так, - я бегом спустилась с трибуны, за мной побежала Аманда.
Поттер что-то пытался втолковать Директору, куча людей кричали от радости, Флер закричала. Но я ничего не слышала. Я смотрела в эти пустые безжизненные глаза пуффендуйца и чувствовала абсолютную пустоту внутри.
- Он и правда вернулся, - прошептала рядом Аманда. После этой фразы я заплакала. Рядом стоявший Фред обнял меня, а я просто уткнулась ему в плечо и плакала, не пытаясь сдержать слез. Я плакала даже больше не из-за смерти Седрика, а из-за причины его смерти. Из-за собственного страха. Меня страшило будущее всего Волшебного Мира, нашей школы, и наше с Амандой будущее. В тот момент я четко осознала, что Вторая Магическая война началась, и Седрик был ее первой и далеко не последней жертвой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››