Глава 5. Бал

Сегодня за завтраком Найджел принес Рону посылку, в ней была бордовая парадная мантия в традиционном стиле. Все в зале смялись до слез. Зря, по-моему вполне хорошая вещь. Чуть позже нас всех собрала профессор МакГонагалл.
- Святочный бал, - начала профессор, - традиционно проходит во время Турнира Трех Волшебников с самого его основания. В ночь перед Рождеством мы вместе с гостями соберемся в Большом Зале, где будем веселиться как подобает воспитанным людям. Как представители принимающей школы вы обязаны не ударить в грязь лицом и показать себя с самой лучшей стороны. Прошу отнестись к этом серьезно, потому что Святочный Бал, - это, прежде всего, - она сделала паузу, - танцы.
После этих слов девушки кинулись активно обсуждать эту новость, а парни синхронно заныли.
- ТИХО, - призвала всех к порядку декан нашего факультета.
- Дом Годрика Гриффиндора пользуется уважением волшебников всего мира вот уже десять столетий. И я не допущу, чтобы вы всего за один вечер опорочили это имя, ведя себя как плохо воспитанные мало соображающие грубияны.
- Итак, танцевать, - продолжила она после паузы, - значит дать телу возможность дышать. Внутри каждой девочки дремлет лебедь, который рвется наружу в свободный полет, - Рон сказал что-то Симусу и Гарри, - В каждом мальчике живет гордый лев, приготовившийся к прыжку. Мистер Уизли, - похоже, профессор услышала его слова, - помогите мне, пожалуйста, - Рону пришлось встать.
- Положите свою правую руку на мою талию.
- Куда?
- На мою талию, - кто-то из парней свистнул, - и вытяните левую руку. Мистер Филч, прошу вас, - они начали танцевать.
- Идите все сюда, - девочки тут же вскочили со своих мест, - Мальчики, встаньте!
- Я сделала один вывод, - позже рассказывала я Аманде и остальным девчонкам, - все парни на самом храбром факультете трусы и очень сильно стесняются. И самый смелый из всех – это Невилл! – мы засмеялись.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››