...

Утро. Проснулась я от звука громко открывшейся двери. Кое как приняв сидячее положение , я посмотрела на нарушителей моего сна. Ими оказались Гарри , Рон , Гермиона , Фред и Джордж. Переведя взгляд на часы, я «немного» офигела : 6:00 утра.
- Доброе утро. – как всегда бодро произнесла Герми подбежав к моей кровати.
- Утро добрым не бывает , особенно если оно начинается в 6 утра. Чья это была идея? – сонно спросила я осматривая ребят которые зло посмотрели на Герми и только сейчас я заметила что Гарри , Рон и близнецы были такими же закумареными как и я. – О май гот , Герми , ну почему так рано надо было приходить? – проныла я упав на кровать.
- Ну , я просто подумала , что если с твоей ногой всё в порядке , а с ней всё в порядке , то тебя могут по раньше отпустить. – с невинными глазками ответила Гренджер.
- Знаешь ли , после вчерашнего , я как то не очень хочу от сюда уходить.
- Да ладно тебе , всё будет хорошо. – с улыбкой произнёс Гарри , на что я сама улыбнулась.
- Мы об этом лично позаботимся. – в унисон сказали близнецы и скрестили руки на груди.
Мы все засмеялись , лишь один Рон сидел и недоверчиво поглядывал на меня.
- Ты до сих пор мне не веришь?
- Честно? Не верю.
- Ну , твоё право.
- Что тут происходит? – перед нами постала мадам Помфри.
- А мы пришли Алекс проведать. – радостно произнесла Гермиона.
- Я поняла , но …
- … почему так рано? Мы просто хотели вас попросить что бы вы выписать её ( Алекс ) по раньше.
- Ну если она нормально себя чувствует , то думаю можно и по раньше. – дальше меня стали опрашивать нормально ли я себя чувствую , не болит ли нога и т.п. на что я отвечала « нормально » или « всё отлично ». После меня выписали и я пошла за своими вещами в гостиную Слизерина. Все ещё спали поскольку я никого не встретила , ни в коридоре , ни в гостиной. Забежав к себе в комнату я стала собирать учебники , тем саамы разбудив Хелену.
- А? Чё? – подруга с просоня не врубилась что происходит. – Алекс? Ты что тут делаешь в такую рань? Тебя что уже выписали?
- Да , и да. Я решила что по раньше пойду на завтрак. Пока.
Я быстро побежала в БЗ и сев за стол Слизерина стала думать о … да обо всём! Но мои мысли прервала громко открывшаяся дверь. Посмотрев на нарушителя покоя , я увидела Фреда и Джорджа. Увидев меня , парни синхронно приложили указательные пальцы к своим губам , давая понять что ,то что они ( наверно ) сейчас сделают оставалось в тайне. А « миссией » было , что то подлить Малфою в тыквенный сок. Сделав всё выше сказанное , они сели за свой стол , а я подсев к ним с тала расспрашивать о том что они сделали , но близнецы отмахивались тем ,что я всё увижу сама. После мы просто болтали о чём попало. Через каких-то 15 мину стали подтягиваться все факультеты которые поглядывали на меня. Кто со злобой , кот то с не понятием , кому то было откровенно пофиг , но таких было мало. Вскоре появились Гарри , Рон и Гермиона и подсев к нам они присоединились к разговору. Мы бы так сидели ещё долго , но увидев свиту Малфоя несколько притихли.
- А теперь без палева наблюдаем за Малфоем. – шепотом «приказал» Фред.
Мы начали наблюдать за всей картиной: вот вся компания села за стол , вот Драко начал говорить с Блейзом , вот берёт чашку с соком и залпом выпивает. Мы же как последние идиоты стали пялится на блондина. Он же ,заметив на себе шесть пар глаз повернулся к нам и видимо хотел как обычно выдать что то колкое , но … что то непонятное случилось: он стал как будто смотреть сквозь нас и повернувшись к своему столу , начал кого то искать глазами. Этим «кем-то» оказалась Пенси и уже он пялился на неё как идиот.
- Дракошик , что то не так?
- Пенси , ты такая красивая и я так тебя люблю. - говорил Малфой со своей коронной улыбкой что Пенси стала цвета помидора.
Все кто наблюдал за этой сценой даже сообразить ничего не успели , как эта «парочка» уже во всю целовалась. Так продолжалось минут 5 пока Малфой буквально не вынес «девушку своей мечты» из БЗ. Все тут же стали ржать, включая нас.
- Уизли , да вы красавчики , у всех настроение уже зашкаливает. – более ли менее перестав смеяться я заговорила с близнецами.
- Ну это же мы! – в унисон ответили братья.
- Ну это же вы! – передразнили мы парней и у нас вновь начался приступ смеха.
После такого шоу все реально ходили весёлые как я не знаю кто. Всё бы ничего только весь кайф как обычно испортили. Не знаю как всем , но мне так точно. И знаете кто? Могуч и велик – Даболдор. Наш любимый директор как обычно нас поприветствовал , пожелал приятного аппетита и…
- … все участники турнира , после уроков зайдите в мой кабинет!
Всё. Это Апокалипсис. Мы все умрём. Ну зачем он напомнил? Настроение опять ниже плинтуса опустилось… Так Алекс, спокойно , чему учил тебя отец , «не бери дурного в голову , тяжелого в руки» и всё будет супер. Отлично , так и сделаем , а сейчас валим на урок. Из БЗ я вышла без ребят , поскольку у нас сегодня были разные уроки. Ладно , переживу этот день как то без них... или нет. Все оставшиеся «6» уроков я сидела как на иголках , ну конечно , как бы вы себя вели если бы у вас за спиной обсуждали какая вы врунья. Да если бы я могла то воще отказалась бы от всего этого , но не могу! Просто не отпустят. Единственное что спасало , так это Хелена которая всячески пыталась меня поддержать и развеселить , за что я ей очень благодарна. Когда все уроки закончились , я направилась к кабинету директора. Глубоко вдохнув , я постучалась в дверь и услышав негромкое «войдите» прошла в глубь кабинета. Все участники ТТВ уже были здесь, а я опять пришла последняя. Директор молчаливо указал на свободное место возле ребят и когда я села , стал говорить о турнире. Я его совершенно не слушала , поскольку участвовать во всём это мне тоже не очень хотелось. Вы себе не представляете как я хотела сейчас высказать всё что я думаю по этому поводу. Прямо здесь и сейчас. Но что это изменит? Уйти я не могу , а если закатаю скандал , то может быть только хуже. Остается только терпеливо молчать , что я сейчас и делаю. Под конец «беседы» я более ли менее «проснулась». Да это длилось меньше чем я думала.
- Ну что же , можете быть свободны … - мы уже поднялись с мест да бы выйти , но … - …кроме тебя Алекс.
Ну вот , опять я крайняя. Сев обратно на место , я стала ждать когда все выйдут. Когда кабинет опустел и остались только я и Дамболдор то последний начал разговор.
- Вижу ты не испытываешь особой радости участвуя в турнире? – спросил директор садясь за свой стол.
- Да вы знаете , мне как то ещё жить хочется. Я же провалюсь на первом же задании , а что говорить об остальных двух , так воще ужас. – с издёвкой сказала я , но на второй фразе , в моём голосе был едва заметен страх.
- Я тоже об этом думал , ты не достаточно опытна для участия, но к сожалению , правила обойти мы не можем.
- От этого турнира одни проблемы и вопросы. – «скрепя зубами» произнесла я.
- Вопросы?
- Ага , а самые главные: «кто?» , «зачем?» и «почему?».
- Хм , Алекс , а у твоих родителей были какие то враги , или не дружеские отношения с кем то? Никто вам не угрожал , не пытался что то опасное сделать?
- Да нет , со всеми кого знаем , отношения тихие и мирные. – опасное сделать , разве что во сне , хотя стоп…сон. – Хотя , я не знаю имеет это какое либо значение , но … один сон … уж больно реальным он мне показался.
- Что тебе приснилось? Может это и будет иметь какое то значение.
- Ну , там я наблюдала всё со стороны. Мне было около года и я была в доме Гарри , мы тогда вместе играли и с нами была его мать , но с первого этажа послышался крик мужчины и в комнате появилось какое то существо в плаще. Оно убило мать Гарри и хотело убить нас , но заклинание просто отразилось и убило не нас , а его. Через некоторое время появился профессор Снэг , а после и мои родители. Моя мать забрала нас (с Гарри) в какой то дом , после появились вы и сказали что отдадите Гарри сестре его матери. После я проснулась.
- Довольно необычно , - дослушав мой рассказ произнёс Дамболдор , - возможно здесь и есть скрытый смысл. Может я и узнаю что то , а пока можешь идти. Если что , я тебе сообщу.
- Спасибо профессор , до свидания. – выйдя за дверь , я быстрым шагом направилась в свою гостиную.
- Эх Том , какой же ты глупы… - произнёс директор в пустоту комнаты с лёгкой улыбкой , но я этого не слышала , поскольку была уже далеко от этого места.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››