...

Первый месяц в Хогвартсе выдался реально прикольным. Но везде , как бы мы не старались ,есть две стороны - хорошая и плохая. Это правило действует и в моём случае. Пожалуй начнём с хорошого...
В этом месяце , я и Хелена хорошо сдружились с грифиндорцами , а в особенности с Герми , Роном и Гарри. Они очень прикольные ребята. С ними приятно общаться и дружить , всегда помогут. С ними мы часто гуляли вместе , готовились к урокам , ходили в "Три метлы", засиживались в их гостиной. Да-да , нас пускали в их гостиную и именно в одной из таких посиделок мы познакомились в Фредом и Джорджем Уизли. Эти два рыжих чуда стали нашими партнёрами по приколам. С ними мы часто издевались над Филчем и некоторыми слизеринцами которые нас бесят. Плюс , мы стали помогать им с их небольшим , подпольным "бизнесом" , а именно - продавать и придумывать разные приколы и вредилки. В общем , в компание грифиндорцев мы никогда не скучаем...
С учёбой тоже всё классно. Учителя относились к нам хорошо, а особенно Хагрид. Мы с Гарри , Роном , Герми и Хеленой часто сидели у него в хижине , пили чай , болтали о всё на свете. Хагрид часто не понимал как я и Хелена могли попасть в Слизерин? Такой же вопрос возникал и у Макгонагалл , но услышав весь мой запас матов который я "выливала" на Малфоя , всё поняла. Точно - Малфой. А вот теперь о плохом...
Малфой за этот месяц меня задолбал. Вечно надо мной издевается. Сначала я его конечно материла за его выходки , но после того как надорвала горло - перестала. Мне даже пришлось выучить несколько лечебных заклинаний. Да-да , именно лечебных , потому что после его приколов я, или что то вывихну , или заболею , или что то случится с моей внешностью.
Но в основном весь месяц прошел довольно прикольно. И вот , наконец то , день когда будут избраны участники ТТВ. После обеда у нас была Трансфигурация с Грифиндором. Короче... Иду я по лестнице , иду , иду ... и прикиньте - не иду ... а лечу. Значит лечу я , лечу ... и прилетела. Кое-как приняв сидячее положение и мысленно обматерив весь мир , я услышала дикий ржачь который мог принадлежать только ...
- "Малфой!" - пронеслось у меня в голове - "Я тебя за это с*ка закопаю!" - я попыталась встать , но снова упала - "Чёрт , я по ходу ногу сломала"
Да , нога была сломана , но наложив несколько лечащих чар я кое-как начала прыгать на одной ноге до Больничного Крыла. Завернув за очередной поворот я встретила Гарри идущего мне на встречу.
- Привет Алекс. Ты чего на урок не идёшь? - осмотрев меня он продолжил - Что случилось?
- Да вот , из-за одного хорька ногу сломала.- с позитивом ответила я.
- Давай хоть помогу до БК дойти.
- Но ты же на урок опоздаешь и …
- Думаю профессор Макгонагалл всё поймёт.
Мне же оставалось лишь молча принять его помощь. Подойдя ко мне , парень подхватил меня на руки и понёс в направлении БК.
- Эм … Гарри … не обязательно на руках нести. – немного покраснев произнесла я.
- Обязательно. – ответил тот и продолжая идти.
После этого мы больше не обмолвились ни словом. Лишь зайдя в нужную нам комнату я поблагодарила Поттера за помощь , а он , сказав что зайдёт после урока , скрылся за дверью.
- « И чего он обо мне так печётся? » - думала я лежа на койке и смотря в потолок.
- « И чего я так о ней пекусь? » - выходя из БК думал Гарри – « Хотя кого я обманываю. Я то знаю чего о ней так пекусь. » - усмехнувшись своим мысля парень пошел на урок.
Как Поттер и обещал , он зашел ко мне после урока , но не один. С ним пришли ещё Рон , Гермиона и Хелена. Узнав что произошло и что я пробуду на больничном пару дней , все были готовы убить Малфоя , причём самыми страшными муками. Я же была немножко рада , ведь можно отлинять от уроков. Ещё Хелена пообещала принести мне млеер и нетбук , но Герми заявила что лучше бы место этого всего она принесла мне учебники и бла , бла , бла … Вскоре ребята ушли , а я стала думать чем же мне заняться.
POV Гарри
Мы с ребятами почти дошли до БЗ как меня посетила «гениальная» мысль.
- Ребята , у меня есть идея как отомстить Малфою. – обращаясь к ребятам сказал я.
- Расскажешь за столом. – ответила Герми . – Кстати , Хелена , если хочешь то можешь сесть за наш стол. – обратилась грифиндорка к Хелене , на что последняя лишь кивнула.
Зайдя в БЗ я сразу стал искать глазами Фреда и Джорджа. Они сидели неподалёку от входа и как обычно обсуждали очередную проделку .
- Привет ребята. – поприветствовал я парней подсаживаясь к ним. – Есть разговор.
- Мы все во внимании. – ответили хором близнецы.
Я рассказал им что случилось сегодня.
- … и нам нужны вы с вашими приколами. – закончил я.
- Ты уже знаешь что именно будешь делать? – спросил Фред.
- Нет , но вы же нам поможете? – после недолгого молчания близнецы заговорили:
- Фред , ты думаешь о том же зелье что и я?
- Нет Джордж , это ты думаешь о том же зелье что и я.
И вот в таком небольшом споре , два рыжих чуда покинули БЗ.
- Гарри , ты думаешь это хорошая идея? – с опаской спросила Гермиона.
- Думаю да . После выписки Алекс всё равно Малфою минимум нос сломает. – После мы засмеялись и стали обедать.
Тем временем за столом Слизерина
- Слушай Драко , я конечно понимаю что ты Эванс ненавидишь , но по моему это уже перебор. Она же тебя не доводила до больничной койки? – начал свою лекцию Блейз .
- Слушай , какая тебе разница? – в раздражении спросил Малфой.
- Мне? Никакой , но всё равно , то что она лежит в БК это через чур .- не отставал Забини.
- Слушай , Блейз , чего это вдруг у тебя такой приступ благородства? – с ухмылочкой наехал Малфой. – Не уж то тебе она нравится?
- Так! Не переводи тему! Эванс не в моём вкусе , плюс , у меня уже есть девушка.
- А вот с этого момента поподробнее .
- Э нет Драко . Когда нибудь расскажу , но не сейчас. – кинув на последок последние три слова , Забини вышел из БЗ. Через пару мину его примеру последовала вся свита Малфоя.
Весь оставшийся мы провели в гостиной в обсуждениях о ТТВ.
Фред и Джордж в это время готовили какое-то зелье , а какое , они нам так и не сказали. Эх , не завидую я Малфою , поскольку близнецы вышли из БЗ с большим энтузиазмом.
Сегодня на ужине должны будут избрать участников ТТВ. Мы , заняв свои места в БЗ , стали ждать начала. Когда все собрались , Дамболдор стал произносить свою речь , а по её окончанию из кубка огня вылетел клочок бумаги.
- Чемпион Дурмстранга – Виктор Крам! – громко произнёс Дамболдор и под громкие опладисменты , к кубку вышел Крам и пожав профессору руку прошел в специальную комнату для участников турнира.
- Чемпионка Шармбатона – Флёр Делакур! – не менее громко произнёс Дамболдор и под не менее громкие опладисменты вышла Флёр . Пожав руку директору она скрылась в комнате.
- Чемпион Хогвартса – Седрик Дигори! – тут то громче всех и хлопали ,и орали ученики Хогвартса , а в особенности пуфендуйцы . Под такие вопли Седрик подошел к Дамболдору и пожав ему руку ушел в комнату для участников.
- Всё так как и говорила Алекс , - обратилась к нам Хелена – вот только…
Девушка не успела договорить , как из кубка вылетело ещё одно имя. Это имя Дамболдор буквально выкрикнул на весь зал. Четвёртым участником Турнира Трех Волшебников будет …


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››