Переговоры

Волдеморт вздохнул, понимая, что иного выхода нету.
- Рисуй круг...- глухо сказал он.
- Хорошо, мой Лорд,- поклонилась Беллатриса, начиная чертить на полу огромный чёрный круг вокруг Лорда. Когда круг сомкнулся, тонкие линии начали поблёскивать и светится зловещим чёрным светом. Через несколько секунд из тонкий линий выросла чёрная стена, скрывшая Лорда от внешнего мира. По телу пробежала неприятная дрожь, и в воздухе застыл горький возглас мёртвых душ, с которыми Волдеморту предстояло встретится...
***
Волдеморт почувствовал как на его лицо упала холодная дождевая капля. Он открыл глаза и встал на ноги. "Мир мёртвых душ..."- подумал Лорд, наблюдая за ходящими вокруг тенями.
- Милый...- послышался холодный голос за спиной. Волдеморт обернулся и увидел ту, которую не видел уже шестнадцать лет. Перед ним стояла Белладонна Редл. Всё такая же молодая и красивая женщина с чёрными волосами и зелёными глазами, такими же холодными как и у дочери.
- Белладонна...- в горле Лорда пересохло от некого волнения.
- Что тебе надо здесь?- прошипела она.
- Я пришёл поговорить.
- О чём?
- О моей дочери. Что ты пытаешься с ней сделать? Зачем она тебе?
- Она не только твоя. Я родила её и имею на неё полное право,- рыкнула Белладонна.
- Но это не значит, что ты можешь её убить! Что она тебе сделала?!
- Она украла мою жизнь! И я хочу вернуть то, что принадлежит только мне, понятно?!
- Понятно, только её жизнь тебе не принадлежит,- спокойно, но твёрдо сказал Волдеморт.
- Не тебе решать, что мне делать!- закричала Белладонна, сжимая кулаки.
- Успокойся! Ты вся дрожишь, что с тобой?- тон Волдеморта вдруг переменился, стал мягким и вовсе не холодным. Белладонна дрожала от ярости, но {censored} щеках бежали слёзы.- Что с тобой?- Лорд обнял её за плечи.
- Не трогай меня! Я ненавижу её! Ненавижу! И тебя тоже!- Белладонна заливалась слезами.
- Успокойся, Белла...
- Так ты называешь теперь другую! Я ненавижу тебя!
- Но оставь хоть Лили в покое. Она ни в чём не виновата!
- Я любым способом верну себе то, что у меня так жестоко отобрали. И мне плевать, сколько я заплачу за это. Прощай, Том. Мы ещё встретимся. И не один раз,- вновь стальным голосом сказала Белладонна и растаяла в воздухе, оставив Волдеморта в совершенном недоумении и растерянности в мире Погибающих Душ...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››