Пробуждение

Мутная вода едва всколыхнулась, принимая в свои объятия холодное тело. В лёгких быстро кончился воздух, и девушка, кашляя и вскаламучивая воду, вынырнула. Протерев покрасневшие от воды глаза, Лили подплыла к краю бассейна и села на прохладную мраморную плитку у его основания. Девушка устало вздохнула, стряхнула капельки воды с волос и ступила на холодный мраморный пол купальни. Завернувшись в тёмно-зелёное махровое полотенце, Лили поближе подошла к огромному зеркалу и посмотрела на своё отражение. Без того бледное лицо ещё больше побледнело и осунулось, под глазами натянулась и посинела кожа, проступили капилляры. Девушка вздохнула, когда её взгляд скользнул от лица до шрама, что зловеще расположился на левой груди, где когда-то было сердце... Лили отошла от зеркала к окну, раздвинула портьеры и посмотрела на улицу, где стояла тихая лунная ночь. Огромная лунный диск заливал бледным светом удивительные, но в то же время и жуткие фигуры Воскового Сада Змеиной Резиденции. Полная луна чуть-чуть обрадовала Лили, ведь именно в такую лунную ночь можно совершать обряды Призыва.
***
- Вы звали, Госпожа?- голос домовика нарушил тишину в купальне и эхом отбился от каменных стен. Лили медленно отвернулась от окна так, что луна освещала её только наполовину.
- Да, - коротко ответила Лили.- Я хочу, чтобы ты приготовил всё необходимое для Призыва. Начерти Круг и сделай всё это так, чтобы никто кроме тебя и меня об этом не знал. Вот ключ от моего кабинета.- наследница Тёмного Лорда передала домовику ключ из серебра.
- Хорошо, Госпожа,- домовик поклонился.
- Я приду где-то через час,- Лили вновь отвернулась к окну. - Ступай.
- Хорошо, Моя Леди,- домовик поклонился и исчез, размышляя о важности его задания. Уильям (имя домовика) был довольно старым и почтенным домовиком в доме Редлов. Он не раз присутствовал на разных обрядах и призывах, не раз видел и пользовался чёрной магией, потому и теперь его не удивил приказ Тёмной Госпожи. Правда, было немного непривычно видеть её в доме (ведь за долгие дни её отсутствия он успел отвыкнуть), но Уильям рад был снова видеть Лили здесь.
***
- Memento Mori...- где-то под потолком раздался загробный голос призрака-посредника, сообщающий Лили о том, что надо помнить о Смерти.
- Jeg husker ... Hvert og hvert minutt... (перевод: Я помню... Каждый миг и каждую минуту) - ответила девушка закрывая глаза и становясь на колени в центре нарисованного чёрным углём круга, готовясь войти в мир Теней. Лили знала, что это рискованно, но ни на миг не остановилась. Ведь она дала Слово, что вернётся. Надо бы только успеть вернуться, пока силы не иссякнут.
- S jeg tar deg, Lily (перевод: тогда я забираю тебя, Лили)- ответил Призрак, окутывая девушку стеной призрачного тумана. Всё... теперь пути назад нету...
- Jeg er klar til g ! (перевод: я готова уйти!)- выкрикнула Лили, чувствуя, как земля уходит из-под ног, а в голове беспорядочно путаются мысли. Последняя вспышка света - и девушка исчезла из круга, перейдя в мир Теней.
***
- Мама!- Лили кричала, но её голос будто бы тонул в омуте Темноты и Тишины, царящих здесь веками.
- Я здесь,- раздался тихий голос позади девушки.
- Мама!- Лили развернулась и угодила прямо в раскрытые объятья матери.
- Ты пришла за мной... Я не могу поверить...- Белладонна погладила Лили по голове.
- Я же обещала...- тихо сказала девушка, роняя слезу.
- Не плачь, мы ведь снова вместе,- улыбнулась Белла.
- Да, и я больше никогда не позволю никому отнять тебя у меня. Пусть даже сама Смерть станет между нами.
- Девочка моя, что хочет посредник за наш уход?
- Я не знаю...
- Отдай ему свой анкх,- ласково сказала Белладонна, снимая с шеи девушки кулон.
- Но в нём моя жизнь!- запротестовала Лили.
- Нет... Я отдала свою, чтобы сделать его... Он и есть платой... Ta det og la oss g !(перевод: Возьми его и отпусти нас!)- последнюю фразу Белладонна выкрикнула будто бы в воздух. Но тем не менее анкх с её руки исчез, навсегда лишая Лили чувства вечной тревоги.
- Мы идём...- прошептала Белладонна, закрывая глаза себе и Лили. Вспышка. Ещё одна. А затем - Тишина...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››