Глупые, но вечные проблемы...

Новый учебный год для Драко наступил слегка неожиданно - ведь всё лето он провёл со своей любимой в Шотландии, наслаждаясь её вниманием и прекрасными пейзажами. На этот раз Драко действительно хотел возвращаться в Хогвартс, ведь там его ждут новые встречи с Лили...
Вот уже Хогвартс-экспресс пустил прощальный гудок, и сердце Драко замерло - Лили до сих пор не появилась в поезде. Вот поезд слегка покачнулся и тронулся, но в купе Сливеринского Принца одно место не было занято - Драко верил, что Лили всё-таки придёт.
***
- Привет,- послышался несмелый голос, вырывающий сознание Драко из цепких верёвок раздумья.
- Что?- опомнился Драко.
- Привет,- смутилась его собеседница. Парень обернулся и увидел стоящую рядом Пэнси Паркинсон.
- Что ты тут забыла?- ледяным тоном спросил Драко.
- Я подумала, что мы можем поехать вместе... ведь её нету...- Пэнси покраснела.
- Даже если Лили не приедет в Хогвартс, в чём я лично сомневаюсь, я всё-равно буду всегда ОДИН!!!- закричал Драко, совершенно не теряя самообладания. От такого ответа Пэнси расплакалась и выбежала из купе. Её настиг Блейз Забини, столкнувшийся с ею в дверях.
- Что случилось?- спросил он, совершенно не горя желанием узнать какие проблемы у этой фанатической поклонницы Драко.
- Он... он вновь накричал на меня!!!- не переставая плакать, сказала Пэнси.
- Ох, ну тебе не привыкать. Пошли лучше в общий вагон, пообщаемся с теми, кто действительно достоин внимания,- фыркнул Блейз. До недавнего времени он наследовал Драко, но узнав о том, что Лили провела с ним пол лета, Блейз стал дико ненавидеть Драко.
- Пошли. Но не надо так говорить о Драко. Он хороший,- всхлипывая, сказала Паркинсон.
- Хороший? Да он только в роли слизняка хорош!- презрительно фыркнул Блейз.
- Зачем ты так сказал?- в ужасе оторопела Паркинсон.
- Действительно, зачем?- словно из неоткуда прозвучал ледяной голос Лили, будто бы окативший двух сливеринцев холодной водой. Оба вздрогнули и увидели стоящую в коридоре Лили - в чёрном плаще с капюшоном и каменным выражением лица.- Я что, похожа на дементора?- также холодно спросила она. Забини отрицательно мотнул головой, ухватил Паркинсон за руку и молнией полетел в общий вагон. Была бы Лили совсем обычной, она бы рассмеялась, а так она лишь саркастически улыбнулась и пошла искать Драко.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››