Тёмное начало...

Крававо красное небо. Как могли многие подумать, это предвещает чью-то смерть. Да, но это предвещало, именно сегодня, в эту ужасающую до дрожи в коленях тёмную ночь, смерть не одного человека, а 20...
Ужасающая цифра, но как можно подумать, что человек способен убить в таком количестве, его сородичей, таких же как и он.....непонятно...
Этой ночью было даже подозрительно тихо. Даже ветер не давал о себе знать. Всё затаилось, ничего небыло слышно, да и видно тоже, хотя кровавый закат уже давно зашёл, и разрешил месяцу занять его место. Так темно никогда ещё небыло. Луну заволокли тучи, звёзды еле еле светили. Неужели это из-за человека, идущего по лесу. Такой одинокий, и даже непонятно какого этот человек пола, плащ, чёрный плащ укрывает его. Невидно ни лица, ни рук, только как ноги медленно передвигаются по земле. Человек шёл между деревьев, бесшумно, словно он летел. Он вышел на лесную дорогу, и остановился спиной к месяцу. Его лучи освещали спину этого человека, который стоял с опущенной головой. Настолько мёртвая тишина его совсем не пугала, а скорее притягивала. Но он не долго ею восхищался.
-Ага...смотрите ка...где-то я это уже видел...
Из кустов с сильным шумом, и дурацкими фразами, пытаясь показать как он важен, как он велик, что сравним только с богом, что его надо бояться, вышел мужчина, обращаясь к человеку в чёрном плаще, который стоял и не двигался. Вслед за ним вышли ещё 19 человек. Вот эта страшная цифра на эту ночь...20...где ещё можно в столь поздний час найти столько не спящих людей?
-Смотрите ка на ЭТО..-начал один из них, явно нарываясь на драку со стороны тёмного незнакомца-...ходят тут всякие, топчат нашу территорию, да ещё и мочат, или страшно а?
С некой усмешкой и на лице и в голосе этот человек обратился к тому самому человеку в чёрном плаще. Но тот стоял и не двигался, даже не подавал признаков жизни. Даже небыло видно как он дышит, лицо по прежнему закрыто, что сильно настараживало самовольных бандитов, даже пугало в некой степени.
-Ты чё глухой?..или глухая??
-Да наверно и слепая и мёртвая, или это вообще не мужик и не тётка!
Они начали открыто, не показывая ни капельки смущения смеяться в лицо абсолютно не знакомому им человеку. А ведь он ни в чём не провинился, просто гулял, но это было на его усмотрение, он их не трогал, что они к нему прицепились? Наверно ограбить, или убить, так, для развлечения. По прошествию времени, это немое молчание и ужасающее спокойствие и пофигизм уже надоели их главорю, он начал выходить и себя. Посчитал он себя самым крутым, смелым, важным, да настолько что вмиг нападения на человека в чёрном плаще поплатился жизнью. В прыжке с мечём в руках он летел на "тёмного гостя". Многие так и не поняли что стало причиной его смерти, но когда до ужаса вытащенные наружу внутренности самодовольного бандита посыпались вниз, а затем упало обезображенное тело, владельца этих органов, смех прекратился, наступила тишина. Все в шоке смотрели на этого странного человека, убившего их главаря. Их многих уже было посетила мысль о том что надо бежать, но они даже не смогли двинуться с места. Посмотрев на то, как их тени были прикреплены, шли к тому человеку они пришли в панику. На того человека со спины светил лунный свет и было прекрасно видно что происходит вокруг него. На земле словно плясали тени, ходили волной вокруг этого человека. Но через несколько мгновений они начали превращаться в странных существ . Начался дождь. Эти существа были намного выше человека, их странные руки, темнее тела, голова, сливающаяся с телом, ног не видно, глаз тоже.Эти существа приводили в панику бандитов. Непонятные существа медленно кружили вокруг тёмного человека, да ещё и издавали ужасающие звуки. Словно голодный и ненасытный, только что пробежавший не мало миль челокев, всё никак не мог отдышаться, добавляя в эти вдохи звуки, что придавало ещё больший страх. Один из них приблизился к одному бандиту. Тот неимоверно задрожал от страха, было прекрасно видно, что он не хочет умирать, но...не надо было так открыто выдаваться перед незнакомым ему человеком. Чудище медленно, тянув свои руки к бандиту приближалось к нему. Тот уже заранее попращался с жизнью, и правильно сделал. Рука чудища вроде бы прошла сквозь его плоть. Все уже было облегчённо вздохнули. Но тут чудище стало тянуть из него его душу. Тот бандит кричал от ужасной боли, такой боли, которой он никогда не испытывал, самой ужасной боли, которую только можно было представить. Чудище вытянуло из него душу и начало его глотать. Все его движения были медленными, и спокойными, и насколько он был голоден, что с таким удовольствием прогладил душу, уже упавшего, и потерявшего свою тень бандита. Было странно, но их мучительные крики прекращались, когда за несколько секунд до смерти они видели яхидное лицо над этими существами. Та же участь ждала и остальных бандитов.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››