..................

Утро в день битвы выдалось пасмурное. Мы все стояли на поле битвы, ожидая наших противников. Волки сидели в засаде, такие же напряженные, как и мы. Джейкоб ещё не вернулся, что немного настораживало. Я волнуюсь за оборотня? Фигня! С ним все в порядке, я уверена. Даже если не в порядке, это не моя забота.
-Через 5 минуты, - сказала Элис.
Я вздохнула поглубже. Скай спокойно, все будет хорошо. Сейчас мы перебьем всех этих кровососов, ты убьешь Викторию и все мирно разойдутся по домам. Главное верить, нужно верить… Эммет положил руку мне на плечо. Я посмотрела на брата. Какой огонь был в глазах, для него сегодняшний день настоящий праздник. Вот он оторвется! Эм подмигнул мне… Нет, ну не могу я расслабиться, и не проси.
Из чащи леса показались незваные гости. У меня много опыта в битве с вампирами, но ещё никогда я не видела новорожденных. Джас много мне о них рассказывал, но это мой первый опыт, так сказать, в общении. Взгляд ярко-красных глаз устремился на нас, зловещая ухмылка растянулась у них на губах. Меня всю затрясло. Скарлетт, ты никогда не была трусихой, соберись немедленно! Все хорошо, вы их одолеете! Их не больше 20, Скай… Какие-то 20 кровососов, тем более недавно обращенных. Они не умею бороться, никто из них не обучен. И чего ты боишься?
Новообращенные кинулись на нас. Мы тоже сорвались с места им на встречу. Первому я дала кулаком в лицо с такой силой, что его тыква превратилась в пепел. Их было достаточно и не думаю, что мы справились бы без волков. Они рвали их, как тряпичных кукол и получали от этого невероятно удовольствие. Мой второй противник оказался намного сильнее предыдущего. Он был очень быстр и силен. Он ловко уворачивался от ударов, пытаясь нанести их сам, но и я не стояла на месте. Он был сильнее меня, намного сильнее. Рядом не оказалось никого из моей семьи. Эммет был так увлечен битвой, что не замечал нечего вокруг. Роуз билась на другом конце, Карлайл и Эсми были тоже далеко, а Джас всячески пытался, чтоб у Элис было мало работы. Конечно, я ведь сильная, позабочусь о себе…
Я так увлеклась этим кровососом, что не заметила ещё одного, который подкрадывался сзади. Он вцепился в меня, тем самым обездвиживая от каких-либо действий. Я заметила взгляд Джаспера, полный ужаса. Хоть бы он успел… Второй уже занес руку для удара, но не тут то было… Огромный рыжий волк появился из неоткуда и вцепился в него, растерзав этого мерзавца на несколько кусков. Воспользовавшись замешательством подлеца, который подкрался ко мне со спины, я высвободилась из его железных оков, перекинув его через плечо на землю и ударив со всей силой ногой по голове, я разбила его череп. Я перевела взгляд на Джейкоба, который уже принялся за другого новорожденного. Что было бы, если не он? Успел ли Джас на помощь? Черт его знает. Но факт остается фактом - я обязана т жизнью, Джейкобу Блэку.
Я решила выискать взглядом Викторию, но ее нигде не было. Непонятно, это ведь она создала их всех ради мести, а сама не пришла? Нет, это не возможно. Почему она не на поле боя? Наблюдает из под тешка? Сомневаюсь, я бы учуяла ее запах. Она пахнет чудным ароматом жасмина. Может из-за вони оборотней я и не чувствую? Нет, маловероятно. Я отправила в ад ещё одного новорожденного. Мне нужно к Эдварду, срочно.
Я огляделась. Ну где же мои родные, когда они мне так нужны? Почему нет рядом ни одного из них… Блин, придется…
-Джейкоб, - позвала я оборотня, который находился ближе всех. Да если бы он был бы дальше, я позвала бы только его, потому что точно знала - он придет… Ну, из стаи я знала только его и Сэма, а наш вожак был на данный момент занят, - прикрой меня.
Оборотень в секунду оказался рядом со мной, прикрывая от атаки новорожденных. Я
быстро ринулась в лес. Если бы кто-то проходил мимо мог бы решить, что я лечу. Но сейчас мне было на это глубоко наплевать. Я должна успеть, должна… Черт знает, на что способна эта рыжая, а вместе с Эдвардом и Сетом мы могли бы и справится. Блин, от этой Беллы одни проблемы. Да и братец хорош – обратил бы ее сразу же и всё. Все были бы живы и довольны. Дурак!
Я почти на месте, ещё чуть-чуть. Оу, вот так сюрприз – Виктория не одна. Дружка себе нашла, ясно. Замена Джеймсу? Сомневаюсь, всего лишь очередная игрушка. Виктория любила Джеймса, очень любила. Конечно, Джеймс ее не любил… Она всего лишь нужна была ему для охоты, но это не меняет дела.
Видно рыжая почуяла меня, так как решила смыться.
-Здравствуй, Виктория, - сказала я, приземлившись на огромный камень, величиной во внедорожник Эммета, - давно не виделись.
Я увидела, как с облегчением вздохнула Белла. Она боялась, что Эдвард не справится. Дорогая, я здесь по той же причине.
-Скарлетт, - прошипела вампирша, повернувшись ко мне лицом, - какой приятный сюрприз.
-Я и не сомневаюсь, - я улыбнулась свой ей самой очаровательной улыбкой, спрыгнув на землю, - жаль, что мы сражаемся по разные стороны.
-Я не ожидала, что ты будешь помогать им, - она указала на Эдварда и Беллу, которых я загородила спиной, - кстати, я хотела обратиться к тебе за помощью, но потом мне сказали, что ты очень тесно общаешься с одним из Вольтури и я уже не решилась.
-Если бы дело касалось не моей семьи, то, может я и помогла бы тебе отомстить, - сказала я, - хотя скорее не потому, что мне был симпатичен Джеймс или это справедливо. Скорее потому, что Джеймс был моей добычей. Я всегда хотела убить ищейку, но мой брат опередил меня, - глаза моей противницы наполнились злобой и ненавистью, - он превратил его в пепел, - Виктория затряслась от ярости, - разорвал на мелкие кусочки, - рыжая зарычала, - превратил в ничто.
Вампирша ринулась на меня и вцепилась в волосы, я вовремя обхватила ее талию руками и повалила на землю, оказавшись сверху. Но Виктория оказалась проворнее и сразу же впечатала меня спиной с холодный снег. Я только сейчас заметила, что все вкруг было белым. Жаль, что Виктория не человек – алый цвет крови так красиво бы смотрелся на снегу. Рыжая схватила меня за горло, воздуха катастрофически не хватало. Я могу не дышать несколько минут, но как долго я продержусь? К тому же хватка у нее железная, и я легко могу распрощаться с жизнью. Резко, Эдвард отдернул ее от меня и впечатал в ближнее дерево.
-Она моя, - завопила я, вскакивая на ноги, - лучше помоги Сету.
Я направилась к Виктории, но на моем пути оказался дружок Виктории. А он красивый. Эх, познакомились бы мы при других обстоятельствах. Я заметила, что часть руки у него была откусана. Молодец, Сет! Нужно потом купить тебе кость в подарок. Парень стал наступать, но его отбросил в сторону Эдвард, освобождая мне дорогу. Я подлетела к Виктории, и теперь я вцепилась в ее ярко-рыжие волосы и ударила ее об дерево, потом, впечатала в огромный камень. А ей хоть бы что, боли не чувствует, усталости тоже… Круто! Так Скай, давай, главное не останавливайся и не дай ей шанса нанести тебе удар. Я врезала ей со всей силы в челюсть, но она все же успела вцепиться в меня своими когтями. Вцепилась она очень сильно, так как по моей руке потекла струйка крови. Но этого было достаточно, чтобы свести ее с ума. Я ударила ее локтем по лицу, затем ногой в живот. Она отлетела на несколько метров и бросилась бежать подальше от меня. Она не тупая, знает, что не сможет сопротивляться и мне будет легко ее одолеть. Но я не собиралась ее отпускать. Я преградила ей путь, подняв выше руку, чтобы она почувствовала аппетитный запах. Это подействовало, она ринулась ко мне. Мне только это и нужно было, я оттолкнулась от земли, схватившись за ветку рядом растущего дерева, перекувыркнувшись через нее, резко прыгнула на шею Виктории. Секунда и рыжая вампирша, словно статуя с отрубленной головой лежала на земле.
Я почувствовала в себе что-то теплое, распространявшееся по всему организму. Ее дар! Тяжело дыша, я прислонилась к ближайшему валуну. Должна признать, Виктория оказалась достойным соперником. Эдвард в два шага оказался рядом со мной и приобнял за плечи. Затем достал зажигалку и спалил ее труп.
-Мы нужны Элис, - тихо сказал он, - сейчас.
Взяв Беллу на руки, он побежал на поле битвы. Я и Сет направились следом. А этот волчок довольно хорошо поработал сегодня. И почему они не пустили его на поле боя? Он бы сразу уложил всех вампиров.
Моя семья стояла у большого костра, недалеко устроились волки. Я увидела, как Джейкоб при виде меня облегченно вздохнул. Я очень устала, поэтому плелась позади всех. Как иногда хочется быть вампиром!
-Когда? – спросил Эдвард у сестры.
-Через 10 минут.
-Оборотни должны уйти, - сказал брат, - Вольтури не пойдут на соглашение с ними.
Я лишь кивнула.
-Леа, нет, - услышала я голос Эдварда.
Я резко обернулась. Видно один из пиявок успел спрятаться. Леа кинулась на него, но он был сильнее. Новорожденный хотел схватить ее, но его во время сбил Джейкоб. Вампир оказался проворнее, и оборотень не смог защититься. Новорожденный обхватил его руками и сильно сжал. Джейк, громко заскулил, брыкаясь в его железных объятьях.
Плюнув на мою усталость, я в два шага оказалась рядом с ним и оттащила эту заразу. Быстрым движением руки я сломала ему шею и с отвращением отбросила куда подальше. Я наблюдала, как лежащий на траве рыжий волк трансформируется в обнаженную бронзовую фигуру. Он кричал, корчился от невыносимой боли. Я больше не могла на него смотреть и отвела взгляд.
-Джейк, - Белла на бешенной скорости подбежала к нему, - Джейк.
-Скай, - выдавил он, - где Скай?
Белла удивленно посмотрела на меня. Неужели она не знает? Рядом с Джейкобом уже опустился Карлйл и принялся осматривать. Папа лучший доктор, он ему сразу же поможет. Только бы поторопился, Вольтури скоро заявятся.
-Джейк, все хорошо, - сказал Эдвард, - Скай здесь. С ней все в порядке.
Из-за деревьев показалась вся стая.
-Джейк, я бы справилась, - сказала Леа.
Самонадеянная дура. Если бы ты справилась он бы точно не полез, да и мне не пришлось бы вмешиваться.
-Леа, - угрожающе сказал Сэм.
-Сломаны ребра, - тихо сказал папа, - нужно вставить их пока они не начали сращиваться.
-А этот процесс уже начался, - сказал Эдвард, - его нужно унести отсюда.
-Мы отнесем его к Билли, - сказал Сэм.
-Я приду, как только смогу.
Стая окружила своего собрата.
-На счет 3 поднимаем, - сказал Пол, опустившись на колено, - раз.. два… три.
Все дружно подняли Джейка на руки и осторожно понесли в сторону леса. Скай, что ты так за него нервничаешь? Ну, спас тебе жизнь – ты в долгу тоже не осталась, оттащила эту пиявку, пока тот окончательно не раздробил все его кости. Все, вы в расчете.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››