.

Тэмари недовольно уставилась в карту и никак не могла понять, где находится арена, на которой будет проходить турнир по боям без правил. Шикамару уже в тысячный раз пытался отобрать у неё бумагу и посмотреть, но моя упрямая сестра лишь пыталась отгрызть протянутые руки. Наконец, нам с Канкуро это надоело, и мы решили спросить у прохожих. Нам очень повезло, жители Ивагакурэ были добрыми и отзывчивыми людьми и сразу откликнулись на просьбу о помощи.
-Пройдёте вниз по этой улице, потом свернёте направо на втором повороте, там по прямой минут десять, и прямо в арену упрётесь!- весело сказал старичок, решивший нам помочь. Мы поблагодарили его и отправились в указанном им направлении. Тэмари всё не переставала ворчать, что сама бы нашла его на карте, а когда Нара попытался её успокоить и вовсе чуть всех нас не прибила.
-Слушай, ты вообще зачем нас на этот турнир повела?- недовольно проворчал Шикамару.
-Я хорошо знаю Амайу. Она обязательно должна пойти туда и посмотреть на бой! Асахи ни за что на свете не пропустит такое событие!
-А ещё ты сама хотела посмотреть!- хохотнул Канкуро, тут же уворачиваясь от кулака сестры.
Я до сих пор не мог поверить, что согласился искать Амайу. Но я ещё долго держался. На протяжении шести лет сестра полоскала мне мозги и уговаривала отправиться на поиски. Да, мне было невыносимо больно находиться на расстоянии от неё, но честно считал этот выбор верным. Мне казалось, что так я делаю только лучше, но сердце болело и пропускало удар от одной только мысли об Амайе. Я старался не подавать вида, но родных обмануть мне так и не удалось. Канкуро не выдержал и решил со мной поговорить. Мы всё обсудили, и ему удалось уговорить меня. Если честно, в глубине души я был даже рад такому повороту событий.
На арене оказалось довольно пыльно и немного темновато, только ринг освещался несколькими софитами. Я без особого воодушевления наблюдал за поединками. Какие-то мужланы колотили друг друга по морде, что из этого может как-то привлекать и нравиться, ума не приложу. Шикамару полностью разделял моё мнение и потому задремал, аккуратно положив голову на плечо моей сестры. А вот Канкуро и Тэмари были просто в восторге от боёв, болели за понравившихся игроков, радовались победам и огорчались поражениям. Вот начался самый обычный, казалось бы, бой, но моё внимание привлек второй боец. Первым был победитель предыдущего поединка, но второй ни разу не курсировал в боях, я это чувствовал. Боец был в чёрном плаще, из-за которого нельзя было определить личность человека.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››