Слезы счастья.


День. Я уже была в гильдии. Стоя возле стенки с заказами, я искала себе более подходящую.
- Ищешь себе дело? - спросил знакомый голос. Я повернулась и увидела Роуга. Я чуть отошла в сторону.
- Почему ты такой темный? - спросила я у парня немного тихо. На днях я сорвала голос, так что я практически не могла говорить.
- Хм — ответил парень, после чего посмотрел на стенку — Тебя звал Стинг...
- А? Что этому идиоту от меня надо? - спросила я у парня. Я боялась Роуга, так как я чувствовала от него слишком много силы. Да, мощной.
- Не знаю, но сказал, что это приказ мастера — ответил темный маг. Я тяжело вздохнула, после чего прокашлялась, отвернувшись от парня и пошла искать блондина. Тот сидел за столом. Я подошла к нему и посмотрела немного ранимым взглядом.
- Стинг, мне Роуг сказал, что у тебя ко мне дело — проговорила я.
- Да, нам тут мастер, как главным бездельникам дал задание — сказал Стинг чеса затылок. Я удивилась.
«Я уже, как месяц не выполняю задания, как и Стинг, наверно из-за этого, но почему еще и Роуга не причислили? Он ведь тоже отлыновал, так как без Стинга некуда не пойдет!» - задумалась я.
- И какое же? - спросила я у него.
- Убраться в библиотеке — ответил Стинг. Я впала в ступор.
- Я пошла выбирать задание — я уже отошла, как он схватил меня за запястье. Я посмотрела на него.
- Нет, ты пойдешь со мной убирать библиотеку — сказал решительно парень. Я удивилась.
«С чего вдруг именно я должна убирать с тобой ее?!» - недовольно подумала я, после чего нахмурилась.
- А если я не хочу? - спросила я с опаской.
- Мастер сказал, если ты не захочешь, он нас вместе отправит на задание, на два месяца — ответил Стинг смотря на потолок.
- Я согласна! Пошли убирать! - на автомате ответила я.
- А? Ну ладно — ответил парень, после чего повел меня в библиотеку. Он все же держал меня за запястье. Я немного засмущалась, но отвела всякие мысли из головы. Когда мы пришли, то я узрела много мусора. Мои глаза расширились.
- Да мы это за день не управимся! - закричала я, после чего прохрипела.
- Не кричи, ты и так голос сорвала, хочешь вообще его потерять? - спросил парень.
- Чего это вдруг такая забыта с твоей стороны? - спросила я у парня. Тот удивился и отвел взгляд в другую сторону. Я посмотрела на него странным взглядом, но потом тяжело вздохнув, посмотрела на темное помещение — Может ты все-таки сам справишься? Тут не так много работы — я посмотрела на парня с невинное улыбкой.
- Ага сейчас бегу и падаю, нет ты будешь со мной убирать, нам потом отсчитываться перед мастером — ответил Стинг. Я надулась, как ребенок.
«Не мог сделать девушке одолжение?» - подумала я недовольно.
- Ладно приступаем — сказал Стинг и пошел в противоположную сторону.
- Эй! Ты куда?! - закричала я, но снова прохрипела.
- Как куда? - спросил Стинг и закинув голову, посмотрел на меня. Он так любил так делать — Я пойду туда убирать, а ты тут останься убирать...
- Не оставляй меня тут одну — но парень уже ушел — Я же темноты боюсь — проныла, после чего посмотрела на гору валяющихся книг — Ну благо у меня такая магия, так что мне можно и не подходить! - протянула руку и подняв несколько книг, положила на полку и так несколько раз, но было пыльно, так что пришлось мыть полы. Я взяла швабру и тряпку и стала мыть, но не заходила туда, где было слишком темно. Так или иначе, но я забрела туда и потерялась — Ау! - закричала я, но потом снова прохрипела. Прошло пол часа, а я уже сидела в самом светлом уголке, но было настолько темно, что я ничего не вижу. По моим щекам шли слезы. Я не могу вынести это. Тут я услышала шаги, я испугалась и вскочив с места, побежала куда-нибудь. Иногда я ударялась и падала на пол, но встала и бежала дальше. Когда я села в новое место, я посмотрела вперед и увидела свет. Я удивилась, а слезы остановились. Я прижала от страха к себе ноги. Свет вышел и я увидела, что это Стинг. Я удивилась, но еще больше заплакала. Он подбежал ко мне и перестал светиться.
- Эй, Мия, ты как? - спросил парень у меня. А я рыдала.
- Стинг, ты {censored} — закричала я на него,хоть и знала, что голос мой и так сорвался — А я темноты боюсь, а ты меня так напугал своими шагами! {censored}! - слезы все шли и шли.
- Э? Темноты боишься!? - удивился парень. Я лишь положительно кивнула. Он погрустнел, после чего резко потянул меня на себя и прижал к своему теплому телу. Я удивилась, а по щекам прошлись последние слезы. Так приятно было — Прости меня — прошептал он мне нежно на ухо, после чего зарылся носом в волосы. Я немного покраснела.
- Ты чего такое делаешь? - хриплым голосом спросила я у парня.
- Это я виноват — ответил Стинг. Я удивилась. Его голос. Он был таким ранимым. Мое тело меня не слушалось и я расслабилась само того не понимая, почему. Мои руки обняли его, тем самым дав ему сильнее ко мне прижаться. От него исходил приятный аромат и точно не парфюма. Свежий, как после дождя — Я должен был следить за своей любимой тщательно — продолжил он свою речь. Мои глаза расширились. Я замерла на месте.
«Что он только что сказал!?» - подумала я панически. Он хотел признаться, но сказал совершенно другое.
- Я люблю тебя, Стинг — прошептала я, после чего я вся задрожала. Эти слова сами вырвались из моих уст. Стинг отстранился от меня, после чего я увидела его улыбку, такую нежную. Я улыбнулась ему в ответ такой широкой и счастливой улыбкой. Он нагнулся и поцеловал меня в губы. Я от блаженства закатила глаза, после чего они закрылись. Я робко ответила на его поцелуй. Все-таки был первым. По щекам прошлись слезы. Слезы счастья.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››