...

Сквозь черное грозовое облако едва пробивался свет. Весь лес был окутан тьмой. В окна били капли проливного дождя. Ренесми сидела на огромном диване из белой кожи. Одна. Вся семья разошлась по комнатам. Все занимались своими делами. Даже ее лучшего друга Джейка не было рядом. Он ушел к своей стае. В ребенке заговорила детская ревность. Молния резко разделила небо на две половины. Грянул гром. В дверь постучали. Обрадовавшись, что пришел Джейкоб, она, подпрыгивая, понеслась к двери. На пороге стояли два огромных волка. Один угольно черный, а другой светло- золотистый. Кивнув малышке, они, отряхнувшись, прошли в холл. Только сейчас Ренесми заметила, что у светло- золотистого весь левый бок был в крови. Позвав Карлайла, она побежала к маме на второй этаж…
Боль. Ты чувствуешь только боль. Пульсирующую, невыносимую. Она медленно и беспощадно усиливается. В глазах темнеет. Сэм поддерживает тебя, но лапы разъезжаются в разные стороны. Да и сам он серьезно ранен. Сломана лапа и ободрано предплечье. Еще этот противный дождь. Сет отправился встречать Джейка в городе. Сейчас он в обличии человека и не знает, что одна поганая тварь сломала тебе все ребра на левом боку и содрала с них кожу и мясо. Рана почему то не заживает. Кровь льется все сильнее. Сэм мысленно окликает меня, требует, что бы ты не сдавалась. Вот уже виден дом Калленов. Осталось всего то несколько метров, но лапы категорически отказываются служить. Еле забравшись на крыльцо, Сэм головой постучал в дверь. Открыла маленькая девочка, наверно это и есть Ренесми. Еле кивнув мы прошли в коридор. Девочка что то прокричала. Что, я уже не слышала. Мое сознание помутилось и лапы разъехались на скользкой плитке.

-Они будут жить?- сквозь туман послышался до боли знакомый голос.
-Сэм точно будет, у него всего лишь перелом руки и предплечье разодрано. С Рин все посложнее, но она сильная, выкарабкается. А тебе уже рассказали, кто их так?...- и дальше пустота. Снова этот туман. Снова боль. Она, как змея, нападает и прячется за камнем, потом снова нападает, и снова за камень. Но с каждым разом гадюка слабеет. Укусы уже не так больны, как прежде. Бок все равно ноет. Все, больше нельзя находиться во тьме. Надо выбраться, идти к свету…

Ты резко открыла глаза. Солнце било в окно. По ярко- голубому небу плывут облака. Птички поют, кузнечики стрекочут. Откинув одеяло, ты попыталась сесть. После второй попытки тебе это удалось. Надо вспомнить, что было вчера. Или позавчера. Сегодня вообще, какой день недели?! Ты встала и спустилась на кухню. Радовало то, что голова больше не кружилась. Неожиданно ноги разъехались на скользкой плитке. Где то ты это уже видела. Из за дивана выпрыгнула Алу и с визгом кинулась к тебе. Маленький бегемотик протопал к двери. Оглянувшись, ты увидела совершенно незнакомую тебе девушку. Точнее девочку… Хотя черты лица кажутся знакомыми… Неужели это?..
-Ренесми, от меня нельзя так далеко убегать. Дедушка уже стар и быстро бегать не может.- в саду послышался голос Карлайла. Дедушка, как же…
-Кто ты и что здесь делаешь?- нагло спросила девчонка.
-Как видишь, лежу на полу, загораю.
Неожиданно девчонка улыбнулась и подала мне руку.
-Мне Джейк о тебе рассказывал. Это ведь ты королева клана?
-Ну, не то что бы королева…. Вожак мне роднее… А ты дочка Беллы? Ренесми, верно?
-Ага. Я неделю назад тебя видела. Ты к нам в дом пришла. Раненая.
В дом ввалился Карлайл. Если сказать, что он был бледен, это ни сказать ничего. К его обычной вапмирской бледности прибавился зеленоватый оттенок. Руки у него тряслись. Глаза бешено бегали.
-Ренесми, поиграй с Алу, пока я с Рин разговариваю.- Просипел Карлайл. Девочка, кивнув убежала.
-Что с тобой?!- воскликнула ты.
-Меня укусили. Ирландцы. Неделю назад. Как только я вас с Сэмом прооперировал, поехал в город. Они уже и до него добрались… Скорее всего я скоро умру. Пожалуйста, не говори никому. Я знаю, что могу на тебя положиться….
В ответ ты лишь покачала головой….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››