.............

Был вечер. Юми и Итачи передвигались уже полтора дня без передышки. Итачи предлагал остановиться, но девушка, не смотря на усталость, продолжала путь. И только к концу второго дня, нукунин песка, наконец-то решила остановиться.
Дул сильный ветер. Погода готовилась к сильному ливню. Облака постепенно закрывали первые звезды. Птицы подозрительно тихо себя вели, впрочем как и звери. Итачи сидел перед костром и о чем то думал. За всю дорогу они ни о чем не говорили друг с другом, лишь изредка делали какие-то маловажные замечания. А сейчас им представляется такая возможность…возможность поговорить. Однако Юми рядом не было. Она ушла освежится в пруду, что находился неподалеку, час назад и до сих пор не вернулась. Учиха не волновался, поскольку знал – с ней ничего не случится. Парень даже слегка удивлялся этой уверенностью… И откуда она появилась?
Пока девушки не было, парень пытался придумать о чем поговорить.. Смешно… Он никогда не думал о чем говорить с девушкой. Обычно, ещё в Конохе, да и сейчас тоже, девушки сами заводили с ним «интеллектуальные» беседы… Правда все это заканчивалось одним и тем же. Но Учиха уже давно понял, что Юми не такая… Его интересовала до сих пор её личность… Она мало рассказывала о себе и всегда была чрезмерно вспыльчива… Эта девушка была словно огонь… Но она не обжигала, а наоборот - приятно грела. Даже когда они ругались, Итачи не чувствовал обиды… Да и, собственно, чувства такого он не знал. Хотя когда Юми находилась рядом… На душе становилось как то непривычно спокойно. Казалось, что и эта его надменная пофигичность достигало и сердца… Но на самом деле это было не так… И Итачи это прекрасно понимал.
Наконец-то вернулась Юми. Её длинные красные волосы прилипали к телу, поскольку были ещё мокрые. Вещи были сухие и белоснежного цвета…Сейчас она была похода не на шиноби, которого почти всегда мучает жажда убийства… А была она похожа на обычную девушку… Милая, добрая… Именно сейчас маска, с которой она ходила так давно, была снята. Юми достала два красных яблока и уселась напротив Итачи. Одно яблоко она кинула напарнику по заданию, а другое начала кидать из руки в руку, смотря при этом на костер.
Она не хотела говорить.. Да и что она может сказать Учихе, после всего что наговорила? «Прости, я не хотела»? Нет… Ведь где-то в глубине души, она хотела донести до него один очень важный факт – он слишком холоден и этим отталкивает от себя людей. Но тогда почему её так тянет к этому бесчувственному мужчине? К этой ходячей глыбе льда? Юми не могла признаться, даже себе, что этот парень вызывает у нее определенные эмоции.. И не только гнев, злость… Но и некую нежность, желание быть всегда рядом….Все это было для нее слишком странно.. Ведь она всегда была отстранена от людей.
-..Юми. – хрипло произнес Итачи, нарушая тишину. – Я…Я хотел спросить…
- О чем? – тихо спросила девушка, продолжая смотреть в костер.
-…Ты…Ты когда-нибудь любила?
Этот вопрос прозвучал, словно гром средь ясного неба… Девушка удивленно посмотрела на Итачи. Тот был совершенно спокоен… И что его с подвигло такое спросить? Мозг Юми начал усердно обрабатывать информацию… «Почему он это спрашивает? К чему такие вопросы…Черт! Юми успокойся!!!» - подумала девушка. Но успокоиться она не могла…Слишком неожиданно. Юми никак не ожидала такого вопроса от столь холодного парня.
-… Почему ты спрашиваешь? – запинаясь, спросила Юми.
- Мне стало интересно… - спокойно проговорил Итачи.
- Что-то мне не верится. – с ноткой подозрения, проговорила девушка. – Ты случаем не перегрелся?
Итачи не ответил. Он кинул, то яблоко что дала ему девушка, в костер. Раздалось тихое шипение, а после искры полетели во все стороны от костра. Несколько искр попало на кожу девушки…Но та даже не почувствовала. Её лицо приняло разочарованный вид. Учиха не смотрел на нее, поэтому не мог видеть её грустных глаз.
-…Прости… - тихо прошептала Юми.
Итачи поднял глаза и посмотрел на нее. Юми уже не смотрела на Учиху. Её взгляд был устремлен в огонь, а по щеке медленно текла слеза, приближаясь к губам, где ждала её смерть. Почувствовав, как слеза спускается ниже, Юми смахнула её. Странное чувство… Оно было смешанно с тоской и разочарованием. Учиха был спокоен, но в глубине души он не понимал..Не понимал что породило такую грусть а её глазах.
-…Нам нужно отдохнуть, завтра утром мы должны быть в том населенном пункте. – со вздохом проговорила Юми.
- Ты не забыла, что я командир? – спросил Итачи.
- Нет…А разве я не правильно говорю? - девушка вновь посмотрела на парня.
-..Как сказать. – Итачи тоже посмотрел на Юми. – Как его звали?
- Кого? – не понимающе, спросила девушка.
- Того парня…Ты ведь пустила слезу… - неохотно пояснил Итачи.
- Никак. – спокойно ответила Юми. – Я не любила. …А ты, любил?
- …Это не твое дело… - сухо ответил Итачи.
-…А я думала что мы сможем поговорить…Что ж ладно… Не хочешь говорить, дело твое.
Девушка встала и запрыгнула на дерево. Итачи не обратил на это никакого внимания. Юми любила спать на дереве..Ну во-первых – так вероятность быть замеченной, была снижена. Во-вторых - просто гены. Ведь по легенде, её клан появился из пепла феникса. Она поудобней устроилась на ветке и начала смотреть в даль. Ястреб устроился на соседней, тоненькой, ветке и так же, устроившись по удобней, смотрел в даль. Они и не заметили, как заснули. Последнее что помнила Юми, была падающая звезда… Последняя перед небольшой бурей.
Итачи сидел внизу. Начал капать небольшой дождик…Но парню была абсолютно все равно. Почему-то ему не верилось, что такая как Юми, никогда не любила. Ведь её характер наполнен страстью… Она огонь… Неужели никто так и не смог укротить её пыл? А дождик становился все сильней и сильней…Вскоре потух костер… Итачи продолжал сидеть и смотреть в кромешную тьму. Спать не хотелось…А в голову так и лезли разные мысли, которых жестокому нукенину было не понять…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››