........

Этим утром Юми и Итачи проснулись одновременно. Вставать не хотелось, но Учихе нужно было идти. Как только парень пытался подняться, Юми хватала его за руку и притягивала к себе. Итачи улыбался. Эта небольшая игра забавляла их обоих. Девушка просто не хотела его отпускать…Она боялась, что может потерять его навсегда.
Итачи нежно поцеловал девушку и выбрался из кровати. Хикари слегка приподнялась в кровати, закрываясь одеялом, и наблюдала как самый дорогой ей человек собирается на встречу с братом. Если бы она могла, то никуда бы не пустила его…Или в крайнем случае пошла бы с ним вместе…Но Итачи был против…
- Может, я все таки пойду с тобой? – сонно проговорила Юми.
- Нет. – Итачи остановил «сборы» и посмотрела в глаза девушке. Он тяжело вздохнул. – Пойми, если ты будешь там, Саске может это использовать против меня…К тому же я не хочу, чтобы ты видела, как мы сражаемся.
- Но может я смогу с ним поговорить? – не переставала настаивать на своем девушка. – Может удастся решить все мирным путем?
- И как ты себе это представляешь? – Итачи подошел к ней и поцеловал нежно в губы. – Не переживай…Я вернусь. Я же обещал… Зайди к Мадаре..Он хотел с тобой поговорить.
- Но.. – начала Юми.
- Никаких Но… Мадара тебе ничего не сделает..Мы говорили с ним, до того, как ты пришла.
С этими словами Итачи вышел из комнаты. Юми осталась одна. В сердце её зародился страх…Все же ощущение того, что что-то да случиться, не покидало её. Она встряхнула головой, отгоняя мысли, и снова завалилась на кровать. Идти к Мадаре не хотелось…Она ему не доверяла…Но любопытство…Это женское любопытство, которое всегда заставляет девушек совершать необдуманные поступки, было выше её лени. Юми встала и начала собираться.
Через некоторое время она была свежа, красива и выглядела прилично. Хотя она всегда была красива, даже по утрам…По крайне мере Итачи так считал. Теперь девушка была готова идти к Мадаре. В кабинете Пейна он наверняка не сидит, поэтому Юми решила идти в комнату Тоби, он же Мадара. Она вышла из комнаты и пошла по темным коридорам. Таким знакомым…За этот год, Юми не забыла куда какой поворот ведет. В логове было пусто…Все нукенины покинули здание…Все кроме одного.
Коридоры были скудны и не интересны… Поэтому не мудрено, что девушка ушла в себя. Её терзали сомнения…Сомнения, а стоит ли идти к Мадаре, когда можно было пойти за Итачи? Но ведь Учиха был прав…Её могут использовать против него…Если ей будет угрожать опасность, то он незамедлительно попробует защитить её….А если Юми увидит, как любимый истекает кровью? Она тем более побежит к нему…И не важно сколько будет врагов…Да пусть даже Земля рушится под ногами! Она попробует его вылечить любой ценой.
Вот и комната Мадары. Девушка постучалась. Из комнаты донесся одобрительное «Входи», и только после этого она посмела туда зайти. Комната ничем в принципе не отличалась, от всех остальных комнат. Только мебели побольше, да и посветлей. Большой дубовый стол, как у Пейна в кабинете, удобное кресло, на котором сейчас сидел Мадара. Шкаф, кровать, тумбочки…Зеркало, лампы, картины…Это было похоже на домашний кабинет, где все под рукой. Юми ухмыльнулась… Да, Мадара не любил роскошь, но и себе он ни в чем не отказывал.
Мадара же сидел на кресле и одной рукой сжимал и разжимал шарик, который был наполнен песком. Он остановился, когда зашла девушка. Его взгляд нескромно начал блуждать по фигуре девушки…Но взгляд его остановился на глазах… Он заметил, что они не такие как вчера…В них была радость…Огонек, который был год назад, вернулся на свое законное место. Наглая ухмылка, только позабавила Мадару. Он жестом показал, на соседнее кресло, предлагая девушке присесть.
Юми спокойно прошла и села. Она не сводила глаз с мужчины, ожидая какой-то скрытый подвох. Но мужчина будто забыл о её присутствии, уходя в свои мысли. Была тишина…Давящая, но не пугающая. Девушка спокойно сидела и ждала, пока мужчина что-нибудь скажет. Наконец-то Мадара прервал тишину и заговорил.
- Значит ты послушала Итачи… - произнес он мягким баритоном. – Что ж…Интересно…Ты хочешь услышать, что я хотел от тебя?
- Вы вроде бы хотели поговорить… - спокойно ответила Юми. – Говорите или я пошла…Тут слишком скучно.
- Знаешь, если бы я не знал, что ты Хикари, то принял я тебя за Учиху… - Мадара ухмыльнулся. – Я полагаю, ты знаешь, о свойствах твоих слез? Они как слезы чарующей птицы Фенекс, способны излечить многие болезни и дать бессмертия тому, кого носитель этого свойства, любит.
- Но вы и так бессмертны, Мадара. Не думаю, что мои слезы вам нужны.
- Они нужны не мне…Хотя, мне бы они дали силу…Но полагаю, другому человеку твоя помощь нужнее.
- О ком вы говорите? – Юми вопросительно подняла бровь.
- О Учихе Итачи. – спокойно ответил Мадара и посмотрел на удивленное лицо девушки. – Удивлена, что я хочу, чтоб ты спасла его?
- Вообще-то да… - протянула она. - Странно, что вы заботитесь о нем.
- Он мой лучший ученик…Он гений своего дела, своего клана…Позволить ему умереть…Пожалуй, самая большая ошибка. – он замолчал на несколько минут, а после продолжил. - У меня глаза моего брата… А значит во мне живет его душа…Он не хочет, чтобы Итачи был мертв…И я не могу сопротивляться.
- Какая выгода вам с этого? – Юми ему не верила.
- Восстановление клана.. – Мадара посмотрел ей в глаза. – Я признаю свою ошибку… Сейчас мне бы Учихи очень пригодились… Однако я приказал своему ученику их уничтожить.
Наступила тишина. Мадара признался. Девушка не могла поверить, что все это только ради клана. У Мадары был план…Но даже если они восстановят клан…Кто сказал, что они позволят своим детям быть на стороне этого преступника? Да и к тому же, они не смотрели так далеко. Неожиданно Юми почувствовала дикую боль в сердце. Перед глазами встал образ окровавленного Итачи… Девушка посмотрела на Мадару. Тот сожалеющие смотрел на Юми.
- Он просил тебя задержать. Итачи знал, что ты пойдешь за ним. – грустно проговорил Мадара. – Но ты можешь его спасти…
- Где он?! – закричала Юми, чувствуя, как боль в сердце становиться сильней.
- Я покажу тебе…Следуй за мной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››