...

-Стефани пожалуйста. Это касается жизни всей нашей семьи.
Я промолчала. Рука уже потянулась к кнопки сброса, но ту я услышала так ненавистное мною слово.
-К нам идут Вольтури!
-Вольтури? Элис Карлайл разве не говорил, в каких я сними отношениях.
-Я все знаю, но нам как никогда нужна твоя помощь. – В трубке послышалось шобуршание, а потом раздался голос Джейкоба.
-Стефани прошу тебя, - умоляюще произнес парень. – Я знаю, какую боль я причинил тебе, но я не могу допустить, что бы Ренесми погибла!

Чувство дежавю не покидало меня всю дорогу до Форкса. Я дала себе обещание, что больше не вернусь сюда и вот уже второй раз не выполняю его.
Подъехав к дому, Калленов я посмотрела в зеркало и поправила солнцезащитные очки. Не думаю, что Карлайл обрадуется при виде моих кроваво красных глаз. Я вышла из машины и тяжело вздохнула, мне было трудно пересилить себя и сделать шаг вперед. Чувство, которое немного утихло, вновь отдалось в груди с еще большей силой.
-Я не могу, - прошептала я. Я уже собиралась сесть в машину и уехать от сюда, но меня остановил так знакомый мне голос.
-Стефани! – словно не веря своим глазам, произнес Джейк.
-Привет, - неловко улыбнулась я.
Джейкоб не произнося не слово, подошел ко мне и крепко обнял, меня тут же обхватила волна жара исходящее от него. Ну, зачем, зачем он это делает? Разве не понимает, как мне больно… Разве не понимает, что мне будет еще труднее отпустить его…
-Джейкоб не надо, - я оттолкнула парня и попыталась придать голосу безразличие, - Давай не будем устраивать мыльных сцен, я здесь не для этого, – каждая фраза давалась мне с большим трудом, я поставила для себя цель больше не показывать своих эмоций. Мне так будет проще, ну или мне так хочется верить…Я развернулась от парня и пошла в дом, главное держатся и не давать чувством взять верх.
-Стефани стой, - наконец сдвинулся с места Джейк он подбежал ко мне и схватил за запястье. - Прости меня, прошу, прости! Но я не виноват, я не могу переделать себя! – на одном дыхании произнес он и замолчал, ожидая моей реакции.
-Все в порядке. Тебе не за что извинятся, это была моей ошибкой, что я уступила чувствам, - произнесла я и, вырвав свою руку, вошла в дом. Столько вампиров в одном месте я еще не видела. Конечно не считая Вольтури, но и те смотрелись жалко на их фоне.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››