Глава 1. Новое утро.

Утро всегда начиналось ровно в 04:00 с неумолимой головной болью. Стук птиц по оконному стеклу доносился до тебя столь четко, что все время казалось, будто стучат над тобой.
«И не лень им летать на девятнадцатый этаж только для того, чтобы по окну моему постучать?»
Этот вопрос не давал покоя каждое утро. Пролежав еще около часа, ты поняла, что нужно собираться. Потянувшись, ты встала с кровати и медленно, шаркая тапочками, добрела до ванной. Холодная вода ободрила твое тело. Твои посеревшие глаза снова стали яркого небесно-голубого цвета. Почистив зубы, ты прошла в кухню. На столе уже стоял готовый, чуть остывший омлет и чуть теплый кофе. Это был твой обычный завтрак. Мама всегда его тебе готовила. Поев, ты снова направилась в свою комнату. Расчесав свои белокурые пряди, ты нанесла немного туши на свои длинные ресницы, накрасила свои нежно-розовые губы тусклой помадой. Проглаженная школьная форма уже висела на спинке твоего стула. Ты натянула теплые чулки, надела юбку, кофту с высоким горлом, а сверху накинула темно-коричневую жилетку. Ты собрала свои длинные прямые волосы в высокий конский хвост. Ты закрыла дверь своей комнаты на ключ и вышла в прихожую. Ловко впрыгнув в свои зимние кеды, ты перевязалась шарфом, вставила в уши наушники, включила музыку, схватила сумку с учебниками и ноутбуком, сняла ключи с крючка, положила деньги в карман и, захлопнув дверь и закрыв её на ключ, сбежала по лестнице на улицу.
Была середина осени, лужи уже начали затягиваться хрустящей коркой льда, листьев на деревьях почти не осталось, небо было ясно-голубым, солнце светило приветливо, но тепла от него не следовало ждать. Дул легкий холодный ветерок. Путь до школы был незапоминающимся. Зайдя в класс, ты увидела Миель, коротковолосую брюнетку с карими глазами, свою лучшую подругу.
- Ева! Ты опять проспала первый урок и снова пропустила все самое интересное!
Миель была очень оживленной и доброй девушкой.
- Я же не виновата, что мою задницу не тянет к интересным вещам, в отличие от твоей упругой пятой точки.
Мы звонко засмеялись. Её голос был мягким и детским, твой же был немного грубым, но очень приятным.
- Так что же я все-таки пропустила?- ты сняла свой шарф.
- Мало того, что пропустила, так еще и не в курсе!- Миель уперла руки в бока и расставила ноги на ширину плеч,- У нас новый ученик, такой красивый! Брюнет, а глаза черные и бездонные!
Строгость Миель испарилась, будто бы её и не было. Она с таким рвением рассказывала тебе об этом, что улыбка невольно украсила твое лицо. Миель была прекрасной подругой, вы отлично с ней ладили.
- О чем без меня толкуем?
Миель прервала свою речь, и вы обернулись. Это был Райс, твой брат. Хоть вы и были почти ровесниками, всего год разницы, но он был брюнетом с темно-синими глазами.
- Райс, скотина, какого черта ты меня не разбудил этим утром?!- твой крик разнесся по всему классу.
- Ахахахах! – Райс выбежал в коридор. Ты весело рассмеялась вместе со всем классом.
-Миель, пойдем на физкультуру, я не успею переодеться.
- Ты же еще новенького не видела.
- Увидим на физкультуре.
Вы быстрым шагом направились в физкультурный зал. Переодевшись в бледно-розовую майку и серые короткие шорты, ты прошла в просторный зал с высоким потолком. До урока было еще около шестнадцати минут, поэтому ты решила вздремнуть в медицинском кабинете.
- Эми, я вздремну!
Ты открыла дверь комнаты и не обратила внимания на кровать. Повернувшись к ней спиной, ты с размаху плюхнулась на кровать.
- Эми, а почему так жестко? Да к тому же и неровно?
- Поправь матрас!
Ты встала с кровати и расправила постель. Прозвенел звонок.
- Эй, я даже прилечь не успела!
Ты вылетела из кабинета медсестры и бежала в кабинет физкультуры. Как только ты распахнула дверь, сразу раздался крик преподавателя.
- Евангелия Барднерталь! Вы снова опоздали на урок!
Ты только развела руками.
- Не представляю, как так вышло. А я ведь так спешила, так спешила.
Среди одноклассников прошел легкий смешок. Ты улыбнулась и встала в конец колонны. Миель стояла в самом начале. Ты помахала ей рукой. Сегодня предстояло сдать пятикилометровую дистанцию. На старте ты включила плеер и вставила наушники в уши. Ты глубоко вдохнула. Раздался сигнал старта. Глубоко выдохнув, ты резко рванула с места, оставив почти всех одноклассников позади. Ты бежала быстро, но не ускоряла свой темп. Ты поддерживала ровное дыхание. Перед тобой маячила только одна фигура. Незнакомого тебе брюнета. Третий и четвертый километры прокладывались по лесной тропе. Твои одноклассники сейчас только заканчивали дистанцию первого километра. Брюнет бежал на расстоянии семи - восьми метров впереди тебя. Твоя трасса проходила в высокой траве, которая была тебе по плечи. Тебе нравилось, как она щекочет кожу. Вдруг провал. Ты оступилась. Послышался хруст. Боль от голени отдалась болью в спине. Ты прогнулась и рухнула в высокую траву, которая полностью скрыла тебя от глаз чужих. Тебя пробила дрожь от боли. Ты приложила ладони ко рту, чтобы не закричать. Тебе не хотелось доставлять никому проблем, тем более никто и не услышал бы, все слушали музыку в наушниках. И тратить силы на крик тебе казалось бессмысленным. Ты не плакала. Когда боль немного утихла, ты села и посмотрела на свою ногу. Поняв, что нет перелома, ты успокоилась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››