Часть 6

Два дня... они вернутся через два дня. Под этим подразумевается то, что мне придется оставаться здесь еще на 48 часов как минимум, это притом, что Мелло никогда не был особо пунктуальным. Стало быть, ни сегодня, ни завтра мне отсюда не уехать, причем все это время мне нужно будет в сомнительной компании для приличной девушки. Значит нужно просто отсидеться в своей комнате двое суток? Не горю желанием общаться с этой бандой...Нет, Акиру еще можно терпеть, он нормальный парень, но вот остальная компания как-то недобро на меня поглядывает. Интересно, а смогу ли я пробыть в комнате 48 с лишним часов?
Примерно такие размышления занимали мою голову, когда я сидела в своей комнате, уминая запас Мелловского шоколада. Все книжки, что были в этой комнате я уже прочитала, так что делать было нечего, разве что философствовать, иногда прерываясь на перекус. Вечером зашел Акира, держа в руках какую-то папку.
- Ада, ты еще не спишь? – осторожно спросил он, склонив голову набок.
- Нет, как видишь. Заходи, что случилось? – поинтересовалась я, садясь на кровати, свесив ноги. Парень подошел поближе и протянул мне файл, - что это?
- Час назад поступили файлы из СПК. Ниа просил передать это Мелло, но его сейчас нет. Я подумал, что будет лучше, если они будут у тебя.
- Хорошо, спасибо. Это все?
- Нет... - было видно, что Акира очень не хочет мне что-то говорить, но его заставляла явная необходимость, - вот это письмо пришло вчера. Шен не хотел давать его тебе. Но оно обязательно должно было оказаться у тебя. Я забрал его, - он протянул мне листок.
- Спасибо, Акира, - я немного озадачилась, увидев на конверте свое имя. Не настоящее, а сокращенное. Парень вышел, прикрыв за собой дверь. Когда я развернула письмо, моему взору предстали следующие строки:
«Ада, ты меня не знаешь, но прими к сведению – я не хочу, чтобы с тобой что-либо произошло, - интересно, кто бы это мог быть? Единственные, кто мог за меня волноваться, это Мэтт и Мелло, - если ты хочешь остаться в живых, в последующие 24 часа ты должна прибыть в Йокогаму, в 15:00 в отеле «Nishi-ku» состоится банкет. Не считаю нужным указывать его основание, но своим присутствием ты сохранишь жизни троих людей.
Доброжелатель.»

Я нервно сглотнула, неужели этому «доброжелателю» известно про Мэтта и Мелло? И как получилось, что я подвергаю их опасности? И вообще, кто меня знает кроме этой компании? Стоп. Что-то щелкнуло в моем мозгу, и я задумалась над этим более спокойно.
Так, здесь меня знают семь человек, включая Мелло, Мэтта и Акиру. Мелло и Мэтт не могли это прислать. А вот Акира...но не похоже, что это он. Остальных четверых я подозреваю больше...Причем до меня только что дошло, что никого из них я не знаю по имени...Резко вскочив с кровати, я направилась в лабораторную ( по крайней мере там было необходимое мне оборудование). Шен встретил меня недоуменным взглядом – еще бы, в ночной рубашке разгуливать по базе, не каждому в голову придет. Однако, в то время я как-то не обращала внимания на мой внешний вид.
- Почему ты не хотел, чтобы вот это попало ко мне?! – я едва сдержалась, чтобы не схватить его за грудки. Только драк здесь не хватало. Шен растерялся, что было видно по тому, как он поспешно отвел взгляд. Закусив губу, чтобы не треснуть его, я прошла мимо, решив разобраться с этим потом. Толкнув стальную дверь, я кивком поздоровалась с крепким парнишкой, что сидел за компьютером.
- Мне нужно кое-что проверить, - я протянула ему письмо, - проверь конверт и листок на посторонние отпечатки пальцев. Как можно быстрее.
- Нет проблем, - ответил тот, принимая бумаги руками в белых перчатках, - результаты будут готовы через полчаса как минимум.
- Спасибо, - с этими словами я вышла из кабинета и решила переодеться, так как нужно еще кое-что разузнать у Шена. Что-то тут нечисто.
Наспех натянув джинсы и футболку, я вошла в кухню, где в это время находились Акира и высокий брюнет.
- Мне нужен Шен, - как можно спокойнее произнесла я.
- Он в спортзале, - откликнулся брюнет, Акира отвел взгляд и сказал:
- Ада, не надо учинять сейчас разборки, ни к чему хорошему это не приведет.
- Ничего хорошего я и не жду,- развернувшись, я вышла из кухни, направившись в спортзал. В просторном зале, здоровяк сидел на скамье, наматывая на ногу какую-то тряпку, отдаленно напоминающую бинты.
- Шен, кто прислал письмо? – с ходу начала я. Мужчина поднялся, размял плечи с характерным хрустом и посмотрел на меня сверху вниз.
- Откуда мне знать? – действительно, откуда ему знать? На конверте не было указано ни даты, ни отправителя. Хорошо, попробуем по-другому.
- Кто его принес?
- Не знаю, - Шен безразлично пожал плечами, - мальчишка на велике мимо проезжал, письмо обронил. Что еще нужно?
- Ничего, - прошипела я, с неоткуда взявшейся злостью, - но знай, я подозреваю, что ты окажешься предателем.
- Что ты сказала? – грозно сдвинув брови, надвинулся на меня он, - повтори, девчонка!
- Я тебе не девчонка, - осадила его я, несмотря на то, что была как минимум вдвое младше него, - попридержи язык, если не хочешь его лишиться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››