...

«Посмотри в мои глаза – холодный лёд, они ведут к моей душе, что помощи зовёт. Внутри меня – лишь пустота и счастья нет. Спаси меня, зажги во мне тот прежний жизни свет…» - Из маленького круглого оконца падал на пол лунный серебряный лучик и освещал место у письменного стола, где сидела бледная душа девушки и тихо проговаривала слова ничтожной песни. Держась пальцами за алюминиевую решётку, она смотрела на сверкающий перламутром, стальной меч. Где-то в мыслях мелькнул тот момент, когда она лицом к лицу столкнулась с Реном. Её сердце, будто кипящий котёл, раскалилось до невозможности. Повалилась куча эмоций к этому человеку. «Он злой, он беспощадный жаждущий одной только мести, - вбивала к себе в голову Леон, та девушка, что перенесла его прожигающий взгляд. «А может, мне показалось? Может, он изменился? Нет, нет! Это невозможно!» - думала она, с каждой секундой захватывая решётку всё крепче и крепче…
Но ведь будущее изменчиво, оно непредсказуемо, как погода. Сначала дождь, а потом яркое солнце и тёплый день…
Таким образом, прошла ночь, хотя, возникало чувство, что прошло уже много-много лет…. Сидя на плетёном белом стуле, Леона опёрлась ладонями о его спинку и безотрывно смотрела на туманный горизонт. Солнце лелеяло белую скатерть в своих медовых лучах. Кто бы полелеял её? Нет, не стоило даже думать об этом. Лучше чувствовать жизнь, даже если ты не живёшь, а существуешь. «Надо, мне надо. Я выдержу, смогу, перенесу». Оптимистические мысли девушки действительно влияли на неприятности. Самое главное – выносливость.
Отвлёкшись от раздумий, она заметила, что за столом сидит Билл и неохотно ест овсянку.
- Чего молчишь? – без какого-либо интереса спросила Леона.
- А что мне говорить? Ты ведь думаешь, я не хотел отвлекать. Девушка легонько улыбнулась и, вытерев кашу с носа парня, подумала: «Билли, мой маленький мальчик. Наверное, только он и понимает меня. Но ведь то, что я делаю, оскорбляет его. Он старается, а я… Я даже не помню, когда нормально с ним разговаривала».
- Как думаешь, съешь эту кашу? – «Боже, что я несу?»
- Не знаю… - Билли немного насторожился и с неким трудом выговорил: - Леона, если ты думаешь, что я тебя осуждаю, забудь об этом! Мне всё равно, как ты со мной разговариваешь, главное ты рядом! Ты мне как старшая сестра! И, пожалуйста, не думай о смерти. Я сделаю всё, чтобы тебе помочь, ясно? Её глаза распахнулись во всю широту, её движения застыли, как вода на морозе. Она сглотнула приятный комок и сказала немного тише: - Я рада, что ты понимаешь меня! Я тоже считаю, тебя своим маленьким братцем и я постараюсь не думать о кончине, чтобы не расстроить тебя.
- Здорово! – Он начал темпераментно есть, убивая этим всё своё смущение. Девушка же сидела рядом и гнула пальцы, с гордой мыслью о том, что у неё такой хороший друг. «Он что, читает мысли? Хотя какая разница! Надо огородить себя от лишних дум, быть как он. И тогда моя депрессия растворится», - вынесла диагноз Леон.
- Привет, ребята! – окликнул сидящих за столом Лайсерг. Дети оглянулись. Их друг был не один, ещё четыре человека присутствовало в его компании.
- Лайсерг? – не оглядываясь, сказала Леон. Повернувшись к нему лицом, она была в глубочайшем шоке.
- А мы тут завтракаем. – С дрожью в голосе добавила она, смотря даже и не на Лайсерга. Никто ничего и не заметил. А перед ней стоял только Рен. Рен Тао, он был таким загадочным и красивым, что девушка приятно изумилась. Да и сам юноша ужасно удивился, вспомнив какую привязанность испытал к ней тогда. Всё вышло так глупо. «У него даже есть друзья. А они очень добрые! Так значит это правда? Значит, он изменился. Боже, я запуталась!» Только по его виду можно было понять, что ему было как-то неудобно. Как будто Рен не «в своей тарелке». Он не ел и не пил, лишь смотрел, пристально смотрел на девушку. Ей было смутно. Взгляд был таким, таким…даже слов нет, чтобы описать его.
Леона покраснела и встала со стула.
- Приятно было познакомиться ребята, но мне пора. – Солгала она и стала уходить прочь от столика. Билл тоже вышел из-за стола и побежал за девушкой. Она тронула ладонью его затылок, чтобы он шёл вперёд, а сама парила позади и опять задумалась, позабыв, что обещала себе этого не делать.

Рен же никому даже и, не объяснив, встал и ушёл в каюту. Его мысли напоминали запутанный клубок шерстяных ниток. Он не понимал, что чувствует, не говоря о том, чтобы понимать что думает.

Красивая ночь сегодня. Чистое глубокое небо, а звёзды были такими яркими, что не назовёшь это банальным явлением природы. Скрипнула дверь, в комнату вошёл Хоро Хоро. Он кинул кофту в угол и с грохотом упал на твёрдую кровать.
- Чёрт, ну как же я не люблю кровати! – сразу же поднявшись от боли, проворчал он.
Его взгляд упал на Рена, читающего какую-то книгу.
- Рен, а Рен!
- Что тебе, снеговичок?
- Признайся, тебе же понравилась та девушка, да? – язвительно улыбнулся Трей. Тао покраснел и уткнулся в книгу.
- Нет, у тебя паранойя. – Как-то, даже спокойно сказал он это. Хоро ещё шире улыбнулся.
- Да ну? Признайся же! Вы так друг на друга смотрели. Рен с треском захлопнул книгу и твёрдым тоном сообщил другу «новость»:
- Она ведь дух, о чём ты говоришь!
- Ну, вообще-то да, но вы так смотрели друг на друга. – Северянин подошёл к двери. – Как знаешь, я пошёл в душ. Дверь закрылась. Рен откинул книгу и схватился за голову.
- Господин, всё в порядке? – вдруг появился Басон.
- Басон, оставь меня, всё нормально с чего ты взял?!
- Как пожелаете, хозяин. Дух растворился в воздухе, оставив шамана в полной тоске и одиночестве…

Он подошёл к окну. Прохладный морской бриз перебирал его волосы. Прикрыв свои сонные очи, он улыбнулся. Да, улыбнулся своей гармонии. Один на один со своими мыслями и чувствами. Сейчас было намного легче разобраться в них. Но он не мог. Не мог признаться, даже себе. Резко захлопнув форточку, Рен упал на кровать.

Зайдя в комнату, Трей увидел замученного мыслями Рена, который уже как десять минут спал.
«Дурак!» - усмехнулся он и тоже пошёл спать.

- Билли! – поглаживая лоб мальчика, спросила Леона.
- Что, Леон?
- Как думаешь, Рен бы смог стать королём? Бил поднялся с её ног и посмотрел прямо в глаза.
- Это что, получается он, станет королём? Для девушки это было неожиданно.
- Ну, вроде того.
- Значит, его ты видела в своих ведениях? Ну, кто бы мог подумать! Ха-ха! – заликовал мальчик.
- А чему ты радуешься?
- Так ты нравишься самому королю!!!
- Билли! Но это вообще абсурд! С чего это такие дурацкие мысли! – Леону это очень взволновало, она покраснела и стала опровергать это, не сдаваясь собственным чувствам.
- Ну ладно-ладно! Я больше ничего не скажу! Только, пожалуйста, не злись, Леон! И вообще, пора спать мне! – зевнул Бил и кинулся в объятья сладких снов.
А девушка, обхватив колени руками, загадочно улыбнулась и стала смотреть на засыпавшего мальчика. «Какой же он умный»

Свет солнца, как янтарный мёд медленно разливался по небесному полотну, освещая борт корабля. Тугой звон гудка оповещал всех, что корабль находится уже в миле от Америки.
- Всё взяли ребята?
- Самое главное с нами Йо! Не волнуйся! – положил руку на плечо друга Рио.
Ещё несколько минут, и компания мальчишек стала выходить на берег.
- Рен. – Окликнул мягкий голос девушки шамана. Тао узнал его и осторожно обернулся.
- Рен, по-моему, это твоё. – Девушка протянула ему сложенный меч. Но парень не удосужился и взглянуть на свою реликвию. Он лишь глядел в её серые глаза.
- Рен.
- Да, это моё. – Грубо отозвался Тао, и неосторожно выхватив меч, начал спускаться вниз по лестнице…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››