Что ДеЛать тО?

-Соня…Что делать? – все замерли в шоке. Никто не знал, что делать, а я тем более. Я окаменевшая сидела и пялилась, как мама выходит из машины. Саша замер с рюмкой у рта, не долго колебаясь опрокинул её в себя.
-Значит так: сидите тихо! Вика пошли со мной, - я не торопясь, встала и потянула с собой Вику, которая вообще не могла двигаться. – Саша закрой двери этим ключом, и не произносите не единого звука! Если я дерну ручку два раза, то все живо всё сносим в кухню, не знаю как нибудь, если нет, то просто сидите тихо.
Саша последовал приказу и когда мы были в коридоре, Королёв стал щёлкать ключем в дверях. Вика ошарашено смотрела на меня, а я на неё.
-Иди за комп… - указала я ей в сторону комнаты. Она послушно села на кресло, пристально разглядывая, как мама стоит возле калитки, а папа заводит машину.
– Почему она не заходит в дом? – не поняла Вика.
Я тоже не совсем поняла, в чём дело и почему мама стоит возле калитки, и как ни в чём не бывало, курит.
-Сиди тут. – Сказала я и пошла одевать пуховик и чуни, чтобы выйти на улицу.
-Ты куда? – Не поняла кареглазая.
-Туда… - указала я на улицу, одевая чуни.
-А может, не надо? – поныла Вика.
-Надо, Федя, надо, - сказав это, я вышла на улицу.
Мороз ударил мне в горящие щеки, и привёл меня в чувство, я глубоко вздохнула ледяной воздух и направилась к маме, которая до сих пор курила. Ароматный дым сигарет донесся до меня, и я с отвращением резко выдохнула его. Я всегда так делала, если мне чуялся не приятный запах.
Мама повернулась ко мне и широко заулыбалась, папа тем временем выходил из машины.
-Привет, а вы что… ? – начала я фразу но не успела её закончить.
-А за нами сейчас приедет машина, вот мы уже и стоим тут, ждём. – перервала меня мама. У меня камень упал с души.
-Таня, подарок! – напомнил папа маме, закрывая гараж.
Сердце заколотилось с бешаной скоростью.
-Сонечка, принеси пожалуйста, он в кухне на диванчике в красном пакетике. – попросила вежливо мама.
У меня речь отняла, и нечего не сказав, полетела в кухню.
Вбежав в дом, я стала тарабанить в двери, и кричать «Откройте!!!». Двери поспешно открылись и передо мной стоял перепуганный Саша.
-Что? – безумно спросил он.
-Нечего, продолжайте я сейчас! – я пронеслась мимо них. В кухне я нашла тот самый пакетик и поторопилась его вынести из другого входа, но открыв её я заметила как мама заходит в двор.
-О, Сонечка я на секундочку, мне надо в дом, там мои сигареты! - беззаботно сказала мама.
-Давай я принесу! – поторопилась я, выскакивая на снег.
-Нет, нет, я сама - и мама продолжила ход к главному входу.
-Твою мать!!! – ругнулась я, летя как {censored} в гостиную. – Спрячьте бутылки! Сделайте умный вид! – крикнула я гостям, которые медленно стали прятать бутылки себе за пазуху, оставляя на столе Кока-колу и соки. – Нет, вино оставьте! – безумно приказала я , рванув в корридо, закрывая за собой двери. Мама уже была тут.
Она стала что-то прерывать на столе. Но потом её взгляд упал на большое количество обуви, которая валялась по всему коридору.
-Что это такое? - не поняла мама.
-Здравствуйте… - тихо пролепетала Вика, выходя из комнаты.
-О привет Вика. Это чье? – продолжала мама, смотря на меня.
-Ну…понимаешь, ко мне приехали одноклассники, мы смотрим фильм… - указала я в сторону гостиной.
Мама подняла одну бровь. И подалась в гостиную. Мы с Викой окаменели.
Мама открыла двери в комнату, где на неё перепугано смотрели все, и что-то невнятно проговаривали, типа: «Здрасте или ДобрДень…».
Она помахала головой и ответила им.
-Что вы пьете хотя бы, - она прошла в комнату и взяла со стола бутылку вина, которую я просила оставить. – Молодцы, солидно, «Тамянка», это не так уж и плохо. А ты что там прячешь? – мама заметила, что за пазухой у Максима что-то выглядывало. Я молилась, чтобы это была не водка.
Максим тихо покачал головой, ерзая на стуле.
-Да ладно тебе, давай показывай… - мама безразлично протянула руку.
Я помахала головой Максу, чтобы он послушался её. Мы с Викой так и стояли в дверях.
Макс достал бутылку водки из-за пазухи, после чего я скривилась.
-От, уже… - вздохнула мама, разглядывая полтора литровую бутылку ужасного напитка. – Я это конфискую, - игриво заметила она. По её интонации, я всё поняла. Я знала её как облупленную. И знала, что сегодня всё будет хорошо.
Мама направилась в кухню. Все смотрели на меня круглыми глазами. Когда мама вернулась, в руках она держала Двухлитровую бутылку «Букета Молдавии» и две бутылки шампанского! Все ужаснулись.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››