Картина Репена:"Плывём"

Под вопли девочек мы уселись на 21 маршрутку, которая должна была довести нас до моего дому. Итак, прекрасной частью нашей сегодняшней компании были я, Вика, Катя, Лера, которая помогала мальчикам не потеряться, Таня, Маша, Саша и Яна. Маша, Саша и Яна были из части прошлого «В» класса.
Мы дружно вывалились из маршрутки, чему был рад не только водитель, а все пассажиры. Падал лопатой снег. Все улицы и переулки были заснежены, мне это очень нравилось. Катя мгновенно достала свой фотоаппарат, и мы все вместе стали фоткатся возле заснеженных деревьев и валятся в снегу. Через минут двадцать мы добрались до дому, а точнее только до переулка. Учитывая, то что с остановки до моего дома не торопливым шагом было всего 3 минуты, то мы оказались черепахами первого разряда. А всё Катя со своим фотоаппаратом.
Когда мы шли вниз, я заметила Валика, Юру и Баклана, ну, впрочем, в этом нет нечего особенного, гуляют себе да пьют.
На переулке возле Вадика стоял Дима. Я так обрадовалась, я ведь его сто лет не видела. Не высокий парень переминался с ноги на ногу, а иногда даже подпрыгивал. Он стоял один, ждал Вадика, он всегда заставляет себя ждать, подумала я, молча и улыбнулась. Как только девочки стали галдеть с конца переулка, Дима развернулся, чтобы посмотреть, что там происходит, увидав меня, обернулся в нашу сторону. Вика держала меня по руку, увидав парня, кинула на меня вопросительный взгляд.
-Дима Хакер, - ответила я.
Вика понимающе помахала головой. Перед нами выскочила Катя и наставила на нас свой мини-папарацци.
-Улыбаемся, как говорит наша любимая Валентина Николаевна: «Скажите сифилис!» - прокричала она и щелкнула нас всех.
Мы продолжили движение, когда дошли до Димы я остановилась, чтобы поболтать с ним, пьянка пьянкой, а старых друзей забывать нельзя! Девочки с непониманием последовали моему примеру и затормозили. Получилось так, что грузовик папы Вадика образовал своими колесами мини-каток, который присыпало снегом, и соответственно которого не было видно. Получилось очень смешно, когда на этом маленьком кусочке поскользнулась Таня, на своих каблуках и рухнула на твердую земельку, а за ней и все девчонки, так как держались все одна за другую. Катя, которая немного отставала, рассматривая фотки, которые мы наделали только что, реагируя на писк девчонок, открыла объектив и щелкнула эту картину. Получилось забавно, кричащие на льду девочки, мы с Викой показываем на них пальцами, и насмехаемся и стоящий в стороне Дима, который так забавно засмеялся.
-О, Боже! Это же самая лучшая работа за всю мою жизнь! – Кричала на фотоаппарат Катя.
Вика подошла к ней, чтобы посмотреть на её творение:
-Да, блин, картина Репена: «Не доплыли».
А тем временем нормально поздоровалась с Димой:
-Привет.
Смеющийся Дима, который стирал слёзы умиления, помахал мне в ответ:
-Я аж согрелся тут с вами… ахахах… - продолжал он хохотать с того, как девочки принимались безуспешно подняться на ноги. – Ой, как ты там? Как дела? – спросил он почти серьёзно.
-Да нормально, вот с одноклассниками приехали ко мне культурно отдыхать. – Показала я рукой на то, что лежало на льду.
-Да я вижу тут некоторые уже и без того набрались, - предположил Хакер.
-Да, нет, это они от эйфории такие.
-Хэх, ну тогда ясно.
Калитка не торопливо открылась, и оттуда вышел Вадик. Он выглядел сонно. С непонятным выражением лица он посмотрел, как поднимали Таню со льда, после на смеющегося Диму, на Вику с Катей, которые смотрели фотки и на меня.
-Привет, - небрежно махнул он мне.
-Ладно, мы пошли, удачно вам культурно отдохнуть, - пожелал нам Дима, и они с Вадиком пошли в противоположную сторону.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››