Стихиамуртхи.

Так называется небольшой кондитерский магазинчик. Хотя названия никто и не знает, больно сложное, да и к чему оно? Неприметный с виду, многие проходят мимо, не замечая неприглядную дверь. Да и кто его заметит? Даже вывески то нет. Хотя собственно к чему она? Приятный, сладкий, щекотящий ноздри запах всегда веет из вентиляционной трубы. Дело в кондитерской почти никогда не стоит на месте. Все расписано по дням, постоянный клиент знает, когда там появиться свежее еще «теплое» изделие. В понедельник и вторник – варка шоколада, среда, четверг и пятница – булочные изделия, в субботу вы почувствуете запах карамели, исходящий из кухни магазина, и даже в воскресенье, казалось бы в выходной день там кипит работа. В воскресенье принимаются заказы – торты к празднику, белоснежные, шикарные – к свадьбе, яркие и веселые – рождение ребенка.

Интерьер магазина, не сказать, что шикарен, скорее это просто небогато обставленный, но темнее менее уютный уголок мира. Зайдешь бывает, и удивляешься тому, как удается держать его в такой чистоте. Два столика, прозрачные стекла, ветрина со сладостями, всегда свежие цветы у окна - словом ничего лишнего. Здесь видна и лестница, ведущая на второй этаж. Наверху – жилая часть. Там и живет дама, владеющая этим небольшим бизнесом, доставшимся ей еще от пра бабушки – по наследству.
Каждый день, вот уже на протяжении 30 лет, покупателей и заказчиков встречает милая женщина средних лет, всегда улыбчивая, милая. Бывает зайдет кто, угрюмый, пасмурный, недовольный чем-то, женщине стоит лишь раз взглянуть, что бы поднять настроение пришедшему. Порой, кажется, что владелица кондитерной, разгоняет тучи своей улыбкой, пусть даже самые темные и пугающие.
Есть у этой женщины дочь – девушка лет 15 с медовыми глазами и нежно-розовыми волосами, она -начинающий кондитер. Она помогает своей матери на кухне, обычно с украшениями. Это главный ее конек, даже ее мать, уже опытный повар, не всегда может сделать нечто подобное, как ее дочь. И обычно именно она принимает заказы и обслуживает клиентов, в то время, когда ее мама готовит сам заказ. Девушку зовут Кото (Яп. музыкальный инструмент «кото»)
На вопросы, которые обычно задают посетители «Как же это у вас получается? Из шоколада и карамели создавать такое?» Она отвечает:
- Большая часть работ, выполняется вручную с помощью специальных инструментов, превращая профессию кондитера в искусство. – при этом мило улыбнувшись, протягивает аккуратно упакованный заказ.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››