Дедушка. Близнецы. Три урока со Снейпом.

Утром я проснулась так в менее хорошем настроении. Лера ещё спала, я решила её не будить. Время только было 7 утра, да и думаю ей пока лучше не идти сегодня на уроки скажу об этом дедушке. Я сходила в душ и оделась в белые джинсы и красную кофту с белым зайчиком спереди и белые кеды. Красится, я не стала, просто подвела, губы блеском и всё. Я спустилась вниз и на моё удивление там были близнецы Уизли. – с добрым утром.
Близнецы: с добрым утром!
Я улыбнулась им и прошла села на кресло. – А я думала вы ещё спите!
Джордж: А ты по меньше думай – Джордж усмехнулся ну а я что? Я просто улыбнулась, так как без комментариев близнецы не могут обойтись! - Кстати, а кто та новенькая?
Я: Лера? Это моя подруга из Друмстранга её тоже перевели. Я вас потом познакомлю! И на будущее ничего не спрашивайте, о её родителях! Ясно!? – близнецы кивнули – вот и хорошо, а сейчас мне уже пора!
Фред: Ты в БЗ? – я помотала головой в знак отрицания – А куда?
Я: К дедушке!
Больше я ничего не сказала. Я пошла к дедушке, что бы сказать, что Лере лучше сегодня не ходить на уроки. Пусть лучше побудит в гостиной или в комнате. А вот и статуя горгульи – «Лимонный кристалл» - произнесла я пароль и появилась лестница. Я встала на первую ступеньку, и лестница стала подниматься вверх. Я постучала и из кабине услышала «войдите» я вошла к дедушке в кабинет. Дедушка сидел, на своём привычном месте за рабочим столом рядом сидел Фокс. Обожаю эту птицу! Фениксы удивительные птицы можно сказать, что они бессмертны, ведь они просто сгорают, когда приходит время, а из пепла появляется, новый молодой феникс.
Дедушка: Лис? Ты что-то хотела? – я подошла к дедушке и на столе я заметила чашку с лимонными дольками. Да он их обожает!
Я: Да просто… я думаю Лере лучше не ходить сегодня на уроки! Я думаю, ты знаешь, что её родители пропали – Дедушка кивнул в знак согласия. Ну, ещё бы он не знал. Сам великий волшебник и не знал бы чего-то! – Так вот она пока ещё так сказать в депрессии, и думаю ей лучше побыть в комнате к тому же у нас три урока зелья думаю, ты сам понимаешь как Снейп нас «любит»
Дедушка: Хорошо. Что-то ещё? – Я обдумала свои мысли. Хм… вроде больше я ничего не хочу, значит все, что я хотела уже сказала!
Я: нет больше ничего! Я пойду, предупрежу Леру, что она может не ходить на уроки! – я развернулась и вышла из кабинета. Я направилась, в нашу с Лерой комнату она уже проснулась. – Проснулась? Как ты себя чувствуешь?
Лера: Ужасно!
Я: тогда могу тебя немного порадовать! – я широко улыбнулась во все свои 32 зуба. – Ты можешь, сегодня не ходить на уроки я договорилась! Да и к тому же у нас всё равно будет три урока зелья и последним Прорицания. – При последнем слове я скривила, рожицу от чего моя подруга слегка улыбнулась…
Лера: Ну, зелья я могу пропустить, а вот на Прорицания я, пожалуй, схожу. Помнишь, нам Герми рассказывала как там «весело»?
Я: Да очень «весело» я уже в этом убедилась! Ну, это тебе решать. А вообще можешь посидеть, в гостиной походить, по Хогвартсу. А пока пошли на завтрак! – мы с Леркой вышли из комнаты и спустились, вниз там были близнецы. – Мальчики, а вы что не голодные?
Фред: Мы вас ждали! Так что теперь можем идти на завтрак!
Мы лишь улыбнулись и вчетвером пошли на завтрак. После завтрака я пошла на зелья, а Лера пошла, гулять по Хогвартсу. Три урока со Снейпом это точно не будет как два пальца об асфальт! Но ничего я сильная выдержу. Наверное!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››