...

Благодаря всему этому была убита маленькая, капризная и плаксивая девочка с двумя хвостиками из высшего общества, которую звали Элизабет Рейф. Вместо неё родилась молодая, наглая и холодная девушка – Лиз Риверс. Новую фамилию мне подобрал Ник, который видел, как я стремительно стараюсь измениться, вот он и предложил мне фамилию Риверс, что значит переворот. Превращение это не было быстрым - это не так, что легла спать Элизабет, а проснулась Лиз - полное превращение в то, кем я сейчас являюсь, заняло у меня около двух тяжёлых, болезненных лет, которые закалили мой характер, научили сдерживать крики, когда больно и быть сильной, когда слаба.
Часа через два дали задание разузнать информацию про какого-то типа. Всё-таки хороша жизнь информатора, ты про всех знаешь, а про тебя не знает никто. Для меня нетбук – вещь необходимая, поэтому я была с ним неразлучно связана. Он являлся мне другом, коллегой и братом. В электронной почте я нашла два свежих письма. Первое было от матери, с которой я поддерживала переписку, другое от одного колледжа, я решила сначала прочитать первое.
Дорогая Элизабет,
Надеюсь, у тебя всё хорошо. Мы с Джеком очень по тебе скучаем. Ты всегда можешь вернуться домой. Элизабет, я помню, ты ещё с детства любила технику, поэтому я договорилась, чтобы тебя взяли в технический колледж, так как тебе надо закончить образование. Ты будешь учиться по ускоренной программе, обучение займёт один год, пожалуйста, не пренебрегай этим шансом. Твоя мама.

Второе же письмо было из этого самого колледжа, который, кстати, находился в Англии, а английский язык я знаю, но у меня произношение ломанное.
Дорогая Элизабет Рейф,
Мы рады сообщить вам, что вы зачислены в государственный технический колледж (ГТК) на факультет информационных технологий. Занятия начнутся первого сентября, проживать будете в общежитие на территории колледжа. Срок обучения один год при условии хорошей успеваемости и успешной сдачи экзаменов через каждые три месяца.
Администрация ГТК. Лондон, Великобритания.

Скажите, и что мне теперь делать? Сейчас середина августа, через полмесяца начнётся учебный год. С большим трудом отложив мысли о колледже, я стала искать нужную информацию, а через час, когда всё было найдено, я распласталась по кровати. Я была на домашнем обучении, но учителя сильно гнали программу, раз я была единственной ученицей, поэтому знаний десяти классов у меня точно есть. С одной стороны, зачем мне этот колледж, я нормально работаю и так. Ха, если работу в мафии можно назвать нормальной, и вообще, я ведь не собираюсь вечно тут сидеть, а так выучусь и в будущем смогу работать программистом где-нибудь. Да даже у этого чокнутого принца есть начальное медицинское образование. Всё, определённо еду. Надо об этом с Занзасом поговорить, поэтому я собрала информацию и пошла к боссу. Перед тем, как зайти, я даже постучалась, что для меня было редкостно.
- Вот информация, которую вы говорили мне найти, - протянула Занзасу небольшую папку с бумагами.
- Свободна, - босс в своём репертуаре - немногословен.
- Мне надо уехать на год, - я стояла напротив стола и ждала, что мне скажут. Просто убегать из Варии опасно.
- Куда?
- В колледж в Лондоне.
- Нет, кто вместо тебя работать будет? - вынес свой вердикт он.
- Я вам дам адрес своей электронной почты, вы будете писать мне имя и фамилию желательно, а я буду отсылать информацию, - так и знала, что будет только эта причина.
Минута тишины, почему она такая долгая?
- Хм, ладно, можешь ехать, но если не будешь присылать информацию, то мы тебя заберем оттуда, поняла, мусор? – он вообще лицо отрывает от своих бумажек?
- Конечно, поняла.
Настроение сразу стало лучше, от серого уныния раньше не осталось и следа. Вечером я ходила в клуб, отмечала своё поступление: танцевала, пила и веселилась. Уезжать я решила сразу завтра, так как хочу побывать ещё дома, попроведовать мать и брата. С отцом отношения я так и не восстановила.
Но основная причина такого скорого отъезда – это изматывающее время ожидания, я его не вынесу, да и прощаться со всеми не люблю. Тем более после недолгого житья в России я поняла, что лучше уходить по-английски, и не ждать, когда тебя пошлют по-русски.
Вернувшись обратно, я была, мягко говоря, в состоянии под шафе. Вернулась я ночью, поэтому народ был или на заданиях, или в своих комнатах. Тихонечко, стараясь никого не разбудить, я кралась в свою комнату. Зайдя и закрыв за собой дверь, я облегчённо вздохнула.
- Ши-ши-ши, ну и где ты была? – подал голос Бельфегор, сидевший на кровати.
- Не твоего ума дела, что ты тут забыл? Я думала, ты на задании, - в своей немного грубой манере ответила я.
- Задание было лёгким, поэтому я вернулся раньше, а вот насчёт того, что я забыл тут, - стал теребить волосы на макушке, изображая, будто он что-то вспоминает. – Сегодня ты сказала весьма интересные вещи по поводу кровати, и вот я здесь.
-Бел, я не мазохистка, чтобы спать с таким как ты. Тем более, если я с тобой и пересплю, то только после нашей свадьбы, а это тебе уже слабо, - я стояла к нему спиной, смотря в окно, поэтому не видела, какие эмоции отобразились на его лице.
- А я уверен, тебе слабо, на свою свадьбу прийти в красном платье, - принц же наоборот повернулся и смотрел на мою спину.
- Хорошо, я пришлю тебе фотографии со своей будущей свадьбы, где я буду в красном платье, - повернулась к нему, улыбаясь подобному разговору.
- А зачем тебе присылать мне эти фотографии, я ведь тоже буду на этой свадьбе, - непоколебимая уверенность в голосе, будто он знает, что случится наверняка.
- Да? И кем же ты будешь на свадьбе? – в голове фальшивое удивление, ведь в голове уже есть правильный ответ.
- Женихом, конечно, потому что мне это неслабо, - улёгся по-хозяйски на кровать.
- Ну ладно, раз всё решено. Жених выбран, тогда до встречи на свадьбе, я буду в красном, - присела на кровать не далеко от принца. Немного посидев, всё-таки легла рядом с ним.
- Бельфегор, ты серьёзно способен жениться на человеке, к которому ничего не чувствуешь, только из-за детской игры? – взгляд прикован к потолку, так как на Бельфегора смотреть не хочу, боюсь увидеть эмоции на его лице.
- А ты всё ещё думаешь, что это просто детская игра? – Бельфегор же пожирал меня взглядом.
- Да, игра, которая спасает нас от скуки существования.
- Нет, эта игра, которая наполняет наше существование жизнью.
- Бельфегор, а слабо не видеть меня, не искать со мной встречи, не связываться со мной и не вспоминать меня год? – повернула голову и посмотрела на принца, ожидая ответа, хотя знала: он ответит, что сможет.
Какие бы глупые, опасные, жестокие и извращённые задания мы друг другу не придумывали, мы всегда их выполняли, так как сказать слабо было не под силу ни одному из нас. Показать свою слабость другому было за пределами наших сил, за пределами нашей гордости. Правильно кто-то подметил: «Будьте гордыми, мучайтесь». Ведь если бы один из нас был способен сказать слабо, жизнь изменилась, причём в лучшую сторону.
- Ты же сама прекрасно знаешь, что неслабо. Если ты помнишь, мне было неслабо убить своего брата, хотя ты говорила, что мне слабо, - странно, голос серьёзный, без привычных ядовитых ноток.
- Да, мучили мы друг друга с детства, я способствовала тому, чтобы ты убил своего родного брата, а из-за тебя я не могу выйти замуж.
- Из-за меня? – сколько удивления в голосе, неужели он забыл, условия моего задания.
- Да, из-за тебя. Ты тогда спросил, слабо мне или нет выйти замуж только за принца и больше ни за кого. Я ответила, что неслабо. Из-за этой глупой игры мне пришлось ответить отказом Нику, когда он делал мне предложение.
- Ненавидишь за это? – чего он добивается, допытывая меня.
- А зачем тебе, чтобы я тебя ненавидела? – самый глупый и элементарный вопрос, который меня интересовал.
- Просто все кто меня знает либо меня боятся, либо ненавидят, либо что-то ещё - равнодушных нет. Одна ты, Элизабет. Почему? – я же уже мирно посапывала после бурного вечера. А принц же остался лежать и смотреть в окно, ища там ответ на заданный вопрос.
Утром, когда я проснулась, Бела рядом не было; видимо ушёл, неизвестно только: вчера или сегодня утром. Спустилась на первых этаж, Скуало и Леви сидели в гостиной и смотрели новости, принц на кухне пил кофе, Лусс и Мармон были на заданиях, вернее Лусс-то точно, а вот карапуз под вопросом.
Я спустилась с лестницы, которая как раз и поднималась наверх между кухней и гостиной.
- Мальчики, у меня для вас объявление, - осмотрела всех присутствующих взглядом. – Сегодня я уезжаю в Лондон на год, - затишье, будто перед бурей.
- Врой! И куда ты валишь? – проорал Ску, но с кресла не встал, значит, эмоции контролирует.
- Я еду учиться в технический колледж на год, а то чувствую себя дурой набитой, - в этом была доля правды, после письма матери и воспоминания, что не окончила обучение, чувство собственной тупизны накрыло меня. - Я улетаю сегодня в три. Скуало, ты бы не мог меня проводить до аэропорта?
- Ладно, только если соберёшься быстро, - сказал хмуро, значит, не очень рад, что я уезжаю.
За остальное время я успела позавтракать, найти информацию про какую-ту шлюшку, собрать вещи, дать адрес электронки Занзасу, дать номер сотового Луссу(я написала ему записку и оставила в его комнате) и Скуало, при этом пообещав, что они могут звонить в любое время суток, и я буду стараться звонить им почаще, чтобы проследить не поубивали ли они друг друга. В два часа мы со Скуало сели в машину и поехали в сторону аэропорта, Бела после утреннего заявления я не видела.
- Вот и зачем ты взяла меня провожающим? Рюкзак у тебя лёгкий, сама донести в состоянии, - не унимался от непонимания мечник.
- Ты мой друг, вот я и захотела, чтобы меня проводил мой друг. Но если ты против, тебя никто не держит, можешь идти и дальше заниматься своими важными делами. Я тебе тогда просто подарок не привезу и всё, - показался аэропорт, водитель стал искать место для парковки.
- Ладно-ладно провожу я тебя, - сдался под моим нытьём хранитель дождя.
- Спасибо, - чмокнула его в щёку и вышла из машины. – Дальше я сама, мне надо было, чтобы со мной в машине кто-то ехал, а то скучно, - я довольная побежала в здание аэропорта на регистрацию рейса в мою родную страну.
Полёт был недолгий, сразу после взлёта я устроилась читать любимую книжку. Портрет Дориана Грея я читала уже не первый раз, но творчество Оскара Уальда с 14 лет покорило мою душу, а память надолго запомнит его великий роман и замечательную сказку «Мальчик – Звезда». Я как-то сдуру посмотрела фильм Дориан Грей, как же они исковеркали содержание, книга намного лучше. Мой любимый герой был лорд Генри, наверное из-за того, что я разделяла его философию видения этого мира, единственное в чём я не могла согласиться - это хождение налево. Я никогда не делила ни книги, ни фильмы на хорошие или нет, на интересные или не очень. Книги и фильмы, которые я читала или смотрела, разделялись всегда на те, которые я прочитала или посмотрела и забыла, и на те, которые я хочу пересмотреть или перечитать. И вот в последнюю категорию входит не много произведений.
Через пару часов я стояла около дверей моего родного дома. Как-то тяжело туда заходить. С отцом я всё ещё не разговариваю, вернее не так. Он, узнав, что я сбежала из дома ради парня, просто заявил, что у него нет больше дочери. Мать тоже была не восторге, но с ней мне удалось наладить отношения спустя год после моего ухода. Всегда искренне меня любил в этом доме только один Джек, мой любимый младший братик, ему сейчас одиннадцать лет. Молясь всем богам, чтобы отца не было дома, я вошла.
Прошло два года, а здесь ничего не изменилось, всё как всегда. С кухни аппетитные запахи блюд, везде чистота. В любое время суток можно было определить, где находятся родители. Сейчас начало седьмого, значит, отец собрался с друзьями где-нибудь играть партию в покер, а мама должна быть в библиотеке. С Джеком дела сложнее, он растущий ребёнок, и просчитать его распорядок дня после двухгодовалого отсутствия сложнее. Я решила заглянуть в его комнату: там, распластавшись на полу среди подушек, лежал мальчик с короткими, кудрявыми пепельными волосами и глубокими зелёными глазами. Братишка лежал и играл в приставку - этот подарок я ему подарила на прошлое день рождение.
- Ну, и на каком уровне мой любимый младший брат? – тихо вошла в комнату и остановилась возле двери.
- Эли? – Джек был, мягко говоря, поражён моим присутствием, но сразу кинулся меня обнимать, продолжая говорить. – Эли, Эли, ты вернулась, я так рад тебя видеть!
Как же мне не хватало этого доброго, детского Эли, так меня называл только Джек, только ему это было позволено. Как же я соскучилась по моему маленькому братику.
- Джек, отпусти меня, воздух!.. – улыбаясь и смеясь, кривлялась я, но Джек всё-таки отпустил. – Надеюсь, отец не знает про приставку, а то он у нас не любит технику, - села на пол, потащив за собой родственника.
- Нет, не знает, я её прятал, - Джек сидит и улыбается, и ради его доброй улыбки я готова жить.
Я думала стать управляющей компанией отца, так как не хотела, чтобы Джек попал в этот жуткий аквариум с акулами и пираньями бизнеса и финансов, где каждый мечтает откусить кусок побольше; я не хотела, чтобы он утратил эту детскую улыбку, боялась, что он станет как наш отец, для которого семья только на втором месте.
- Эли, а ты вернулась навсегда? – откуда в голосе одиннадцатилетнего пацанёнка столько серьёзности?
- До первого сентября. Ты уедешь в школу, а я уеду в колледж, а до конца лета, я стану твоим самым страшным ночным кошмаром, - щекоча его, что есть мочи; Джек извивался, как уж на сковородке, но от моей щекотки ещё никому не уйти.
- Эли, ха-ха-ха, Эли, хватит, ха-ха-ха, ну, Эли, ха-ха, пожалуйста, ха-ха, - давясь смехом, умолял братик.
Всё-таки прекратив эту пытку и оставив брата в покое, я задала вопрос: «Джек, а где мама?».
- Мама в библиотеке книжку читает, пойдём, она тоже будет рада тебя видеть, - Джек схватил меня за руку и потянул за собой.
Нет, в этом доме всё неизменно, мама по-прежнему сидит и читает книги своей любимой писательницы Джейн Остин, не знаю уже в который раз. Тишину библиотеки нарушил звонкий крик брата, разлетающийся на весь дом.
- Мама, мама, Эли вернулась.
Как только я вошла в библиотеку, мать подошла и обняла меня
- Как же я рада тебя видеть, - тихо говорила она, обнимая меня крепче.
- Я тоже рада тебя видеть. Я смотрю в доме всё по-старому, никаких перемен, - расселись в комнате, я с братишкой сели на диван, а мама расположилась в кресле. – Что нового?
- Да, всё по-старому, отец работает, Джек учится, я читаю, а король и королева правят этим королевством, - говорила она, закрывая, отложенную книгу.
- А я надеялась, что у нас тут будет демократия.
- Демократия нашей стране только снится, король никогда не пойдёт на это, а его преемник принц Бельфегор и подавно.
- То, что Бел не признает демократию, это точно. Он деспот и тиран, - слегка улыбаясь, рассказывала я.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››