...

С возвращением Хотаруби в тебе что-то изменилось. Обострилось чувство одиночества и собственной незначительности. Ты с некоторой завистью смотрела на ребят. Как они тренируются, тем самым продвигаясь к исполнению своей мечты. Стать королем шаманом. И они буквально зубами вгрызаются в эту мечту и готовы на все, лишь бы её защитить.
И сегодня утром ты бежала за мальчишками и смотрела им в спину с чувством какого-то благоговения, что ли. Ты не видела их лиц, но уже знала, как они выглядят. Йо улыбается, Лен и Лайсерг серьёзные, Рио, Трей и Джоко уставшие и готовые свалиться прямо здесь. Но свалиться не давала та самая проклятая мечта. Ты несколько вечеров думала о своей мечте. А есть ли она вообще? Есть ли в твоей жизни то, к чему нужно стремиться? И нужно ли к этому стремиться?
Вихрь вопросов носился бешеным смерчем в твоей голове и не хотел затухать, неся за собой разрушение. Разрушение всех твоих воспоминаний. Хотелось лезть на стенку или кусать всех подряд от злости, бессилия и отчаяния. Душа ныла и даже стонала от беспомощности. Хотаруби не могла тебе помочь, хуже того, она исчезала и приходила только поздним вечером. Она как кошка уходила ранним утром и возвращалась только вечером. Тебе не за что её винить, ведь она уходила к тому, кого любит, и кто любит её.
Было даже завидно. У неё появился стимул. А у тебя этого стимула не было. Нет мечты, нет любви, нет ничего… Друзья на звонки и смски не отвечают, словно их в твоей жизни и не было никогда вовсе. Привязалась новая привычка – сидеть по вечерам на крыше и пялиться на звезды. Было ощущение, что оттуда, из темноты, на тебя смотрят, тебя любят, тебя понимают, тебе улыбались. Ты сидела, смотрела на них и улыбалась в ответ. И было так легко и свободно. И лишь одни мысли: «Ты не одна… не одна». С этой мыслью ты соглашалась, но внутренний голос говорил, что все напрасно, это не правда. Хотелось свернуться в клубок, как котенок, забиться в угол и дать волю слезам. Тупая боль сидела в сердце и вонзала в него свои острые зубки. Когтями она тоже пользовалась, от чего хотелось просто взвыть диким зверем. Ты никогда и не задумывалась, что одиночество – это настолько сильное и страшное ощущение, что начинаешь бояться многого. Темноты, например. Холода.
Сейчас ты бежала и улыбалась. Почему ты улыбалась, глядя парням в спину, было трудно сказать. Плеер ты оставила дома и просто бежала. Без музыки. В тишине. Ты стала редко слушать музыку. Она погружала тебя в свои мысли, от чего становилось только хуже. Ты с отвращением выключала плеер и убирала его как можно дальше. Затем начинала мерить шагами комнату. Затем спускалась вниз. Сидела среди ребят, но на долго тебя не хватало. Ты вставала с дивана через пять минут и шла на улицу. Бродила по улицам, искала что-то. Потом приходила домой, примерно в три и садилась за книги. Экзамены нужно было сдавать через три недели. Волнения никакого не было. Было абсолютное безразличие. Назвать тебя двоешницой было трудно. Было что-то среднее между тройкой и четверкой.
И в этот раз, финишировав, ты пошла сразу в комнату, не оставаясь на остальную тренировку. Пробежки тебе хватило сполна. И вот ты снова улеглась на кровать поудобнее и листала учебник по биологии. Мозг ни в какую не хотел воспринимать информацию, которую всовывал ему учебник. Ты захлопнула его, вздохнула и кинула книжку со всей дури в угол. Он возмущенно зашелестел страницами во время полета и приземлился посередине комнаты, отскочив от стены. Ты снова спустилась в гостиную и села на диван. Йо что-то втолковывал Трею, Рио разговаривал с Джоко, Анна была полностью погружена в свои мысли в общем, как и Лайсерг. Джун ушла куда-то, захватив с собой Пилику и Тамару. Лена тоже не было. Ты сидела и разглядывала свою правую коленку. Затем взгляд перекинулся на левую. Потом ты молча встала и пошла на улицу.
Ты добрела до какого то парка и села на лавочку. Неподалеку ты заметила ларек. Ты подошла к нему и купила семечек, затем снова села на лавку. Ты сидела и молча наблюдала за голубями, которые кучкой бегали по вымощенной дорожке и что-то клевали с земли. Открыв пачку, ты кинула голубям небольшую горстку семечек. Птицы сначала разлетелись в разные стороны, но немного помедлив побежали в еде. Голуби толкались, махали крыльями и жадно подбирали семечки. Ты кинула им ещё. Тут рядом с тобой кто-то сел. Ты повернула голову. Рядом с тобой сидел Майк, смотрел на тебя и улыбался. Ты улыбнулась в ответ и снова стала смотреть на голубей и подкидывать им семечки. Тут в голубей полетел камень и они в ужасе разлетелись. Ты возмущенно посмотрела на Майка.
- Обязательно было это делать?!
- Да. – Спокойно сказал парень и придвинулся к тебе. – Они отвлекали.
- Это чем же?!
- Ну ты смотрела на них, а не на меня. – Майк присел к тебе вплотную. Ты отодвинулась.
- А где Ясямару и Хотаруби? – Спросила ты.
- Не знаю. – Ответил Майк и снова придвинулся к тебе. Ты отодвинулась к самому краю скамейки. Парень снова придвинулся к тебе и положил свою руку тебе на талию. Вторая поползла к внутренней части твоего бедра. Ты вскочила с лавочки и встала на дорожку, ошалело смотря на Майка.
- Охирел?! – Воскликнула ты. Майк молча подошел к тебе в плотную. Ты начала пятиться и спиной наткнулась на кого-то.
«Он ещё и дружков привел?!» - В голове начиналась истерика, и ты очень быстро поддалась панике. Ты повернулась.
Кто знает, насколько в этот момент у тебя был перепуганный вид, потому что Лен, увидев твои глаза, вылезавшие от страха из орбит, очень злобно посмотрел на Майка. Ты стояла как парализованная и не могла двинуть ни ногой, ни рукой. И тут – о ужас! Лен положил свою руку тебе на талию и чмокнул в щеку. Сердце бешено колотило по ребрам в попытке вырваться из груди и убежать. Отрываясь губами от твоей щеки, Лен тихо сказал:
- Обними меня!
Ты немного помедлила, но потом прижалась к парню, съёжилась и, сгорая от стыда и страха, обняла его одной рукой. Лен же прижал тебя к себе ещё сильнее.
- Вот ты где. А я тебя везде ищу. – Говоря это, он смотрел в твои огромные на тот момент глаза. Затем перевел взгляд на Майка и посмотрел на него с явной враждой и ненавистью. – А тебе чего надо от моей девушки?
Если бы Лен не держал тебя так крепко, то ты бы точно упала. Коленки задрожали и подкосились. Ты ещё сильнее прижалась к Лену, что бы не грохнуться на дорожку. Лен сдавил тебя за талию настолько сильно, что ты не чувствовала нижних конечностей. Ты тихонечко пискнула и парень ослабил хватку. Майк смотрел на вас в полном недоумении.
- Я.. я… я просто.. – Майк с большим трудом подбирал слова и лихорадочно соображал, что бы сказать Лену. Последний достал откуда-то меч грома и наставил на парня.
- Пошел вон! – С отвращением сказал Лен. Майк развернулся и побрел прочь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››