...

Окраины Чикаго, 15 апреля 2007 года. 11-34 дня.
-А теперь задуй свечи и загадай желание, Шарлотта, - ласковым и нежным голосом произнесла женщина, стоя у края стола, нежно поглаживая руку девочки. Эта девочка – Шарлотта. Сегодня ее десятый день рождения. Она очень волнуется, ведь это ее первый сознательный юбилей. Праздник удался на славу, ничего не скажешь. Много гостей, родных, знакомых и одноклассников, но нет ее, самой важной для именинницы. Нет той, ради которой она готова пойти на все. Той, которую любит больше всего на свете. Ее единственной старшей сестры Алекс.
-Мам, она ведь приедет, да? – подняла взгляд на женщину малышка.
-Ну конечно, дорогая, - снова погладив дочь по руке, ответила Элизабет, мать семейства, - нужно задуть свечи, а то иначе воск расплавиться и испортит торт! – ободряюще произнесла женщина, пряча свой взгляд. В последнее время их семья все больше и больше была похожа на тонущий «Титаник». Первыми, как полагается, бегут крысы. В этой семейке без них не обошлось. Первый муж Элизабет или Лизы, как называет ее Алекс, бросил их, узнав о скором пополнении. Следующий муж, казалось, был несколько лучше, но это только на первый взгляд. Свою настоящую, родную дочь, он любил, а вот старшую всячески унижал и ограничивал. На тот момент Алексис было 14, период становление характера, так сказать, поэтому на каждую его грубость она не задумываясь бросала десять своих и вскоре, не выдержав словарного запаса девушки и почувствовав ее превосходство, Геннадий, второй муж, заставил Алекс покинуть дом. Не предоставив ни денег, ни жилья, ничего, он просто выпнул ее на улицы ночного города, навешав супруге лапшички со вкусом {censored}, льющегося из его гнилой пасти, что девушка ушла сама к подруге. Несколько дней она действительно скиталась по друзьям, но когда их небольшой запас иссяк, то пришлось что-то придумывать самой. Вот тогда она и нашла Его.
Шарлотта закрыла глаза, наклонилась над тортом, причем настолько низко, что ее чудные волосы, цвета спелой пшеницы, едва не касались пламени.
«Я хочу, чтобы Алекс приехала ко мне и всегда была рядом» - загадала желание девочка, задув свечи. Самой сил ей не хватило и осталось еще где-то три штучки, но внезапно над ухом девочки послышался шепот.
-Хорошее желание для хорошей девочки…
Легкое дуновение ветерка затушило последние восковые свечки, воск которых уже спокойно капал на шоколадную глазурь торта. Шарлотта сидела, чуть дыша, глядя на испускающие небольшую струйку дыма свечки, затушенные чем-то неизвестным. Казалось, что кроме девочки этого феномена не заметил никто, ведь гости восторженно кричали, нахваливая Шарлотту.
-Видимо сильное было желание! А что ты загадала, дорогая?
-Я? Ну…
Речь именинницы прервал резкий хлопок двери. Все, как по команде, перевели взгляд на вход, так как вскоре тот, кто потревожил их праздник, должен был непременно показаться. Все затаили дыхание, стараясь не дышать или делать это как можно тише. Кто-то уже отчаянно схватился за столовый нож, вспомнив, что дверь была закрыта на ключ. И вот, тот самый момент. Дверь медленно приоткрылась со скрипом и в комнате показался человек. Это была высокая девушка с темными, мокрыми от дождя волосами, запутавшимися под влиянием ветра, ядовито-зелеными глазами, сейчас потухшими и выглядящими как-то болезненно, без блеска, без искорок, без огоньков. Гости, не веря глазам своим, смотрели на девушку, словно на призрак какой-то. Первая пришла в себя сама Шарлотта.
-Алекс! – громко закричала она, бросившись через всю комнату в объятья своей старшей сестры. Девушка, чуть покачнувшись, прижала девчушку к себе.
-Ло… - прохрипела Алекс, присев на коленки. То ли она сделала это из-за вируса, который вот уже на протяжении многих дней нещадно поражал ее тело, то ли из-за слез, так не вовремя нахлынувших, то ли для того, чтобы быть на одном уровне с Шарлоттой, ведь она была куда ниже. Алекс всегда называла сестру Ло. Почему? Знает только она. А копаться в ее голове дорогого стоит.
Следующим пришел в себя, как на зло, отчим девушки.
-Ты что здесь делаешь? – взревел он, срываясь с места. Он был зол, воистину зол, ведь когда Алекс приходила в последний раз, то она чуть не разрезала ему глотку ножом. После этого девушка 15 суток просидела в «обезьяннике», а потом месяц в психиатрической лечебнице. «Она, - как рассказал Геннадий, - залетела домой и бросилась на меня! Она словно с катушек съехала, - ревел он, потирая разбитую губу». Странно, почему же он упустил момент с домаганиями? Педофил чертов! Его вообще нужно в курятнике держать, хотя и там опасно, по сути. В тот день Алекс пришла за своими вещами, так как Он готов был предоставить ей жилище на то время, пока она не адаптируется. Денег практически не брал, главная задача – помогать по хозяйству. Алекс была не против. Девушка она была хозяйственная, ведь когда ей было только шесть лет матери приходилось активно работать, чтобы кормить семью, а убиралась, стирала и готовила девочка. Школьную программу Алексис осваивала на дому и проблем, в общем, не имела. Учиться любила, всегда отличалась проницательностью. Та к вот, Элизабет дома не было, как и Шарлотты, отчим был пьян, что у него практиковалось периодически. Стоило девушке показаться на порог, как он кинулся на нее и начал орать мол «ты такая вот плохая, а я такой хороший», но Алекс как всегда ответила своими парой-тройкой ласковых. И тогда пошло поехало. Он разорвал куртку, начал расстегивать джинсы, но слава Богу, что Он, словно предвидев такую ситуацию, дал девушке нож-бабочку. «Для самообороны» - сказал Он. Алекс вынула нож и пригрозила им отчиму, но тот и ухом не повел. Тогда, для убедительности, пришлось полоснуть его по руке и приложить нож к горлу. Вот тогда он хоть как-то отошел. Уж лучше обезьянник, чем секс с этим чудовищем!
-У меня для тебя подарок, сестренка, - Алекс запустила руку в карман, достав оттуда небольшую коробочку красного цвета, отделанную бархатом. Девушка словно не слышала отчима.
-Что это? – Шарлотта провела пальчиком по коробочке, заглянув в глаза сестре. Сколько боли и отчаяния отражалось в них. Будто она знала, что произойдет дальше. Алекс открыла коробку и достала из нее небольшую подвеску с кулоном в виде креста, сделанные из серебра.
-Алекс… - только и смогла произнести девочка.
-Повернись, - девушка торопливо застегивала цепочку, словно спеша куда-то, она чувствовала, что что-то должно произойти.
«Защитить ее, спасти необходимо» - вертелось у нее в голове как в старой заезженной пластинке.
Карабин приятно щелкнул, Алекс аккуратно развернула сестру лицом к себе и поцеловала в лоб. Господи, как верно она выбрала место. Если бы только она знала.

15 апреля день рождения Шарлотты и день… ее смерти.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››