Глава 1

День выдался солнечным и довольно теплым для начала апреля. Солнце ярко светило в окна и витрины, заставляя щуриться и доставать очки спешащим по делам ньюйоркцам, теплый ветер гулял по улицам, и в городе наконец-то ощущалась долгожданная весна. Хотелось бросить все дела и просто выйти на улицу и пройтись, наслаждаясь чудесной погодой. Но мы, как всегда, сидели на семидесятом этаже нашего небоскреба, где солнце палило вовсю и искушало сбежать на улицу, и работали.
-Натали, подай мне чертеж тормозного крыла, который ты вчера составила,- сказал отец, выглядывая из-за висящего перед ним сенсорного монитора.
-Ты видишь, я занята! Если тебе так надо, подойди и возьми сам, я, вроде, не состою у тебя в должности дочери на побегушках!- огрызнулась я, стараясь не отводить глаз от механических деталей, которые я пыталась скрепить паяльником. Отвлекаться на просьбу папочки совсем не хотелось.
-Натали!- о, как же мне не нравилось, когда мое имя произносили два раза подряд!- Поимей уважение к старшим!- возмутился плейбой всеобщего масштаба.- Подай мне, пожалуйста, чертеж, я же не помню, как он выглядит!- последние слова он сказал, чуть ли не с отчаянием в голосе.
Я тяжело вздохнула, подкатила глаза, отложила паяльник и принялась шарить на своем столе, где была в беспорядке разбросана кипа бумажек с разными записями, физическими и математическими формулами, схемами механических конструкций, рисунками и трехмерными чертежами, пытаясь найти необходимый, который я только вчера придумала и нарисовала собственными руками. Энтони (временами я называла отца по имени) пришел в полный восторг, когда я показала ему листок. Он как раз нуждался в новой схеме для усовершенствования своего супер-костюма, и я ему облегчила задачу. Спустя минуту настойчивого копания, я победно вытащила из вороха бумаг нужный чертеж, встала из-за стола и, подражая походкам топ-моделей, двинулась к отцу, рассматривая свое творение. Он чертил какой-то график на мониторе, лишь слегка касаясь до него пальцами.
-Тебе объяснить здесь, что к чему?- спросила я, протягивая ему лист.
-Нет, я сам разберусь, я же не дурак,- ответил мне отец, на что я хмыкнула.
-Ах, ну, конечно же, гений Тони Старк привык докапываться до всего сам.
-Ты имеешь что-то против или просто мне завидуешь, маленькая мисс Язва-с-шилом-в-одном-месте?- он лукаво посмотрел на меня, а в его глазах запрыгали озорные огоньки.
-Что вы, что вы, босс,- фыркнула я,- Я верю в ваш бесконечный ум.
-И это мне говорит книжный червь. Если ты думаешь, что раз переплюнула своего любимого всеми обожаемого папочку в сарказме и отвоевала первые призы за «Лучший вынос мозга за пять минут» и «Как достать даже самого терпеливого человека на Земле», то теперь имеешь возможность пользоваться своими преимуществами всегда и везде?- ухмыльнулся он своей фирменной ухмылочкой, от которой даже я, его самая лучшая и незаменимая дочь на свете просто растаяла.
-Почему бы и нет,- пожала плечами «самая лучшая и незаменимая дочь».- Мне нравится. Это так весело наблюдать за людьми, когда они бесятся и не могут найти тебе что-нибудь поостроумнее в ответ. Один ты чего стоишь, когда я тебя подкалываю. У тебя сразу такое выражение лица появляется, как у щенка, мне аж потом тебя жалко становится.
-Язва!- обиженно отозвался отец.
-Рада стараться,- подмигнув ему, я вернулась за стол и снова взяла в руки паяльник.
Больше отец меня не трогал.
По крайней мере, час.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››