...

Я не стала идти на вечер кометы. Сама не знаю почему. Никогда не любила такого рода мероприятия. Я зашла домой, и в нос ударил запах жареной картошки. Жаль, что я не могу насыщаться этим, Дейв ведь не плохо готовит. Как только я прошла дальше по коридору, тут же наткнулся на Алекса. Вид на редкость у него был…веселый.
- Алекс, как первый день в школе? – спросила я, надеясь, что мои переживания по поводу его решения пойти в школу глупы.
- Не бойся Скар, я никого не убил, - тихо произнес блондин, со злостью смотря, куда то мимо меня. Сразу было видно: я не первая кто у него это спрашивает.
- Извини Алекс, но ты тоже должен понять, ты не единственный вампир в этом городе и если что ни будь, натворишь, поставишь под удар всех! – прошипела, смотря прямо на него.
- Да? А то, что творит твой дружок Сальватор? – приподняв одну бровь, спросил он, - Это не ставит всех под удар!?
- Деймон опытен, и знает, как заметать следы, а ты мальчишка, который волей случая стал вампиром, – ответила я прошла в свою с Реджи комнату. В одном Алекс прав: с Деймоном нужно разобраться, причем быстро. Не думаю, что он станет слушаться меня, знает ведь то это пустые слова про то, что я заколю его. Хм…надо что-нибудь придумать. Может, поговорить со Стефаном? Два мозга это все же лучше чем один. Хорошо, я пойду на вечер кометы. Собиралась я не долго. Там же не последняя дискотека в мире, что бы уж слишком переусердствовать. В итоге, покопавшись в своем огромном гардеробе, я нашла то, что мне нужно. И одела:

Я выпрыгнула из окна, так как не хотела опять натыкаться на Алекса и скорости вампира пришла на вечер кометы. Когда я там оказалась то увидела Стефана не сразу, но через пару минут заметила его. Он стоял рядом с Еленой и о чем-то разговаривал с ней.
- Как только разберешься со своей подружкой, подойди ко мне, нужно поговорить, - сказала я, т. к. знала, что он услышит. Стефан еле заметно кивнул и я, улыбнувшись, пошла, искать себе свечу. Дала мне ее Кэролайн, зажгла я тоже у нее, а затем прошла в толпу и села, на скамью глядя вверх на комету. Через пару минут ко мне подошел Стефан и сел рядом.
- Хотела поговорить? – спросил он, и я улыбнулась.
- Нам надо как-то избавиться от Деймона, - начала я тихим голосом.
- Он же вроде твой друг….
- Да, но он портит мое пребывание здесь, да и твое тоже, - сказала я и посмотрела на него, - ты можешь помогать мне, Стефан, а можешь смириться с тем, что твой брат убьет половину города, а потом приступит ко второй, - сказала и встала со скамьи. Через минуту меня там уже не было. Я стояла перед своим окном и запрыгнула туда. Реджина которая стояла в этот момент в комнате жутко испугала и подпрыгнула от неожиданности.
- Ты чего так пугаешь!? – прикрикнула она и я, не обратив на нее никакого внимания, вышла из комнаты. В нос резко ударил запах адеколона, а из-за угла вышел Дейвин в костюме.
- Куда собрался, на ночь глядя? – спросила я его приподняв одну бровь и облокотившись на стенку.
- Не твое дело, - немного грубо ответил он и стал спускаться с лестницы, я уже через секунду была перед ним.
- Дейв, мне нужно с тобой поговорить, - сказала я, - это займет пару минут.
- У тебя есть сто двадцать секунд, говори, - сухо произнес он.
- Почему ты так ко мне относишься? – спросила я, глядя ему прямо в глаза, - я была почти с каждым потомком Мишель. Они ко мне хорошо относились, и мы были даже друзьями. Но ты…что я тебе сделала?
- Скарлетт, не надо говорить, что тебе это не нравится, что тебе не все равно как я как тебе отношусь, - с этими словами он оттолкнул меня и прошел к двери. Я не стала его останавливать. Зачем? Он мне не верит, а я не стану убеждать его в обратном. Я развернула и пошла в свою комнату. Мимо меня прошел Алекс, ни я, ни он ничего не сказали. Но вдруг я услышала его голос.
- Маму убил вампир, вот почему он к тебе так относится, - сказав это, парень спустился с лестницы, а затем последовал хлопок двери. Я прошла в свою комнату, Реджина лежала на кровати и слушала музыку, а я просто легла и заснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››