Сквозь жизнь. И целого мира мало.

В этот момент кто-то схватил меня за кисть руки с совершенно непривычной для меня дерзостью. Я резко выдернул руку из чьей-то цепкой хватки и обернулся, чтобы взглянуть в глаза тому, кто посмел прикоснуться ко мне.
Видимо, за последние несколько лет довольно затворнического образа жизни я успел отвыкнуть от внимания с чьей-либо стороны. Наоборот даже, мне только и приходилось, что ловить на себе косые взгляды и отворачиваться, сжимая кулаки. "Сам виноват, - вечно повторял я себе в такие минуты, - хотел бы, так мог жить нормально, как все люди." Хотел бы. Вот именно. А я не хочу. Слишком многое произошло, чтобы взять и отказаться от этого. Прошлое не вернешь, но и оставить в прошлом его не удастся. Оно мое и всегда будет преследовать меня. Поэтому и не хочу. Да, и зачем оно мне? Жить нормально, как все люди? Как я могу жить как люди, если я не человек? Да и что в их понятии означает это самое "нормально"? Наверное,мне никогда не понять. Хотя, я никогда и не думал,что делаю что-то неправильно. По утрам встаю от ужасающего звонка будильника, пронзающего все еще не успевшее проснуться тело. Затем ставлю вариться кофе и иду в ванную. Там включаю холодную воду и наклоняю под ее струю голову. Наливаю в чашки, всегда две по какой-то странной и не помню откуда взявшейся привычке, поганый кофе и нажимаю на кнопку пульта. Эта говорящая коробка снова начинает что-то бубнеть, но я не слушаю. Сажусь на диван, но через десять минут поднимаюсь и подхожу к окну.
Наблюдаю за прохожими и думаю, насколько жалок этот мир. А затем все же одеваюсь и плетусь на работу с мыслью о своем ничтожестве. Сидя в душном офисе я вновь задумываюсь о своей убогости. Возвращаясь домой, мысли приходят все те же. Засыпая, я прибавляю к ним еще тот факт, что в принципе делаю все как надо. А во сне я вижу самого себя, падающего навзничь с остекленевшим взглядом. И так каждый день на протяжении трех лет. Каждый мой день похож на предыдущие и вряд ли чем-то отличается от следующих. И вдруг выясняется, что я делаю что-то неправильно. Ненормально. Да пропади оно все пропадом. Сколько раз я уже так говорил? Да, мое милое подсознание, правильно, миллион или даже триллион раз. И ничего пока что не изменилось. Сто тысяч сожалений за одно мгновение. Падение всех надежд за пять сантиметров в секунду. Прямо как лист сакуры. Можно отпраздновать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››