Начнемсс)

Эти выходные Сэм не выходила из комнаты. К ночи накатывали слезы, а днем девушка просто сидела и смотрела перед собой. Внутри была пустота, будто что-то вырвали, и теперь там гулял ледяной ветер, морозящий изнутри. Сэм сначала старалась просто не думать, зная, что любая мысль приведет к Джорджу. Девушка понимала, что сорвется и разревется, если увидит его. Нужно было взять себя в руки. Но как?..

- Так, Сэм, полное спокойствие и сосредоточенность. Представь, что их просто нет, не замечай их, - грустно проговорила Анджелина.

Сэм кивала. Легко Анджелине говорить, она не чувствует того, что внутри у Сэм. Ей не хочется выть и кричать, только чтобы душа перестала болеть. Но нельзя было не согласиться: нужно держать все в себе, нельзя быть слабой.

Сэм поняла, что многое упустила, совершенно ничего не замечала, поощряя и потакая Джорджу во всем. Сколько раз он уходил, но только сейчас Сэм вспомнила, что был он не один. Всё это началось уже давно. А она, наверное, подсознательно не хотела ничего видеть.

Анджелина была с Сэм, хотя последняя, казалось, не замечала. Но Джонсон боялась ее оставить. Смотря в глаза Сэм, можно было подумать, что та может совершить какую-нибудь глупость. Девушка стала отрешенной и медлительной.

В первый день все было спокойно. Да, Джордж и Алисия везде сидели, ходили и вообще были вместе. Поэтому Сэм, стараясь уйти из реальности, не поднимала головы вообще, будто прячась от всего, что окружает. А Джордж, наверное, и не заметил. Он не заговорил ни разу, весь день пробыв с Алисией. И по ним было видно, что всё хорошо, они так смотрели друг на друга. Заметив это лишь раз, Сэм до боли закусила губу, сдерживая слезы, ведь на Чарах они были совсем ни к чему.

В таких мучениях Сэм просуществовала две недели. Скоро должны были быть экзамены. Девушка, понимая, что больше не выдержит, решила занять свои мысли, выгнать оттуда навязчивые образы. Чего бы это не стоило. Она просто больше не сможет.

Сэм засела за уроки еще больше. Теперь она не выходила потому, что досконально выверяла каждое слово, число, заучивала тексты, составы, брала дополнительные задания, чтобы как можно меньше спать, во снах тоже не было покоя.

Девушка жила от урока к уроку, как приведение бродя по коридорам. Она забыла о себе, с утра завязывала волосы в тугой хвост и так до следующего утра, одежду надевала первую попавшуюся. Да и вообще перестала смотреть в зеркало.

Привычка что-то изобретать и придумывать осталась. А так как это тоже могло убить ненавистное время, Сэм снова принялась записывать, чертить, сопоставлять. Идеи иссякли только спустя восемь исписанных до краев блокнотов. Сэм пыталась найти себе занятия, хоть Анджелина и пыталась вытащить ее из комнаты. Но Сэм знала, там она может наткнуться на Джорджа. А он будет не один. И отвлечься будет не на что.

***


- Уайт, останьтесь, - произнес Снейп, когда прозвенел звонок с урока. Сэм почти дошла до двери, как Анджелина повторила ей слова профессора. А Сэм даже не услышала.

- Да, профессор? - отчужденно спросила она, подойдя.

- Как я понял, Вы прошли весь материал пятого курса, то есть готовы к сдаче СОВ?

- Да, - ответила девушка.

- Я также заметил, что Вы самостоятельно внесли поправки в учебник, - сказал Снейп, Сэм кивнула. - Можно взглянуть? - девушка вытащила из сумки книгу и передала профессору. Тот начал листать ее с самого начала, внимательно всматриваюсь. - Я оставлю его у себя до завтра, задание можете не делать. Мне нужно кое-что проверить, - задумчиво добавил он. - Свободны.

Сэм вышла. Ей сейчас было все равно, зачем Снейпу ее учебник, что он хочет. Девушку поглотила апатия, глаза были полузакрытыми, а губы искусанными. Не хотелось абсолютно ничего.

Сэм решила сократить путь и пошла через другой коридор. А зря.

Свернув уже в сторону гостиной, Сэм снова резко остановилась. Глаза распахнулись, губы сжались, в сердце снова вонзили клинок. У противоположной стороны Джордж прижимал собой Алисию к стене, жадно целуя губы девушки. А та так же отвечала, наклоняя парня ближе к себе. Они не видели и не слышали ничего, будучи поглощенными друг другом.

Сэм прикрыла глаза, резко вдохнув и задержав дыхание, будто так будет легче. О Мерлин, снова эта противная дрожь и подступающие слезы. Девушка взглянула на пару и, покачав головой, шагнула назад, а развернувшись, быстро направилась в гостиную.

Сэм будто сорвалась. С глаз исчезла пелена, из головы туман, мысли сменялись одна за одной. Девушка быстро вошла и шагнула в сторону спален.

- Сэм? - окликнули ее. Сэм вздрогнула: почти одинаковые голоса. - Ты чего носишься? Зачем тебя Снейп оставлял? - поинтересовался Фред, напротив сидела Анджелина. - Сэм?

- Просто так, неважно, - мгновенно выпалила она и скрылась за дверью. Анджелина шумно выдохнула, а Фред вопросительно посмотрел на нее.

- Это что сейчас было? - спросил он.

- Кого-то опять переклинило, - ответила Анджелина и пошла за Сэм. Фред проводил ее взглядом.

- Анджелина? - позвал он ее, девушка обернулась. - Давай сегодня на поле сходим, потренируемся? - хитро улыбнулся Фред. Анджелина усмехнулась.

-Хорошо, - кивнула она, - но чуть позже, - и вошла в комнату.

Раскачиваясь на кровати с безумным взглядом, там сидела Сэм. Она быстро и часто втягивала воздух.

- Сэм? - аккуратно позвала ее Анджелина, девушка обернулась.

- Я их снова видела. Знаешь, еще и чуть-чуть, и они бы прямо там... - Сэм передернуло, но она усмехнулась. - Он ведь любит ее, пусть всё так яро проявляется, но видно, что все резко и бесповоротно. Он любит ее, - с болью повторила Сэм с какой-то странной улыбкой, - а она любит его. Все так, как должно быть. Ничего и никого лишнего.

- Ты никогда не будешь лиш... - начала Анджелина, но Сэм перебила.

- И я не собираюсь им мешать. Раз все хорошо, пусть будут счастливы.

- Сэм, я тебя не понимаю. Почему ты не хочешь бороться за себя? Или ты разлюбила Джорджа? - в непонимании спросила Анджелина. Сэм обернулась.

- Я люблю его! Люблю! - сквозь зубы и проступившие слезы процедила она. Анджелина не видела еще такой боли в глазах. - Он волен делать что угодно, встречаться с кем захочет. Он свободен от меня, я не указ. Я вообще никто.

Сэм перестала называть Джорджа по имени. Девушка некоторое время сидела без движения. Анджелина поднялась.

- Извини, можно я пойду, если я тебе не нужна, конечно? - спросила она.

- А? Иди, разумеется, - произнесла Сэм. - А, куда? - обернулась она, ведь девушки раньше ходили везде вместе.

- Фред на поле позвал, - ответила Анджелина, Сэм опустила глаза. - Но я могу не ходить.

- Нет, ты что, ты должна, - чуть улыбнулась Сэм, - удачи вам!

- Спасибо, Сэм, - пробормотала Анджелина и вышла, надеясь, что Сэм не в обиде.

А девушка опрокинулась на кровать и закрыла глаза. Все ее оставили ради других. Хотя ладно, Анджелина имеет полное право и не должна портить себе время только из-за того, что Сэм распустилась. Пусть хоть у кого-то всё будет хорошо. А Сэм знала, что у Анджелины и Фреда все так и будет.

Только вот болезненное тянущее чувство не исчезло из груди. От него внутри становилось тяжелее и темнее. И это не проходило, можно было только привыкнуть. И именно это Сэм собиралась делать. Привыкать, потому что большего она себе позволить не может. И линзы девушка теперь не снимала, пряча черноту своих глаз.

***


- Уайт, останьтесь, - снова сказал Снейп. Сэм все еще тяжело дышала, только что в метре от нее Джордж снова поцеловал Алисию по окончанию урока. Это было уже привычно, потому что Сэм всегда украдкой наблюдала за парнем, хоть он был и не один. Девушка хотела быстрее уйти, чтобы не видеть их, но пришлось развернуться и пройти мимо.

- Сэм, а что он хочет? - неожиданно спросил Джордж. Сэм отшатнулась, удивленно смотря на парня. Тот вопросительно поднял бровь. Девушка чуть тряхнула головой, в ее мыслях, для Джорджа она исчезла, хотя это было не так, но накручивание себя было самой дурацкой привычкой Сэм.

- Не знаю, - ляпнула она. Джордж пожал плечами, и они с Алисией вышли. Сэм несколько секунд смотрела им вслед, но опомнилась.

- Да, профессор? - упавшим голосом произнесла она.

- Я ставлю Вам Превосходно за СОВ автоматом.

- Хорошо, - так же ответила Сэм. - Что?! - шокировано воскликнула она, опомнившись, Сэм ничего не понимала.

- Как Вы сделали это? - Снейп передал ей учебник. - Всё это ведь ваша работа?

- Да, конечно!

- Я не знаю, как Вам это удалось, но и на уроках было видно, что это Ваши личные способности...

- Спасибо, профессор! - ошарашенно произнесла Сэм.

- Не перебивать! Я был бы рад, если бы Вы были на моем факультете... Но, думаю, профессор МакГонагалл может Вами гордиться, - кивнул Снейп. - А так как на следующий год Вы продолжаете обучение моему предмету, хочу спросить, к какой области намерены готовиться при сдаче ЖАБА?

- Я хочу пойти в медицину, - ответила Сэм. - И, если позволите, хотела бы изучать Зельеварение углубленно.

- Я так и думал, Вы добьетесь успехов, Уайт, - заключил зельевар. - А углубление в Вашем случае - пустая трата времени. Все можно найти в книгах, Вы давно преодолели уровень школьного образования, Вы мыслите самостоятельно. Это крайне похвально. Не смейте забрасывать это.

- Конечно, спасибо Вам огромное! - повторяла Сэм.

Сэм на ватных ногах вышла из кабинета, не понимая, что это сейчас было и не сон ли? Ее однокурсники сетовали на этот предмет, на преподавателя и невозможность сдать СОВ, а у Сэм все получилось вот так. Хотя она и понимала, что предмет сложный, но не считала его таковым.

Впервые за месяц внутренне девушка радовалась. Но это закончилось, стоило ей войти в гостиную. На подоконнике сидели Джордж и Алисия, они держались за руки и... так нежно смотрели друг на друга. У Сэм внутри всё сжалось. Она бы все отдала, чтобы быть на месте Алисии, которая сейчас одна, за исключением лишь Фреда, претендовала на внимание Джорджа и получала {censored} количествах.

Сэм прикрыла глаза и, выдохнув, зашла в спальню, дабы готовиться к оставшимся экзаменам. Надеялась, что это отвлечет ее, погрузит и заставит забыться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››