Странная встреча.

Вдруг в полнейшей тишине раздался цокот копыт. Зои-Лу напряженно смотрела в одну точку и думала, что же сказать гостье, когда она придет. Лишь Себастьян оставался спокойным и невозмутимым, но изредка поглядывал на свою госпожу, чтобы успокоить её. Впрочем, графиня в успокаивании не нуждалась, она быстро взяла себя в руки и улыбнулась дворецкому.
Снова наступила тишина. Но вдруг раздался звонок. Себастьян неспеша отправился открывать дверь, а Зои-Лу села в кресло и стала сверлить стол взглядом. Хотя это было лишним, поскольку Себастьян вошел в комнату удрученный и расстроенный, а следом за дворецким шел Грелль Сатклифф. Графиня изумленно раскрыла глаза, открыла рот и забыла его захлопнуть.
- Моя госпожа, дочь короля пока не приехала, но вместо нее приехал Грелль. - Себастьян поклонился и встал за креслом Зои-Лу, готовый в любую минуту прийти на помощь.
- Г-грелль... Что ты здесь делаешь?! Где София? - девушка не могла прийти в себя и все также изумленно глядела на дворецкого дочери короля.
- Ммм? Разве Вы мне не рады, юная леди? - улыбнудся Грелль. - Думаю, моя птичка Софико не приедет, так как она что-то заподозрила... я, конечно, все ей рассказал, но после этого ее пришлось убить. Люди не должны знать о Жнецах, а последние должны пресекать всякие догадки, верно, Себастьянчик? - тут Грелль посмотрел на дворецкого и кинулся к нему.
- Я стремился к тебе! Можно я останусь здесь? Я буду всегда с тобой, а в дом короля мне больше нельзя! Чем я тебе хуже дочки короля? - начал хныкать Жнец, ткнувшись в грудь Себастьяну. Тот обреченно вздохнул и отстранил Грелля.
- Возможно, я согласен, чтобы ты здесь жил, но я думаю, что сначала надо спросить леди. Это всё-таки её дом. - процедил Себастьян и отправился за чаем.
Но Зои-Лу все еще не могла отойти от удивления, поэтому Греллю пришлось поступить очень странно, а именно - сесть на колени девушки.
- Графиня Виндзорская, позволите ли мне жить у Вас? Я так об это мечтаю! Здесь всегда я буду с Себастьянчиком! - Жнец послал воздушный поцелуй в сторону кухни, а оттуда раздалось тихое ворчание. - Я ведь Вам мешать не буду, просто... Пожалуйста!
Зои-Лу пришла в себя и неожиданно для себя расхохоталась, глядя в умоляющие глаза Грелля и невольно замечая, что они прекрасны. Так, о чем ты думаешь? Неужели влюбилась в Жнеца? - девушка помотала головой, но не смогла стереть из памяти желто-зеленые глаза смертоносного дворецкого.
- Ж-живи, конечно... Только слезь с моих колен! - Зои-Лу вскочила с кресла, уронив с колен Грелля. И тотчас убежала на кухню к Себастьяну, который, видимо, решил спрятаться от любвеобильного Жнеца и отмазалася готовкой чая.
- Эй, ну Вы кудааа? - разочарованно протянул Грелль и тихонько всхлипнул, чувствуя что-то неладное.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››