прода

Я сидела в небольшой комнатке на самой верхней башне моего замка, погружённая в свои мысли.
В дверь постучали.
- Госпожа, вас зовёт ваш дядя. – В дверь протиснулась служанка.
– Скажи ему, что я скоро буду. – Ответила я холодным тоном. Та лишь кивнула и вышла. Я медленно встала с кровати, взяла рядом лежащие когти и нацепила их на руки. Выйдя из своей комнаты, я провела когтями по стене. Звук обрисовал мне некую картину, где я нахожусь. Вот так я и начала спускаться с башни.
Войдя по памяти в тронный зал, я учуяла запах дяди.
-У меня к тебе задание повышенной важности... – Начал, было, он. – Я слышал, что ты отлично справилась с прошлой миссией, и по этому, и ты немедля отправляешься на следующую... А именно в Ривендел. К нашему давнему знакомому другу Элернду
- И что же мы забыли у нашего старого давнего знакомого?
- Через двадцать пять часов начнется совет, на котором ты обязана присутствовать от нашей страны.
- Зачем он собирается, дядя?
- Ты слышала о том, что кольцо властителя нашлось?
Меня как будто током ударило. Я зашипела.
- Я думаю тебе надо отправляться вечером... после заката, что бы никто не заметил.
- Ты должна будешь участвовать в этом походе. – Продолжил он. Я издала некий стон. – Таков мой приказ. Я думаю тебе надо отправляться вечером... после заката, что бы никто не заметил как, куда и когда ты покинула дворец.
- Будет сделано – Процедила сквозь зубы я.
- Хорошо, можешь идти.
Я удалилась обратно в свою комнату.
Как только над лесом опустились сумерки, я была уже около ворот дворца во всём обмундировании, готовая к многочасовому бегу. Когда я определилась, в какую сторону мне надо бежать, я присела в позу стартёра. Р-раз... два... три!! И я рванула к лесу со скоростью 50 лиг в час (автор: если не знаете что такое лиги, пусть будут километры).
Как я и думала, то прибежала я за два часа до собрания. Но пришлось задержаться, так как мне всё-таки надо пить кровь. Не волнуйтесь. В ЭТОТ раз я пила только кровь зайцев и лис. Когда я напилась, я подошла к воротам. Даже острый слух был мне не нужен, чтоб понять, что дворец не охраняется, повсюду был слышен один лишь только храп. Ну, ничего... бодрым пинком я разбудила одного из стражи, и приказала открыть мне проход, не забыв блеснуть своими клыками. Как передо мной можно устоять?
Войдя в Ривендел, я сазу почувствовала воду, и прямиком направилась к ней. Сев на маленький обрывчик, я опустила ноги в воду, пусть отдыхают.
- Рад тебя видеть, принцесса. – Донёсся знакомый голос сзади.
– А я рада тебя слышать, Элеронд. – Чуть слышно прошептала я.
- Ты на совет?
- Ты как всегда очень проницателен...
- Совет начнётся через полчаса, я провожу тебя до сада, где будет идти собрание...
- Не надо, я сама найду все, что не будет нужно.
- Но...
– Ты же меня знаешь, я прекрасно знаю куда идти.
- Эх... что-ж с тобой поделаешь... – Это последнее что он сказал, перед тем как я быстрым шагом направилась в сам замок.
Господи, сколько же здесь различных запахов, если я поброжу, наверное, тут ещё час, то точно сойду с ума. Они были настолько свежими, что можно было представить их обладателей. Вскоре я почувствовала очень сильные запахи: лаванды с шоколадом и растопленной сгущёнки. Они как будто витали рядом со мной. Чтобы получше их почувствовать, я села на траву под каким-то кустом, и сложила ноги по-турецки. С виду я была как статуя, ничего не выдавало того что во мне есть частичка живого, кроме волос, развивающихся по ветру. Вскоре я услышала, как две пары ног легко ступали по этой улочке, да, это определённо были эльфы. Один парень, а другой был девушкой. Увидев меня, они остановились. Я бы, наверное, просидела бы так ещё, но эти двое начали шептаться. Я не очень хотела слушать их болтовню, и поэтому просто встала и прошла мимо них.
Наконец-то я нашла этот сад. В нём никого не было. Я медленными и чёткими шагами начала «изучать» его. Наконец найдя более подходящий мне стул, я уселась на него, и просидела в одной позе до начала совета.
Наконец, в зал начали входить гномы, эльфы, люди. Из них я почувствовала те самые запахи. Стараясь сидеть спокойно, я сжала руки в кулак, тем самым до крови впиваясь в ладонь.
Скажу одно, я не слушала про то, как Элеронд талдычил всем про какие-то земли и легенды, которые меня не особо волновали. Я тем временем изучала присутствующих. Но от этого интереснейшего занятия меня отплели.
- Я собрал вас здесь, чтобы сообщить вам ужасную новость. Кольцо Тёмного Властелина, которое все считали потерянным, нашлось. – Сказал громко Элеронд. По совету прошлась волна страха и ужаса, которую я как никто другой чувствовала всеми фибрами души.
- Фродо, покажи всем кольцо. – Продолжил владыка. Я услышала, как этот Фродо неуверенными шагами подошёл к стоящему в центре столу и положил туда что-то маленькое, но опасное. Как только это что-то коснулось стола, то моя фантазия нарисовала , и я тихо зашипела.
- Так вот оно какое... – Сказал кто-то. – Зачем надо уничтожать кольцо? Мы можем отдать кольцо Гондору. Использовать его мощь против Мордора.
- Кольцо никому не подвластно, Боромир. Только своему владыке. – Тихо сказал мужчина в дальнем углу.
- Да кто ты такой?
- Как ты смеешь так обращаться с наследником самого Исильдура, с правителем Гондора! – Вскочил со своего места тот самый эльф, который был в том парке. Ну и сладкий же у него запах! Так и хочется вскочить, накинуться на него и выпить его кровь до последней капельки!! Надо держаться, нельзя, стоп Шер, стоп. Не делай глупостей!
А пока я так «уговаривала» себя, в совете начался скандал. Все кричали, галдели, топали ногами. Идиоты! Если бы они знали что в этом зале находиться самый страшный зверь за всю историю мира, готовый наброситься на них в любую секунду, то вели себя бы себя тише воды, ниже травы. Вот они кретины! Как они могли попасться на уловку этого чертового кольца.
- Я понесу кольцо... – Донеслось до меня. Господи, они что глухие?! Я медленно встала и подошла к хобиту и положила свою ледяную и белую как мрамор руку ему на плечо, которое еле доставало мне до рёбер.
- Не волнуйся, я пойду с тобой. – Как только я это сказала, споры тут же прекратились и все посмотрели на нас.
- Я пойду с Фродо в Мордор, пока он не одержит победу или пока имеет смысл хоть за что-то бороться! – Громко сказала я всем, кто присутствует в этом зале!
- Я пойду с тобой, Фродо Беггинс, чего бы мне это не стоило. – Сказал Гендальф, подходя к нам. О, вот и мой давнешний друг! Интересно, сколько же раз он спасал тех, кто переходил мне дорогу?
- Мой меч с тобой. – Поднялся с места странник, которого назвали наследником Исильдура. Хм, должно быть это Арагорн, сын Араторна, других я не знаю.
- Мой лук тоже. – Встал обладатель запаха лаванды и шоколада. Мои ноздри непроизвольно расширились, сердце начало биться с большой скоростью, во рту появилась сладкая слюна, и совсем немного отрасли клыки. Боже, дай мне сил сдержаться. Дай мне сил не кинуться на него!
- Я тоже иду с вами. – Пропищал женский голос. А вот и второй обладатель чудесного запаха. Мамочки! Теперь их двое! Всё, я больше не вытерплю! Мне срочно нужна кровь! Любая! Я надкусил кожу над большим пальцем и незаметно начала высасывать от туда свою кровь. Да, я знаю что гадость! Но другого выхода у меня пока не было. Дальше я просто не слушала что было, а просто пыталась утолить в себе жажду. Скажу одно, под конец совета таких смельчаков как я было одиннадцать.
Как только Элеронд объявил что совет окончен, я самой первой пулей вылетела из сада, и побежала в лес.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››