...

Среди раскидистых лугов и равнин простиралось королевство Долина. Почва здесь была плодородной, урожаи позволяли жителям жить безбедно и не знать голода. Правила ею гордая, смелая, умная, серьёзная и несравненно прекрасная королева Габриэль. Она была еще совсем юной и стала королевой после смерти отца. Он погиб при загадочных обстоятельствах два года назад.
Конечно, по всем правилам, Габриэль должна была давно выйти замуж, что бы правил новый король. Но девушка не могла так просто отдать королевство в руки того, кому не верила. Она посвятила свою жизнь Долине.
Более того, её женихом мог стать только человек королевской крови. Среди своих она была последней. А соседи... Нет, на такой брак она не за что бы не пошла. Да и выбор был невелик. Король соседнего государства Небеса не был женат, точнее, был давно вдовцом. А о третьем государстве, с не слишком вдохновляющем названием Скала, и думать было нечего. Им правил молодой король, разгильдяй и бездельник. В нём не было ни капли серьёзности, он не заботился о королевстве и прожигал свою жизнь в праздности, пирах, балах и всем том, от чего была так далека Габриэль. Был еще его кузен, но он мало чем отличался от короля.
Однако, уже через полгода после смерти отца правитель Небес напомнил ей, что она должна найти себе супруга, конечно намекая на себя. Король Скалы прознав об этом тоже посватался к Габриэль. Обоих она отвергла без сожаления, но проблема осталась. Через год король Небес повторил попытку и напомнил, что девушка не может править долго. Но Габриэль взяла отсрочку в полтора года, до своего восемнадцатилетия.
Однако полгода назад у неё появился жених. Королева представила его миру, сказав, что он троюродный племянник её отца. Никто не стал задавать вопросов. Главное, что жених был и свадьба назначена через год, теперь уже полгода.
Придворные шептались, что они «идеальная пара». Красивая королева и невзрачный сморчок жених. Многим к тому же казалось, что жених слишком молодой, еще совсем мальчишка. Все понимали, что фактически и после свадьбы править будет Габриэль, но традиция будет соблюдена.
Такое развитие событий не устраивало короля Скалы. Его королевство целиком располагалось на склонах огромного горного хребта, который практически целиком опоясывал Долину. Конечно, короли Скалы давно искали повод прибрать к рукам богатую Долину, но развязывать войну не спешили.
Скала было не бедным королевством за счёт добычи минералов и различных металлов в недрах гор. К тому же у них были хорошо развиты технологии обработки этого всего. Но практически все продукты питания и чистую воду большей частью, тоже приходилось закупать у жителей Долины.
Королевство Небеса использовало ресурсы двух других королевств, и не прочь было прихватить оба, но для этого нужны были огромные средства и запасы, война дорогое удовольствие. А так как располагалось оно на довольно небольшом куске неплодородной пустынной земли, где приходилось даже дома строить на высоких сваях, что бы перемещение песка под действием ветра не засыпало их, средств всегда хватало с большим трудом.
Король Скалы, впрочем, был не слишком озабочен делами Габриэль, у него было чем занять своё время. Но понимание, что от него ускользает не малый куш, который он вполне мог отхватить, всё же заставило его под видом важных переговоров о поставке зерновых приехать с кузеном во дворец Габриэль. Он видел королеву всего один раз, когда делал ей предложение. Тогда она не произвела на него никакого впечатления, скорее показалась слишком серьезной, если не сказать занудной, правильной и скучной. А внешность... С лица говорят воду не пить. Его кузен был несколько иного мнения относительно внешности девушек, но королева была не в его вкусе.
- Я не хочу туда идти, – сказал кузен короля, – Мало того, что эта «прекрасная» королева скучна как наш бывший учитель философии, так еще и повёрнута на благе общества.
- Зато красивая, – усмехнулся король. – Знаешь, как говорят о красивых девушках?
- Им мозги не положены, – ухмыльнулся кузен. – Габриэль это подтверждает, одна гордыня и тщеславие. А её правильность доконает любого. Сочувствую её жениху, небось какой-то забитый и запуганный паренёк.
- Ничуть в этом не сомневаюсь, – согласился король. – Но я намерен, всё же, спасти этого несчастного и жениться на ней вместо него. Конечно, я не горю желанием жениться на ней, но долг обязывает.
- Что обязывает? – усмехнулся кузен. – Когда это тебя волновали какие-то долги?
- Ну я же король и обязан заботиться о своих гражданах, – рассмеялся король. – Ладно, просто это очень выгодно, глупо упускать, ты сам знаешь.
- Если бы не знал, не ехал бы с тобой, – ответил кузен. – Так, юного женишка королевы я беру на себя, а твоя задача влюбить в себя эту неприступную гордую красавицу с извилиной вдоль спины.
- Отлично. Думаю, за полгода я точно управлюсь, но хотелось бы задерживаться в её обществе дольше, чем на три дня, – сказал король. – Так что, я так чувствую, это не последний наш визит. Без передышки я точно умру здесь от скуки и нравоучений.
- Спорим, она уверена, что ты и пальцем не пошевельнёшь ради кого-то кроме себя? – сказал кузен с хитрым видом.
- А ты разве не уверен? – усмехнулся король – А если серьёзно – это её проблемы что она там думает. Граждане моей страны не жалуются, это факт.
- Ага, а уж гражданки тем более... – еще хитрее сказал кузен.
- Ну это наша общая заслуга, – усмехнулся король. – Ты тот еще любитель прекрасных дам.
Оба посмеялись и сменили тему на обсуждение непосредственного плана действий.
Вообще, Михаэль, король Скалы, и его кузен вовсе не считали женщин глупыми, да и других стереотипов на сей счёт у них тоже не было. Просто оба они любили женщин, во множественном числе, то есть не спешили обзаводиться семьёй, которая предполагала одну единственную на всю жизнь, а еще кучу детишек и прочих «радостей». К тому же эти два очаровательных бабника умели вскружить голову любой девушке или женщине. Но при этом они, пожалуй, не причинили боль ни одной из них. Почему? Просто потому, что они их любили и уважали. А тех, кого не любили, просто обходили стороной, оставаясь галантными, настоящими мужчинами. Они даже между собой не обсуждали свои «победы». А редкие шутки о женщинах были только шутками, не более и они оба это прекрасно знали.
Вообще они были настоящими братьями и были очень похожи. Высокие, статные, подтянутые, сильные. Отличались разве что цветом волос. У Михаэля были совершенно черные волосы, а у его кузена светло-русые. Но вот глаза у обоих были серыми, словно сталь.
Король был более спокойным и рассудительным, чем Винсент. Винсент был редким интриганом, а уж горячая кровь не раз доводила его до дуэли. Оба были очень умными и еще более хитрыми. И оба точно знали, что недостижимых целей не бывает. Сейчас очередной целью стала королева Габриэль.
Габриэль конечно знала о цели визита короля Михаэля, но слабо в неё верила. Вообще всё это выглядело, по её мнению, очень подозрительно. Она сидела в тронном зале в ожидании незваных гостей. На подлокотнике сидела верная подруга королевы Клео.
Габриэль была ростом чуть выше среднего -171 см, очень стройная блондинка с яркими чертами лица и зелёными глазами, большими и выразительными. Пухленькие губки и золотистая загорелая кожа. Платье, расшитое золотом и драгоценными камнями. Подруга рядом с ней выглядела как бледная мышь.
Клео была на год младше Габриэль и сантиметров на пять ниже ростом. Такая худенькая и бледная, что не ясно было в чём вообще душа держится. Плюс ко всему личико, которое в лучшем случае можно было бы назвать миленьким для ребёнка, но уж точно слабо подходящем для девушки. У неё был не такой правильный остренький носик как у подруги, хотя конечно и не был «картошкой». Просто её черты лица очень были детскими что ли. Под большими голубыми глазами были темные круги, которые эти самые глаза делали еще больше. Пожалуй, главным достоинством её внешности были пушистые длинные и черные, словно уголь, ресницы и бровки «домиком».
Конечно, она не была настолько тощей, что бы торчали кости, просто у неё были очень уж тонкие кости, и сама она от этого казалась худышкой. А вот грудь для её комплекции была вовсе не такой уж и маленькой. Волосы у неё были совершенно черными, от чего кожа казалась еще бледнее. Одета она была в простое шелковое платье, которое мягко облегало фигуру. Платье было цвета морской волны с небольшим декольте, оно чуть плотно охватывала тонкую талию, и спадало фалдами до самого пола.
- Зачем они приехали? – страдальческим тоном спросила Габриэль.
- Думаю, что бы снова сделать тебе предложение руки, сердца и всего остального, – ответила Клео.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››