Начало

...- Себа - кун, возьми меня! - стратсно завопил Грелл, простирая руки к Михаэлису.
- Нет-нет, это невозможно. - флегматично процедил Себастьян, поправляя съехавшую на один глаз соломенную шяпу. - Палатка расчитана только на одного человека.
- Себа-кун, ты столько всего набрал, ведь надорвешься же, я помогу нести вещи! Как ты уташишь все это один?!
- Я дьявольски хороший рыбак. - прищурился Себастьян.
- Ну Сеееба-кууун! Наши отпуски так удачно совпали, это судьба, разве ты ещё не понял?Я всю ночь копал червей!Прошу, разреши мне поехать с тобой. Я клянусь - яоя не будет! Прошу, прошу, прошу! - Грелл сунул Себастьяну под нос консервную банку,по дну которой еле ползало три умирающих хилых червяка. - Посмотри, какие они славные, вся рыба будет наша!
- Нет-нет... - заученно повтоил дворецкий, закинул удочку на плечо и пошагал прочь от особняка Фэнтомхаев.
Сиэль уныло ковярл вилкой нечто, размазанное по закопченной масленной сковородке. В мутном заляпанном стакане плескался жидкий, недосахаренный чай.Ветер, врывающийся в разбитое окно, мотал по полу клочья пыли и катышки волос. Обеденный стол был завален грязной посудой и использоваными салфетками. Юный граф ронял на запятнаную скатерь злые слезы негодования и отчаянья-но контракт есть контракт, и если бы Фэнтомхайв читал его внимательнее, то среди прочего обязательно бы заметил пункт об пологающемся дворецкому отпуске аж два раза в год на срок две недели. Однако что сделанно-то сделанно, Себастьян отбыл пять дней назад,и за это время особняк пришел в конкретный упадок. Так и не доев свой завтрак, Сиэль уныло побрел в свою комнату, волоча по паркету незавязанные шнурки.
- Себастьян! - провыл граф, опускаясь на давно не стиранное постельное белье. - Себастьянчик, вернись, я все прошу, клянусь!Я не ел уже пять дней, а не мылся - так целых шесть!Уууу, я ведь ещё такой маленький и не самостоятельный, Себастьянчик, ты - единственный мой оплот в этой неблагодарной {censored} жизни! Я ненавижу тебя, скотина!Какого черта ты променял меня на рыбу и Гриэлл в рюкзаке?! Мне тут плооохоо! - Сиэль утер слезы запястьем и решительно шымгнул носом. Затем покапался в секретере, чуть не задохнулся в облаке пыли, но нашел таки клочок обёрточной бумаги, в которой некогда лежал то ли сыр, то ли колбоса, то ли всё разом и огрызок химического карандаша. Вдохновенно послюнявив кончик и придав своим губам отменный ярко-фиолетовый цвет, Сиэль начал писать слезливое обращение.
Себастьян блаженно вдыхал мякгий весенний воздух, болтал босыми ногами в прохладной воде и хлебал уху собственного приготовления. Крепко привязанный к сосне Грелл умильно глядел то на него, то на котелок, висевший над небольшим аккуратным костерком.
- А-ах, как же хорошо! - в зевке пробубнил дворецкий, распластавшись на изумрудной свежой траве. - Природа, уединение, спокойствие, тишина и...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››