1

- Даже не думай! Я остаюсь дома! – Ники демонстративно грохнулась на кровать и скрестила руки на груди.
- Кто сказал, что я так быстро отступлюсь? Мне пришлось соблазнить твоего брата, чтоб достать эти билеты – а это великая жертва, ты же знаешь! – Нади не собиралась отступать, воинственно возвышаясь над подругой и демонстрируя два ярких приглашения на пляжную вечеринку-карнавал.
- Нади, пожалей мои нервы, мне там действительно нечего делать, - Энника печально вздохнула, прикрывая глаза рукой.
- Как нечего? А курортный роман? – девушка произнесла эту фразу так, будто это все объясняло.
- Сдался он мне, - отмахнулась Ники.
- Ну уж нет! Мне стоило титанических усилий вытащить тебя из твоего офиса, а теперь я собираюсь наладить твою личную жизнь!
- Спасибо, мой личный купидон, но мне это не нужно! Одной гораздо спокойнее, - отозвалась Ники, желая поставить точку в этом не очень приятном для нее разговоре.
Нади внимательно оглядела подругу, все еще лежавшую на кровати, прикрывая глаза рукой и плотно сжав губы.
- Энни, - Нади умолкла, понимая, что все ее слова будут лишь пустым звуком. Она прекрасно знала, что произошло с ее подругой, видела, как сильно она это переживала, но не могла смериться с ее желанием оградиться от всего окружающего мира, особенно от мужской части его. – Пойдем, я не буду настаивать на знакомстве с парнями, но развеяться я тебя все равно утащу,- голос девушки был не такой настойчивый, как в самом начале разговора, скорее он был пропитан нежностью и заботой. Нади прекрасно знала, что ей не надо больше ничего говорить, достаточно было лишь встретиться с глазами Ники. Они слишком давно были лучшими подругами, поэтому, чаще всего, чувствовали настроение друг друга и общались практически без слов, что нескончаемо бесило Криса.
Нади вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь, а Энника подошла к распахнутому окну, погружаясь в шум моря и позволяя легкому ветерку запутаться в своих волосах. Мысли неуклонно возвращались в прошлое, заставляя вспоминать всю боль, которую с таким трудом удалось спрятать глубоко в сердце под замок.
- Любовь – яд, отравляющий нашу кровь, и чем больше в ней этого яда, тем больнее отпускать того скорпиона, что укусил тебя, - прошептав эти слова, Ники опустила глаза в пол, сдерживая снова подкатившие к глазам слезы, это стало уже привычным жестом – бороться со своими чувствами и эмоциями.
- К черту, пойду и повеселюсь! – Энника бросила взгляд в большое зеркало, стоящее неподалеку. Скептически осмотрев свое отражение, девушка подошла к чемодану и окинула взглядом его содержимое, пестрившее всеми цветами радуги, о чем позаботилась Нади, протащив подругу перед поездкой по всем бутикам Берлина.
Через полчаса в комнату Энни ураганом ворвалась Нади при полном параде и замерла на пороге.
- Обалдеть!!! – Девушка изучала внимательным взглядом подругу, не узнавая ее. – Даже представить себе не могла такое!
- Я так ужасно выгляжу? Может, переодеться? – Энни заволновалась, поправляя шелковый топ с эффектным декольте и легкую короткую юбку.
- Шутишь? Да ты потрясающе выглядишь!!!! – Нади еще раз осмотрела подругу с легких босоножек на высоком каблуке до собранных в хвост каштановых волос. – Шик! Маску не забудь, машина уже у входа. – Нади потянула Ники за руку к выходу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››